Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 346 928 199 150,82
Объем за 24 ч: $313 689 542 913,941
ETH Газ: 0,243 Gwei
Быстро
0,276 Gwei
Стандарт
0,243 Gwei
Медленно
0,242 Gwei
Ripple

Компания Ripple Labs продвигает свои услуги на глобальном рынке, невзирая на затяжное судебное разбирательство с регулятором SEC. В ходе недавнего интервью изданию Cointelegraph управляющий директор Ripple Labs в ЕС и Великобритании Сэнди Янг отметил растущую деятельность фирмы по всему миру, несмотря на репрессивные практики американских надзорных ведомств.

Эксперт подчеркнул, что профильные стартапы столкнулись с явным давлением со стороны регуляторов США. Отсутствие ясности в регулировании угрожает «задушить» инновации на основе блокчейна. Европейский Союз действует в этом плане более рационально. В конце мая был подписан соответствующий законопроект MiCA, который должен структурировать нормативно-правовую базу в сегменте цифровых активов.

По мнению Сэнди Янга, расхождение во взглядах на регулирование криптовалютной индустрии в ЕС и США очевидно. Также он подчеркнул рост бизнеса Ripple Labs за пределами Штатов, что во многом связано с неблагоприятной средой, которая сейчас сформировалась в стране.

Янг считает, что нормативная база MiCA будет способствовать созданию равных условий в индустрии цифровых активов, что положительно отразится и на нише традиционных финансов. Специалист отметил: «Я предполагаю, что именно в ЕС мы увидим активное продвижение криптовалютного мейнстрима. Стоит понимать, что без четкого регулирования добиться этого невозможно. Очевидно, что Европа сделала серьезный шаг в рамках принятия цифровых активов».

Примечательно, что судебный процесс между Ripple Labs и SEC принял неожиданный поворот в июне этого года. Были опубликованы документы, касающиеся выступления бывшего директора отдела корпоративных финансов SEC Билла Хинмана. Выявились противоречия относительно классификации криптовалют в качестве ценных бумаг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал весь ETH и вложился в VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил, что 21 мая полностью продал свои запасы ETH, а затем направил около 50% средств на покупку VVV, NEAR, ZEC и HYPE. Оставшиеся 50% он держал в денежном резерве для постепенных покупок и позже полностью потратил их на LIT. Хоффман объяснил, что тезис «ETH — это деньги» уже учтён в цене, поэтому, по его мнению, рынок вряд ли существенно переоценит ETH, хотя он по-прежнему оптимистично смотрит на развитие экосистемы Ethereum.