Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 832 422 862 663,89
Объем за 24 ч: $83 823 453 671,736
ETH Газ: 0,038 Gwei
Быстро
0,038 Gwei
Стандарт
0,038 Gwei
Медленно
0,038 Gwei
Сальвадор

Стало известно, что представители регулирующих органов Сальвадора предоставили крупной криптовалютной бирже первую в стране лицензию поставщика услуг, связанных с цифровыми активами. Об этом сотрудники технологической компании сообщили поздно вечером 11 апреля 2023 года.

По заверениям руководства торговой криптоплатформы, это даст площадке возможность выпускать токенизированные активы (такие как акции и облигации) и торговать ими. Таким образом, данная биржа станет инноватором в стране. Ни одна другая компания еще не получала подобных разрешений в соответствии с законом Сальвадора о выпуске цифровых активов (Ley de Emisión de Activos Digitales).

Лицензия была выдана после принятия решения Законодательным собранием Сальвадора. Данная организация регулирует цифровые ценные бумаги и создает правила и основу для запуска облигаций, обеспеченных криптовалютой Bitcoin (BTC). Они также известны под названием Volcano Bonds.

«Мы рады быть первой компанией, получившей лицензию в Сальвадоре. Это позволит упростить и облегчить выпуск и вторичную торговлю активами с четко определенными правами и обязанностями, как указано в новом режиме регулирования», — заявил технический директор крупной криптоплатформы Паоло Ардоино.

Это означает: целый ряд учреждений — от небольших компаний до правительственных организаций — сможет привлекать капитал в регулируемой среде Сальвадора. Кроме того, такое положение дел позволит им подключаться к классу инвесторов, которым комфортно работать с криптоактивами и токенизированными ценными бумагами. Данный рынок имеет объемы более $1 трлн, стремясь к пиковым значениям на отметке в $3 трлн.

Ранее под руководством президента Наиба Букеле Сальвадор стал первым в мире государством, давшим криптовалюте BTC статус законного платежного средства. Это случилось в сентябре 2021 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Lighter готовит заявку на лицензии в США, LIT вырос на 15% за 24 часа
Глава Lighter Владимир Новаковский сообщил, что компания в следующем месяце планирует подать в США заявки на лицензии DCM и DCO, став первым проектом среди Perp DEX с таким шагом. По его словам, после предварительных консультаций с CFTC рассмотрение может занять до 280 дней, а выход на американский рынок компания рассматривает прежде всего для институциональных инвесторов. На фоне этих заявлений рынок вновь заговорил о возможном сближении Lighter с Robinhood, которая ранее отказалась от сотрудничества из-за регуляторных ограничений. По данным HTX, токен LIT за 24 часа подорожал на 15% и торгуется на уровне $3,76.
Dataline привлекла $10,6 млн и готовит ICO
Dataline, развивающая децентрализованную сеть данных для ИИ-агентов, закрыла посевной раунд на $10,6 млн при участии Lattice, Dispersion Capital, Symbolic Capital, Coinbase Ventures, Anagram и главы Robinhood Влада Тенева. Компания уже работает примерно с 50 источниками данных и направит средства на расширение их числа, улучшение проверки данных и развитие проектов в робототехнике и обучающих наборах для ИИ. Dataline также планирует запустить токен к концу 2026 года для платежей в сети и доступа к данным, а затем провести публичную продажу на Base через механизм Uniswap. Параметры размещения, включая объем привлечения, число токенов и другие условия, пока не раскрываются.
ABA раскритиковала финальные правила OCC по закону GENIUS из-за отказа от ограничений доходности стейблкоинов
Американская ассоциация банкиров выразила недовольство финальной версией правил OCC по внедрению закона GENIUS, поскольку из документа убрали ранее предложенные ограничения на доходность стейблкоинов. В ABA считают, что это сохранит нынешнее положение для криптоплатформ, а глава ассоциации предупредил, что решать проблему после оттока депозитов и экономического ущерба уже слишком поздно.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в октябре оценивается в 85,1%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в октябре, составляет 85,1%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 14,9%.
Bonk Guy назвал MASK самым недооцененным протоколом конфиденциальности
Трейдер Bonk Guy заявил, что текущий рынок входит в «цикл конфиденциальности»: со вчерашнего дня BTC вырос примерно на 3%, ZEC — на 16%, а его рыночная капитализация увеличилась более чем на $3 миллиарда. По его словам, рыночная капитализация MASK составляет около $26 млн, при этом по данным DefiLlama протокол лидирует среди решений для конфиденциальности по выручке, которая превышает совокупный показатель следующих 10 проектов. Bonk Guy добавил, что прирост рыночной капитализации ZEC за последние 24 часа примерно в 115 раз превышает всю рыночную капитализацию MASK, а запуск MASK на Solana в ближайшие несколько дней может усилить рост использования, объема торгов и комиссий. Он по-прежнему считает MASK самым недооцененным протоколом конфиденциальности на крипторынке.