Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 492 384 770 167,42
Объем за 24 ч: $97 313 254 366,598
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Гонконг

Известный китайский репортер Колин Ву поведал, что из-за инцидента с биржей JPEX, который может стать крупнейшим случаем мошенничества в истории Гонконга, местный регулятор принял новое решение. Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) провела пресс-конференцию, чтобы объявить «специальный черный список» подозрительных торговых криптовалютных платформ. Кроме того руководство объявило о намерении сотрудничать с местной полицией для принятия соответствующих судебных мер в отношении недобросовестных сервисов.

Один из главных криптолоббистов Гонконга Джонни Нгэ отметил: по состоянию на субботу 23-го сентября 2023 года, полиция получила заявления от 2305 человек. Они потеряли более 1,43 млрд китайских юаней или около $195,66 млн. Данный инцидент привлек огромное общественное внимание.

Нгэ подчеркнул, что предупреждение, выпущенное SFC в середине месяца, не смогло уменьшить потери инвесторов. Таким образом он предложил опубликовать список платформ виртуальных активов, которые подают официальные заявки на работу в Гонконге, а также «черные списки». Все это надо, чтобы обезопасить пользователей торговых площадок и избежать недопониманий.

«Публикация данных о легальных платформах для торговли виртуальными активами необходима, чтобы обеспечить предоставление четкой, прозрачной и своевременной информации для пользователей», — заверил Нгэ. Кроме того SFC и Инвестиционный комитет Гонконга вскоре начнут серию рекламных мероприятий для повышения осведомленности о предотвращении мошенничества.

Наконец, Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая удвоит усилия по сбору информации о различных предприятиях, связанных с виртуальными активами.

Нгэ предложил председателю комитета Палаты представителей Законодательного совета Гонконга создать «Подкомитет по развитию Web3 и виртуальных активов». Это нужно для того, чтобы изучить, а затем и обсудить развитие сектора Web3, криптовалют, а также исследовать «лазейки в текущих правилах».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Trade.xyz запустил фьючерсы на индекс Nikkei 225 с плечом до 20x
Trade.xyz объявил о запуске фьючерсных контрактов на индекс Nikkei 225. Новые инструменты поддерживают кредитное плечо до 20 раз.
Global Dollar и Paxos увеличили поощрения для стейблкоина USDG на Pendle до $390 000
Global Dollar и Paxos увеличили сумму поощрений для стейблкоина USDG на платформе Pendle с $150 000 до $390 000 до завершения рынка. Pendle также продолжит начислять вознаграждения токенами PENDLE — до 30% для этого рынка. Ранее TVL USDG на Pendle превысил $10 000 000.
Сэйлор: BTC мог найти дно у $60 000, а страхи вокруг квантовых технологий пока преждевременны
Основатель Strategy Майкл Сэйлор считает, что BTC, вероятно, достиг дна около $60 000 в начале февраля, когда вынужденные продавцы уже вышли из рынка, а текущий прессинг продавцов сдерживают притоки в ETF и спрос со стороны корпоративных казначейств. Он ожидает, что следующий бычий цикл поддержит развитие банковской и цифровой кредитной системы на базе BTC, а риски квантовых вычислений называет преувеличенными и скорее теоретическими на ближайшие десятилетия. В Mizuho сохранили рекомендацию «лучше рынка» по Strategy и целевую цену $320, что предполагает рост примерно на 150% к текущим $127.
Canary Capital подала заявку в SEC на спотовый ETF на PEPE
Canary Capital подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку S-1 на листинг ETF, который будет отслеживать спотовую цену токена PEPE. В документах компания указала, что PEPE запустили в апреле 2023 года с общим предложением более 420 квадриллионов токенов, при этом мем-монета не имеет практической ценности. Ранее Canary также подавала заявки на ETF, привязанные к MOG и PENGU.
В ФРС назвали три причины, из-за которых инфляция может снижаться медленнее ожидаемого
Ник Тимираос сообщил, что протоколы заседания ФРС показывают: «подавляющее большинство» чиновников допускает более медленное замедление инфляции. Среди причин — более длительное влияние пошлин на цены на сырьевые товары, перенос роста цен на нефть в базовую инфляцию и то, что многолетнее превышение инфляции над целью делает ожидания более чувствительными к новым шокам.