Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 967 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 434 024 503 924,39
Объем за 24 ч: $116 594 069 162,181
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ripple

Криптовалютная платформа Ripple (XRP) выразила готовность согласовать все вопросы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). При этом она стремится к продуктивному диалогу с финрегулятором, а не выполнению выдвигаемых условий в одностороннем порядке. Об этом ее генеральный директор Брэд Гарлингхаус сообщил в интервью телеканалу Fox Business 24 сентября.

По его словам, стороны не смогут прийти к взаимопониманию, пока обе они не имеют четкого понимания, какой будет долгосрочная перспектива этого проекта. Гарлингхаус хочет быть уверенным в готовности SEC выслушать все аргументы в пользу криптовалюты XRP, которая способна стать очень сильным и полезным инструментом финансового сектора.

Руководитель Ripple считает неоднозначными недавние заявления регулятора об Ethereum (ETH). Они показывают, что у SEC нет понимания, какие правила применять к подобным проектам. Гарлингхаус категорически не согласился с термином «Дикий Запад», который употребляют для характеристики крипторынка некоторые чиновники. Он предположил, что регулятор своим давлением стремится получить больше влияния над ними.

Предприниматель сказал, что XRP Ledger является децентрализованной технологией и имеет открытый исходный код. Он сравнил цифровую валюту с золотом и нефтью, а также выразил уверенность в том, что с ней можно осуществлять «удивительные вещи».

По данным сайта Crypto.ru, в 14:20 (МСК) 25 сентября цена XRP составила $0,94, — $94,46 млрд, торговый оборот за сутки — $1,30 млрд.

Ранее криптоплатформа Ripple обвинила SEC в том, что ее сотрудники сами используют монеты XRP.

До этого криптобиржа Coinbase заявила о переносе сроков запуска программы Land в связи с давлением финрегулятора.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs: шанс повышения ставки ФРС в этом году остается низким
Аналитик Goldman Sachs сообщил, что котировки ставки по федеральным фондам США были волатильными с начала ирано-иракской войны, но вероятность повышения ставки в этом году, по его оценке, по-прежнему невысока. Он отметил, что текущий шок предложения относительно небольшой, его влияние на инфляцию ограничено, а рост цен на нефть ниже, чем в 1970-х. По словам аналитика, текущие условия в экономике и денежно-кредитной политике снижают риск разгона инфляции, и ФРС обычно не ужесточает политику только из-за нефтяного шока.
Рынки Южной Кореи и Японии выросли на фоне снижения напряженности между США и Ираном
На фоне ослабления напряженности в отношениях между США и Ираном фондовые рынки Южной Кореи и Японии показывают рост. По данным Bitget, индекс KOSPI прибавил 9% к закрытию и достиг 5507,50 пункта, а Nikkei 225 вырос на 5,00% за день до 53625,91 пункта.
Индекс KOSPI в Южной Корее вырос на 8% до 5456,73 пункта
Южнокорейский фондовый индекс KOSPI во второй половине дня усилил рост до 8% и поднялся до 5456,73 пункта, следует из данных Bitget.
Том Ли: рынок переварил 90–95% продавцов и может перейти к восстановлению
Том Ли в интервью CNBC заявил, что рынок уже поглотил 90–95% давления со стороны продавцов, распродажа, возможно, завершилась и начинается восстановление. По его словам, исторически в периоды войн с 1900 года фондовый рынок обычно достигает дна в первые 10% «военного процесса», поэтому сейчас он считает происходящее ранней стадией. Ли также отметил, что любая плохая новость может усилить снижение рисков, но при чрезмерно нейтральных позициях возможно V-образное восстановление. В соцсетях он добавил, что экономика США, по его оценке, выдержит цену нефти в $100 или даже $120.
KOSPI вырос на 7% и достиг 5407,10 пункта
Южнокорейский индекс KOSPI в ходе торгов прибавил 7% и поднялся до 5407,10 пункта, следует из данных Bitget.