Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 122 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 626 163 376 204,81
Объем за 24 ч: $165 286 703 584,363
ETH Газ: 0,152 Gwei
Быстро
0,177 Gwei
Стандарт
0,152 Gwei
Медленно
0,151 Gwei
Ripple

Криптовалютная платформа Ripple (XRP) выразила готовность согласовать все вопросы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). При этом она стремится к продуктивному диалогу с финрегулятором, а не выполнению выдвигаемых условий в одностороннем порядке. Об этом ее генеральный директор Брэд Гарлингхаус сообщил в интервью телеканалу Fox Business 24 сентября.

По его словам, стороны не смогут прийти к взаимопониманию, пока обе они не имеют четкого понимания, какой будет долгосрочная перспектива этого проекта. Гарлингхаус хочет быть уверенным в готовности SEC выслушать все аргументы в пользу криптовалюты XRP, которая способна стать очень сильным и полезным инструментом финансового сектора.

Руководитель Ripple считает неоднозначными недавние заявления регулятора об Ethereum (ETH). Они показывают, что у SEC нет понимания, какие правила применять к подобным проектам. Гарлингхаус категорически не согласился с термином «Дикий Запад», который употребляют для характеристики крипторынка некоторые чиновники. Он предположил, что регулятор своим давлением стремится получить больше влияния над ними.

Предприниматель сказал, что XRP Ledger является децентрализованной технологией и имеет открытый исходный код. Он сравнил цифровую валюту с золотом и нефтью, а также выразил уверенность в том, что с ней можно осуществлять «удивительные вещи».

По данным сайта Crypto.ru, в 14:20 (МСК) 25 сентября цена XRP составила $0,94, — $94,46 млрд, торговый оборот за сутки — $1,30 млрд.

Ранее криптоплатформа Ripple обвинила SEC в том, что ее сотрудники сами используют монеты XRP.

До этого криптобиржа Coinbase заявила о переносе сроков запуска программы Land в связи с давлением финрегулятора.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный шорт-трейдер увеличил ставку против Intel до $7,81 млн
Акции Intel (INTC) на премаркете упали более чем на 25%, а второй по величине держатель короткой позиции по INTC на Hyperliquid увеличил шорт примерно на $1,93 млн. Общий размер его позиции достиг около $7,81 млн, а текущая нереализованная прибыль составляет около $1,68 млн. Позиция открыта с 10-кратным плечом, цена ликвидации составляет $84,33. Трейдер открыл первый шорт 4 сентября по цене $93,08 и с тех пор несколько раз наращивал позицию, оставаясь вторым по величине шорт-продавцом INTC на Hyperliquid.
Strategy может привлечь до $30 млрд через привилегированные акции для покупки BTC
Strategy рассматривает выпуск привилегированных акций STRC как основной способ привлечения средств для новых покупок BTC, сообщил Майкл Сэйлор на телеконференции по итогам III квартала. По его словам, компания может создать цифровой кредит на $10 млрд, $20 млрд или до $30 млрд без выпуска новых обыкновенных акций, а при привлечении $1–$2 млрд часть средств направят в долларовые резервы, остальное — на покупку BTC. По итогам III квартала чистая прибыль Strategy составила $19,53 млрд благодаря росту стоимости цифровых активов на $20,91 млрд. На 25 октября компания владела 848 517 BTC, что на 26% больше с начала года; при этом Strategy уточнила, что $30 млрд — это потенциальный объем финансирования, а финансовый директор Эндрю Канг покинет пост 5 ноября, до 1 января 2027 года его обязанности будет курировать Фонг Ле.
Cognition купила стартап Corridor после назначения Алекса Стамоса главой направления безопасности
Cognition, разрабатывающая инструменты для программирования с ИИ, объявила о покупке стартапа Corridor, который занимается безопасностью кода; сумма сделки не раскрывается. В марте Corridor привлекла $25 миллионов при оценке $200 миллионов, а среди ее клиентов — LangChain, Lovable и ElevenLabs. Ранее, 29 сентября, Cognition назначила бывшего руководителя по безопасности Corridor и экс-директора по безопасности Facebook Алекса Стамоса главой своего подразделения, а после сделки компания планирует объединить технологии Corridor и Devin Security для защиты кода на всех этапах разработки.
Крупный инвестор увеличил шорт по Nvidia и Oracle до $10,42 млн
Крупный инвестор с адресом 0xefe4 с утра поэтапно наращивает короткие позиции по акциям Nvidia и Oracle, доведя их общий номинальный объем примерно до $10,42 млн. Позиция по Nvidia составляет около 39 500 акций на $8,24 млн при средней цене входа $208,58, по Oracle — около 16 300 акций на $2,19 млн при средней цене входа $134,06. За последний час объем этих коротких позиций вырос еще примерно на 24,7%.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...