Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 521 449 716 616,36
Объем за 24 ч: $105 563 103 283,746
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Китай

Известный китайский журналист Колин Ву заявил, что СМИ КНР проанализировали инцидент с крахом торговой платформы FTX и признали, что финансовые регуляторы страны приняли верное решение в отношении криптосектора. По мнению журналистов, строгий надзор за отраслью позволил предотвратить поступление большого количества денежных и технологических ресурсов в сферу цифровых валют. Это, в свою очередь, дало возможность трейдерам и инвесторам избежать финансовых потерь.

Ву рассказал, что представители издательства Securities Times подчеркнули: за прошедший год в индустрии виртуальных валют произошло множество значимых событий, которые не остались без внимания мировой общественности. Крах всего крипторынка на фоне падение котировок биткоина примерно на 80% от рекордных максимумов раскрыл большое количество проблем.

Ситуация показала, что для развития отрасли требуются радикальные меры. Стало понятно, что необходимо обеспечить глобальное принятие регулирования виртуальных валют, и этот процесс уже запущен. Теперь криптоинвесторы имеют более трезвый взгляд на природу цифровых активов и лучше осознают риски.

Предприниматель Илон Маск купил Bitcoin по высокой цене и потерял сотни миллионов долларов США (USD). Венчурные компании, включая Sequoia и SoftBank, понесли огромные убытки вследствие краха FTX. Большое количество инвесторов пострадали из-за падения блокчейн-стартапа Terra (LUNA).

По мнению экспертов, китайские власти проявили свою дальновидность и предотвратили приток денежных средств в индустрию, чем обезопасили судьбы миллионов людей. Это стало правильным решением, как показало время.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: регуляторы Южной Кореи активно расследуют деятельность криптобирж по возможному запуску нативных токенов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC опустился ниже $71 000 и потерял 4,1% за сутки
Курс BTC опустился ниже $71 000, за последние 24 часа снижение составило 4,1%. По данным биржи HTX, падение произошло в течение суток.
Polymarket купила криптоинфраструктурный стартап Brahma
18 марта Polymarket объявила о покупке Brahma, которая разрабатывает инфраструктурные решения для крипторынка. Сделка поможет Polymarket укрепить свою инфраструктуру и расширить продукты в сегментах криптовалют и DeFi.
CoinShares и Kiln запустят стратегии управления активами на блокчейне на платформе Railnet
CoinShares объявила о партнерстве с Kiln для запуска первой стратегии управления активами на блокчейне с использованием протокола Railnet. Решение объединит доходность DeFi и токенизированных реальных активов и со временем расширится до шести источников, включая DeFi-кредитование, институциональные кредиты под залог, токенизированные фонды облигаций, доходность облигационных ETF и рыночно-нейтральную торговую стратегию.
BTC опустился ниже $72 000, суточное падение достигло 2,17%
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже отметки $72 000. За последние 24 часа цена снизилась на 2,17%.
Токен KAT подскочил после листинга на Binance, но затем откатился
После добавления Katana (KAT) в список спотовой торговли на Binance цена токена выросла до $0,01811. Затем котировки снизились до $0,0134, а рыночная капитализация достигла $32 миллионов.