Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 029 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 622 537 289 481,80
Объем за 24 ч: $86 912 027 559,370
ETH Газ: 0,141 Gwei
Быстро
0,155 Gwei
Стандарт
0,141 Gwei
Медленно
0,140 Gwei
график цен

Криптовалютный рынок испытал определенные проблемы 23 сентября 2023 года. Многие виртуальные активы значительно подешевели, а вся индустрия потеряла 2,5% от своей капитализации за минувшие сутки. Однако среди цифровых монет и токенов как всегда были те, что принесли своим краткосрочным держателям прибыль. Некоторые их них продемонстрировали небольшой прирост курса, а чуть менее популярные активы существенно порадовали своих ходлеров.

Так, к примеру, из топ-100 лучшей стала децентрализованная криптовалюта Rocket Pool (RPL). Ее стоимость зафиксировалась на значении $22,3. Этот показатель подскочил на 7,35% за минувшие 24 часа. Рыночная капитализация цифровой валюты зафиксировалась на значении $439,3 млн, а дневные объемы торгов равнялись $7,58 млн.

Кроме того, неплохой результат показала Theta Network (THETA). Ее стоимость подскочила на 6,87%. Это значение оказалось на отметке $0,64, а суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении, достигло $640,64 млн. Дневные объемы сделок — $100,26 млн.

Что касалось криптовалют из 2-го эшелона, то порадовала своих инвесторов STP (STPT). Ее цена подскочила на 17% за прошедшие сутки, прибавив уже 41% за последнюю неделю. Купить криптовалюту представлялось возможным за $0,07. Ее капитализация равнялась $137 млн.

Хороший результат зафиксировала скандальная криптовалюта Wemix (WEMIX). Данный токен стал дороже на 16,57% за последний день. На дистанции в 7 суток этот показатель вырос уже на 87,5%. Стоимость цифровой валюты составила $1,06, а ее общее предложение равнялось $338,36 млн.

Наконец, следовало отметить рост стоимости Hippocrat (HPO), Данный токен расположился на 330-й строчке в рейтинге лучших с показателем капитализации $73,73 млн. Стоимость криптовалюты подскочила вверх на 72,4% за отчетный временной период. Приобрести виртуальный актив можно было по $0,08.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Gemini станет эксклюзивной площадкой для криптопрогнозов через Apex
Gemini и Apex Fintech Solutions подписали необязывающее письмо о намерениях: Gemini Titan станет эксклюзивной регулируемой площадкой для криптовалютных контрактов на события, которые брокеры предлагают через FCM Apex. Брокерские компании будут использовать Gemini для исполнения сделок и клиринга, что расширит доступ к рынку прогнозов для клиентов Apex. Apex обслуживает сотни финансовых компаний и десятки миллионов инвесторов, а Gemini развивает это направление с декабря 2025 года, когда получила разрешение CFTC на работу в статусе designated contract market. Партнерство заключено на фоне усиления юридического давления на рынки прогнозов в отдельных штатах США, в том числе после решения суда в штате Вашингтон по делу Kalshi.
Bitmine увеличила запасы ETH до 5 847 611 монет на фоне роста Ethereum выше $2 500
Bitmine Immersion Technologies сообщила о покупке 32 447 ETH за прошлую неделю, доведя общий объем резервов до 5 847 611 ETH, или примерно 4,8% циркулирующего предложения Ethereum. Компания продолжает еженедельные покупки с 30 июня 2025 года и уже выполнила 97% своей цели по владению 5% предложения ETH. На фоне роста ETH более чем на 32% с прошлой среды акции Bitmine в начале недели прибавили 8,7%, а рост за последние шесть месяцев достиг почти 28%. Компания также разместила в стейкинге 5,07 млн ETH и оценила совокупный объем криптоактивов, денежных средств, ценных бумаг и других инвестиций в $14,9 млрд, при этом ее нереализованные убытки сократились до менее чем $5 млрд с более чем $8,4 млрд неделей ранее.
Strategy сохранила 840 447 BTC и сформировала денежный резерв на $1,59 млрд после привлечения $2 млрд
Strategy не покупала BTC на прошлой неделе и сохранила объем своих активов на уровне 840 447 BTC. После продажи 18,26 млн акций MSTR компания привлекла около $2 млрд, направила $136,4 млн на выкуп привилегированных акций STRC, добавила $300 млн в долларовый резерв и открыла новый денежный счет на $1,59 млрд. На конец недели у Strategy было $5,1 млрд в резерве и $1,59 млрд на новом счете, а общий объем средств достиг $6,69 млрд.
SBI Group возглавила раунд Fasset на $68 млн при оценке в $1 млрд
Японская SBI Group возглавила раунд серии C для Fasset на $68 млн при оценке компании в $1 млрд. Привлеченные средства направят на развитие цифрового банка в Малайзии, расширение платежей в стейблкоинах и инфраструктуры Own Network, которая связывает банки, платежные сервисы и поставщиков ликвидности более чем в 100 банковских коридорах. После закрытия раунда SBI планирует увеличить долю в Fasset через исполнение варрантов, а сама компания может стать аффилированной структурой группы. С начала 2026 года Fasset привлекла $119 млн, включая раунд серии B на $51 млн в мае.
BYDFi выступит спонсором Coinfest Asia 2026
Глобальная криптобиржа BYDFi выступит золотым спонсором Coinfest Asia 2026, который пройдет 20–21 августа на Бали. Мероприятие позиционируется как «Всемирный криптофестиваль для...