Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 900 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 157 808 218 387,29
Объём за 24 ч: $109 008 383 683,797
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Китай

Известный китайский журналист Колин Ву заявил, что СМИ КНР проанализировали инцидент с крахом торговой платформы FTX и признали, что финансовые регуляторы страны приняли верное решение в отношении криптосектора. По мнению журналистов, строгий надзор за отраслью позволил предотвратить поступление большого количества денежных и технологических ресурсов в сферу цифровых валют. Это, в свою очередь, дало возможность трейдерам и инвесторам избежать финансовых потерь.

Ву рассказал, что представители издательства Securities Times подчеркнули: за прошедший год в индустрии виртуальных валют произошло множество значимых событий, которые не остались без внимания мировой общественности. Крах всего крипторынка на фоне падение котировок биткоина примерно на 80% от рекордных максимумов раскрыл большое количество проблем.

Ситуация показала, что для развития отрасли требуются радикальные меры. Стало понятно, что необходимо обеспечить глобальное принятие регулирования виртуальных валют, и этот процесс уже запущен. Теперь криптоинвесторы имеют более трезвый взгляд на природу цифровых активов и лучше осознают риски.

Предприниматель Илон Маск купил Bitcoin по высокой цене и потерял сотни миллионов долларов США (USD). Венчурные компании, включая Sequoia и SoftBank, понесли огромные убытки вследствие краха FTX. Большое количество инвесторов пострадали из-за падения блокчейн-стартапа Terra (LUNA).

По мнению экспертов, китайские власти проявили свою дальновидность и предотвратили приток денежных средств в индустрию, чем обезопасили судьбы миллионов людей. Это стало правильным решением, как показало время.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: регуляторы Южной Кореи активно расследуют деятельность криптобирж по возможному запуску нативных токенов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Публичная продажа ZAMA стартует завтра в 16:00 (UTC+8)
Публичный аукцион ZAMA начнется завтра в 16:00 (UTC+8) по пекинскому времени. Продажа пройдет по механизму тайного резервного голландского аукциона.
Спотовая цена золота поднялась до $4730 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на золото достигла $4730 за унцию, прибавив 1,27% за день. Рост зарегистрирован в ходе торгов 20 января.
Binance Alpha листит токен HeyElsa (ELSA)
Binance Alpha добавил в листинг токен HeyElsa (ELSA); текущая цена токена составляет $0,151. Листинг был объявлен 20 января официальными источниками платформы.
Спотовое золото выросло до рекордных $4717,58 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на золото достигла нового максимума и сейчас торгуется на уровне $4717,58 за унцию. Суточный рост составил 1%.
BTC опустился ниже $91 000 с падением 1,56% за 24 часа
По данным рынка HTX, BTC пробил отметку $91 000 и за сутки снизился на 1,56%. Снижение продолжило давление на крипторынок и усилило негативные настроения среди трейдеров.