Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 756 796 332 695,34
Объем за 24 ч: $397 893 790 113 725 824,000
ETH Газ: 0,118 Gwei
Быстро
0,130 Gwei
Стандарт
0,118 Gwei
Медленно
0,118 Gwei
Рыночная капитализация криптовалют

Суммарная рыночная всех криптовалют достигла рекордной отметки 18 октября 2021 года. По данным аналитического портала CoinGecko, общее предложение превзошло показатель в $2,6 трлн несколько часов назад. Это самый высокий результат за всю историю существования цифровых активов. По состоянию на 13:40 (МСК) произошел небольшой откат до $2,57 трлн.

Предыдущий рекорд, который был зафиксирован 12 мая нынешнего года и составлял $2,55 трлн. В тот день многие альткоины достигли своих исторических максимумов. Сегодня же рынок растет благодаря Bitcoin.

Другой сервис аналитики CoinMarketCap заявлял об общей рыночной капитализации криптовалют в размере $2,5 трлн на пике, что соответствовало показателям предыдущего рекорда пятимесячной давности, согласно данным этого портала.

Эксперты криптовалютной индустрии отмечают, что суммарное предложение всех монет на рынке выросло более чем на 230% с 1 января этого года. Тогда капитализация всех цифровых активов составляла примерно $780 млрд. Этот показатель был близок к рекордному пику, зафиксированному в ходе масштабного бычьего ралли 2017-2018 годов, когда была достигнута отметка в $830 млрд.

Теперь рынок криптовалют стоит дороже, чем любая компания в мире. По данным CompaniesMarketcap, цифровой гигант Apple имеет рыночную капитализацию $2,39 трлн долларов. Поставщик программного обеспечения Microsoft оценивается в $2,28 трлн.

Цифровые валюты достигли такого результата благодаря росту курса первой криптовалюты Bitcoin (BTC). Стоимость актива выросла на 32% за последний месяц и 18 октября превышала отметку в $62,6 тыс. Эксперты подчеркнули, что биткоину осталось всего 3% до достижения рекордного уровня, зафиксированного 14 апреля нынешнего года, когда его цена достигала $64,8 тыс.

Сейчас курс немного скорректировался, и стоимость 1 BTC составляет $61 тыс. Рыночная капитализации цифрового золота равняется $1,15 трлн, доминация на рынке 46,8%. По размеру суммарного предложения Bitcoin обогнал такого гиганта, как соцсеть Facebook ($915 млрд), но все еще отстает от маркетплейса Amazon ($1,7 трлн).

Капитализация второй криптовалюты Ethereum составляет 18,1% рынка или $445 млрд, что сопоставимо с китайским гигантом электронной коммерции Alibaba.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AnchorWatch получила в Неваде лицензию на хранение BTC
Компания AnchorWatch Trust company начала работу как лицензированный хранитель BTC в штате Невада после одобрения со стороны местного Управления по финансовым учреждениям. Компания ориентируется на доверительных управляющих, публичные компании, трастовые структуры и состоятельных клиентов, а максимальная ежемесячная комиссия за хранение составляет $10 000. AnchorWatch также предложила две модели хранения ключей, включая вариант с участием BitGo и CoinCorner для снижения риска сбоя у одной стороны.
Акции Strive выросли на 8,41% на фоне увеличения запасов BTC
Акции Strive (ASST), управляющей биткоин-активами, в ходе торгов выросли на 8,41% до $26. За последние 4 недели компания приобрела 10 463 BTC, а к 16 октября ее общий объем резервов достиг 36 818 BTC. Темпы покупок ускорились: с 1 107 BTC в конце сентября до 4 045 BTC в период 12–16 октября.
Tether вложилась в раунд серии E AI-компании Tenstorrent на $1,5 млрд
Tenstorrent привлекла $1,5 млрд в раунде серии E при оценке компании в $6,2 млрд. В числе участников раунда — Tether Investments, а лидерами выступили Trace Capital и Innovation X. Компания направит средства на расширение серверов Galaxy, развитие сервисов для больших языковых моделей и генерации видео, а также на лицензирование AI- и IP-решений для клиентов, разрабатывающих собственные чипы.
Акции производителей памяти в США выросли, SK Hynix прибавила 6,02%
Сектор производителей микросхем памяти на фондовом рынке США показал рост. Сильнее всего выросли акции SK Hynix (SKHY) — на 6,02%, STX прибавили 3,75%, WDC — 5,29%, SNDK — 7,15%, а MU — 4,28%.
Nasdaq 100 усилил рост до 1,56%
По рыночным данным bit com, индекс Nasdaq 100 продолжил рост и прибавил 1,56%. Ранее рост индекса составлял 1,5%.