Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 297 741 549 345,95
Объем за 24 ч: $86 735 997 394,398
ETH Газ: 0,085 Gwei
Быстро
0,086 Gwei
Стандарт
0,085 Gwei
Медленно
0,085 Gwei
Сальвадор

Стало известно, что представители регулирующих органов Сальвадора предоставили крупной криптовалютной бирже первую в стране лицензию поставщика услуг, связанных с цифровыми активами. Об этом сотрудники технологической компании сообщили поздно вечером 11 апреля 2023 года.

По заверениям руководства торговой криптоплатформы, это даст площадке возможность выпускать токенизированные активы (такие как акции и облигации) и торговать ими. Таким образом, данная биржа станет инноватором в стране. Ни одна другая компания еще не получала подобных разрешений в соответствии с законом Сальвадора о выпуске цифровых активов (Ley de Emisión de Activos Digitales).

Лицензия была выдана после принятия решения Законодательным собранием Сальвадора. Данная организация регулирует цифровые ценные бумаги и создает правила и основу для запуска облигаций, обеспеченных криптовалютой Bitcoin (BTC). Они также известны под названием Volcano Bonds.

«Мы рады быть первой компанией, получившей лицензию в Сальвадоре. Это позволит упростить и облегчить выпуск и вторичную торговлю активами с четко определенными правами и обязанностями, как указано в новом режиме регулирования», — заявил технический директор крупной криптоплатформы Паоло Ардоино.

Это означает: целый ряд учреждений — от небольших компаний до правительственных организаций — сможет привлекать капитал в регулируемой среде Сальвадора. Кроме того, такое положение дел позволит им подключаться к классу инвесторов, которым комфортно работать с криптоактивами и токенизированными ценными бумагами. Данный рынок имеет объемы более $1 трлн, стремясь к пиковым значениям на отметке в $3 трлн.

Ранее под руководством президента Наиба Букеле Сальвадор стал первым в мире государством, давшим криптовалюте BTC статус законного платежного средства. Это случилось в сентябре 2021 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...