Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 222 000 543 648,42
Объём за 24 ч: $119 585 664 254,749
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
thailand

Ключевые финансовые регуляторы Таиланда подтвердили информацию о своем объединении в рассмотрении вопросов о целесообразности узаконивания криптовалют в стране. Банк Таиланда (BOT), Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Министерство финансов (MOF) действительно устраивали собрание, на котором обсуждали цифровые активы. Представители учреждений уверены, что нынешняя платежная структура эффективна, а виртуальные валюты не дадут новых преимуществ.

В учреждениях заверили, что готовят к выпуску документ, в котором будут подробные правила использования криптовалютных активов. Скорее всего, цифровые валюты определят как средство оплаты товаров и услуг. Вокруг их использования будет наложено множество ограничений. По мнению представителей органов надзора, криптовалюты могут представлять серьезную угрозу для экономики государства в том случае, если будут признаны легальным платежным средством в стране.

Глава BOT Сетхапут Сутивартнарупут заявил, что всех очень беспокоит высокая волатильность криптовалют, отсутствие должного уровня безопасности, а значит, риск взлома протоколов, а также проблема анонимности многих виртуальных монет. Это делает активы и их передвижения непрозрачными с юридической точки зрения.

В ближайшее время коалиция организаций обнародует дополнительные рекомендации по данному вопросу, а также расскажет о своих планах по выпуску цифровой валюты центрального банка (CBDC). Однако прежде контролирующие органы хотят получить обратную связь от крупных предприятий, а также малого и среднего бизнесов, чтобы сделать окончательный вывод по этому вопросу.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Министерство туризма и спорта Таиланда (TAT) рассказало о том, что планирует использовать криптовалюты для возрождения туристического сектора в стране. Организация собралась предоставить гостям государства возможность расплачиваться виртуальными активами за всевозможные услуги и товары в специально отведенных зонах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.