Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 090 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 186 496 381 944,56
Объём за 24 ч: $112 346 180 911,896
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ripple

Криптовалютная платформа Ripple (XRP) выразила готовность согласовать все вопросы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). При этом она стремится к продуктивному диалогу с финрегулятором, а не выполнению выдвигаемых условий в одностороннем порядке. Об этом ее генеральный директор Брэд Гарлингхаус сообщил в интервью телеканалу Fox Business 24 сентября.

По его словам, стороны не смогут прийти к взаимопониманию, пока обе они не имеют четкого понимания, какой будет долгосрочная перспектива этого проекта. Гарлингхаус хочет быть уверенным в готовности SEC выслушать все аргументы в пользу криптовалюты XRP, которая способна стать очень сильным и полезным инструментом финансового сектора.

Руководитель Ripple считает неоднозначными недавние заявления регулятора об Ethereum (ETH). Они показывают, что у SEC нет понимания, какие правила применять к подобным проектам. Гарлингхаус категорически не согласился с термином «Дикий Запад», который употребляют для характеристики крипторынка некоторые чиновники. Он предположил, что регулятор своим давлением стремится получить больше влияния над ними.

Предприниматель сказал, что XRP Ledger является децентрализованной технологией и имеет открытый исходный код. Он сравнил цифровую валюту с золотом и нефтью, а также выразил уверенность в том, что с ней можно осуществлять «удивительные вещи».

По данным сайта Crypto.ru, в 14:20 (МСК) 25 сентября цена XRP составила $0,94, — $94,46 млрд, торговый оборот за сутки — $1,30 млрд.

Ранее криптоплатформа Ripple обвинила SEC в том, что ее сотрудники сами используют монеты XRP.

До этого криптобиржа Coinbase заявила о переносе сроков запуска программы Land в связи с давлением финрегулятора.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Alpha запускает раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00
Binance Alpha начнет раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00 (UTC+8) для пользователей, набравших минимум 252 очка Alpha. Токены будут выдаваться по очереди до исчерпания пула или окончания акции. Подробности обещают сообщить позже.
Рынок токенизированных активов Филиппин может вырасти до $60 млрд к 2030 году
Филиппинская биржа цифровых активов PDAX прогнозирует, что рынок токенизированных активов в стране достигнет $60 млрд к 2030 году благодаря росту блокчейн-токенизации государственных облигаций, акций и взаимных фондов. Сейчас более 14% филиппинцев владеют криптовалютой, тогда как доля владельцев акций и облигаций составляет всего 2,4% и менее 1% соответственно.
Основатель Infinex объяснил цель перезапуска ICO
Основатель Infinex kain.mega заявил, что перезапуск ICO направлен на ликвидацию мошеннической схемы с низким тиражом и завышенной рыночной стоимостью, от которой выигрывали только три венчурные компании. По его словам, новая модель позволит избежать несправедливого распределения прибыли и сделать процесс более прозрачным для всех участников.
Фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq 100 перестали торговаться с 11:44 по пекинскому времени
С 11:44 по пекинскому времени фьючерсы на индексы S&P 500 и Nasdaq 100 не показывают активности на торгах, сообщают данные LSEG. Причины остановки торгов пока не уточняются.
ZEC упал ниже $450, но быстро восстановился до $470
Криптовалюта ZEC на короткое время опустилась ниже отметки $450, потеряв за сутки 10,87%. Сейчас монета торгуется около $470, показывая частичное восстановление после падения.