Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 209 276 296 112,87
Объем за 24 ч: $78 964 295 618,814
ETH Газ: 0,139 Gwei
Быстро
0,153 Gwei
Стандарт
0,139 Gwei
Медленно
0,134 Gwei
Инфраред

Платформа Infrared возглавила топ DeFi-протоколов, запущенных в 1-м квартале 2025 года. Ее общий заблокированный объем средств (TVL) достиг $2,03 млрд. На 2-м месте разместилась Kodiak с показателем $1,2 млрд, а 3-ю позицию в списке лучших заняла BEX с $940 млн. Далее расположились Ethereal и Beraborror с $749 млн и $376 млн соответственно. Эти площадки привлекли значительный интерес пользователей.

Uniswap V4 смогла получить лишь $100 млн в TVL. Кроме того, отметилась Hyperliquid Spot с $86,7 млн. Оба протокола показали стабильный рост и подтвердили доверие инвесторов. Высокий уровень ликвидности говорит о сильной поддержке со стороны рынка. Развитие этих проектов будет влиять на общий ландшафт децентрализованных финансов.

Среди других стартапов, добившихся заметных результатов, можно выделить Silo V2 с $221 млн TVL. Verus Market, SwapX Algebra, Resupply и Beats V3 также вошли в список лучших. 10. Их показатели составили от $60,2 млн до $46,3 млн.

Инновационная платформа PumpSwap, запущенная всего неделю назад основателями Pump fun, также продемонстрировала уверенные результаты, зафиксировав TVL в размере $30,4 млн за столь короткий срок. Это позволяет сервису войти в топ DeFi-протоколов 1-го квартала 2025 года. Динамика роста свидетельствует о высоком интересе членов сообщества к данной платформе. Проект конкурирует с такими площадками, как Kyo Finance, Origin Sonic и Kittenswap.

Общий уровень инвестиций в новые DeFi-протоколы указывает на продолжающийся рост сектора. В 1-м квартале текущего года появилось несколько сильных участников отрасли, привлекших значительные средства от пользователей и инвесторов. Конкуренция среди таких платформ усиливается, что способствует развитию всей индустрии. В ближайшие месяцы ожидаются запуски новых проектов и обновления существующих решений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs больше не ждет снижения ставки ФРС в этом году на фоне сильного рынка труда
Goldman Sachs после неожиданно сильных данных по занятости в мае больше не ожидает, что ФРС снизит ставку в этом году. Банк сдвинул прогноз по двум последним снижениям ставки с декабря 2026 года и марта 2027 года на июнь 2027 года и декабрь 2027 года. При этом Goldman Sachs повысил оценку вероятности небольшого повышения ставки с 10% до 20%, а вероятность двух снижений на 25 базисных пунктов в следующем году снизил с 40% до 30%. Прогноз по безработице в США на этот год банк понизил с 4,6% до 4,4%.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 95,4%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, в 95,4%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 4,6%.
В Aave назвали возможную продажу BTC компанией Strategy «психологической войной» ради попадания в индекс
Директор по стратегии Aave Луиджи считает, что возможная продажа BTC со стороны Strategy может быть «психологической войной», чтобы выполнить требования для включения в индекс. В январе MSCI решила не исключать компании с запасами цифровых активов из индекса MSCI при пересмотре в феврале. Ранее основатель Strategy Майкл Сэйлор говорил, что в сентябре 2025 года был уверен в шансах MSTR попасть в индекс S&P 500.
Трейдер Юджин Нг А Сио почти полностью ушел из крипторынка и переключился на акции
Трейдер Юджин Нг А Сио сообщил, что с 13 мая почти полностью вышел из криптовалют и сосредоточился на анализе фондового рынка, который считает более интересным и перспективным для торговли и инвестиций. Он не планирует возвращаться к активной торговле криптовалютами, если не появится редкая возможность с очень привлекательным соотношением риска и доходности. Юджин также заявил, что не видит долгосрочных перспектив BTC, пока сохраняется сильная корреляция между Strategy и BTC, и добавил, что больше не будет пытаться «покупать на падении», так как не может определить дно рынка.
Marvell и Flex войдут в S&P 500 вместо Pool Corp. и Campbell Soup
Standard & Poor’s Dow Jones Indices объявило о квартальном пересмотре индекса S&P 500: в него добавят Marvell Technology (MRVL.US) и Flex Ltd. (FLEX.US), а Pool Corp. (Pool.US) и Campbell Soup Co. (CPB.US) исключат. Изменения вступят в силу до открытия рынка 22 июня.