Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 202 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 629 384 088 347,97
Объем за 24 ч: $101 197 182 369,461
ETH Газ: 0,344 Gwei
Быстро
0,392 Gwei
Стандарт
0,344 Gwei
Медленно
0,342 Gwei
Китай

Известный китайский журналист Колин Ву заявил, что СМИ КНР проанализировали инцидент с крахом торговой платформы FTX и признали, что финансовые регуляторы страны приняли верное решение в отношении криптосектора. По мнению журналистов, строгий надзор за отраслью позволил предотвратить поступление большого количества денежных и технологических ресурсов в сферу цифровых валют. Это, в свою очередь, дало возможность трейдерам и инвесторам избежать финансовых потерь.

Ву рассказал, что представители издательства Securities Times подчеркнули: за прошедший год в индустрии виртуальных валют произошло множество значимых событий, которые не остались без внимания мировой общественности. Крах всего крипторынка на фоне падение котировок биткоина примерно на 80% от рекордных максимумов раскрыл большое количество проблем.

Ситуация показала, что для развития отрасли требуются радикальные меры. Стало понятно, что необходимо обеспечить глобальное принятие регулирования виртуальных валют, и этот процесс уже запущен. Теперь криптоинвесторы имеют более трезвый взгляд на природу цифровых активов и лучше осознают риски.

Предприниматель Илон Маск купил Bitcoin по высокой цене и потерял сотни миллионов долларов США (USD). Венчурные компании, включая Sequoia и SoftBank, понесли огромные убытки вследствие краха FTX. Большое количество инвесторов пострадали из-за падения блокчейн-стартапа Terra (LUNA).

По мнению экспертов, китайские власти проявили свою дальновидность и предотвратили приток денежных средств в индустрию, чем обезопасили судьбы миллионов людей. Это стало правильным решением, как показало время.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: регуляторы Южной Кореи активно расследуют деятельность криптобирж по возможному запуску нативных токенов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: ФРС почти наверняка сохранит ставку в апреле
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС не изменит процентные ставки в апреле, оценивается в 99,5%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Пауэлл: точный размер баланса ФРС пока не определен
21 апреля Джером Пауэлл заявил, что конкретные параметры будущего объема баланса Федеральной резервной системы США пока не согласованы. Об этом сообщает FXStreet.
Пауэлл назвал процентные ставки главным инструментом ФРС
21 апреля кандидат на пост главы Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что экономика США в целом приближается к полной занятости. По его словам, раздутый баланс ФРС мешает выполнять двойной мандат регулятора, поэтому основным инструментом он считает работу с процентными ставками, сообщает FXstreet.
Кандидат в председатели ФРС Warsh раскритиковал прогнозные ориентиры по ставкам
21 апреля кандидат на пост главы Федеральной резервной системы Warsh заявил, что не верит в эффективность прогнозных ориентиров. По его словам, решения по балансу ФРС и процентным ставкам нужно принимать согласованно, сообщает Синьхуа.
Иран не дал ответа по переговорам, нефть подорожала на фоне неопределенности
21 апреля министр Пакистана сообщил, что все еще ждет официального ответа Ирана по итогам встречи. Аналитик Investinglive назвал отсутствие реакции негативным сигналом и отметил, что на рынках сохраняется неопределенность. На этом фоне цены на нефть резко выросли, золото обновило дневной минимум, а индекс S&P 500 снизился, пишет Jin10.