Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 629 751 561 774,72
Объем за 24 ч: $63 044 703 324,488
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Ripple

Криптовалютная платформа Ripple (XRP) выразила готовность согласовать все вопросы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). При этом она стремится к продуктивному диалогу с финрегулятором, а не выполнению выдвигаемых условий в одностороннем порядке. Об этом ее генеральный директор Брэд Гарлингхаус сообщил в интервью телеканалу Fox Business 24 сентября.

По его словам, стороны не смогут прийти к взаимопониманию, пока обе они не имеют четкого понимания, какой будет долгосрочная перспектива этого проекта. Гарлингхаус хочет быть уверенным в готовности SEC выслушать все аргументы в пользу криптовалюты XRP, которая способна стать очень сильным и полезным инструментом финансового сектора.

Руководитель Ripple считает неоднозначными недавние заявления регулятора об Ethereum (ETH). Они показывают, что у SEC нет понимания, какие правила применять к подобным проектам. Гарлингхаус категорически не согласился с термином «Дикий Запад», который употребляют для характеристики крипторынка некоторые чиновники. Он предположил, что регулятор своим давлением стремится получить больше влияния над ними.

Предприниматель сказал, что XRP Ledger является децентрализованной технологией и имеет открытый исходный код. Он сравнил цифровую валюту с золотом и нефтью, а также выразил уверенность в том, что с ней можно осуществлять «удивительные вещи».

По данным сайта Crypto.ru, в 14:20 (МСК) 25 сентября цена XRP составила $0,94, — $94,46 млрд, торговый оборот за сутки — $1,30 млрд.

Ранее криптоплатформа Ripple обвинила SEC в том, что ее сотрудники сами используют монеты XRP.

До этого криптобиржа Coinbase заявила о переносе сроков запуска программы Land в связи с давлением финрегулятора.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экспорт Южной Кореи в октябре резко вырос благодаря спросу на микросхемы
Экспорт Южной Кореи в октябре вырос на 93,7% в годовом выражении, импорт — на 36%, а профицит торгового баланса достиг $42,5 млрд. Основным драйвером стали полупроводники: экспорт микросхем подскочил на 259% до $56,4 млрд, экспорт компьютеров вырос на 497%, нефтепродуктов — на 80%, автомобилей — на 18%.
Крупный держатель VVV после 19 дней паузы перевел на Coinbase еще 100 000 токенов
Крупный держатель VVV после 19-дневного перерыва перевел на Coinbase еще 100 000 VVV на сумму около $2,32 млн. По данным Aunt AI, его средняя цена покупки составляла $3,77, а с июня 2026 года на биржи с этого адреса поступило 663 374 VVV со средней ценой около $21,53. Если все эти токены были проданы, потенциальная прибыль могла составить около $11,786 млн при доходности 471,2%. При этом переводы на биржи в блокчейне сами по себе не подтверждают факт продажи.
CME FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в декабре достигла 70,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в декабре, составляет 29,3%. При этом вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 70,7%.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...
Strategy оценила потенциал финансирования новых покупок BTC в $30 млрд
Strategy рассматривает новые покупки BTC и, по словам Майкла Сейлора, может привлечь до $30 млрд за счет существующего баланса без выпуска обыкновенных акций и без дальнейшего роста цены биткоина. Компания планирует делать ставку на привилегированные акции, включая STRC: Phong Le заявил, что выпуск такого финансирования станет основным способом покупки BTC, при этом при привлечении от $1 млрд до $2 млрд в месяц часть средств может пойти в долларовые резервы, а остальное — на биткоин. Strategy также сообщила о чистой прибыли в $19,53 млрд за третий квартал, портфеле в 848 517 BTC по состоянию на 25 октября и уходе финансового директора Andrew Kang 5 ноября, которого с 1 января 2027 года сменит Reza Virasteh.