Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 914 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 277 799 603 464,27
Объем за 24 ч: $57 644 234 476,289
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Ripple укрепилась на 37,5%

По данным большинства аналитических агентств, Ripple стал вторым по доходности криптоактивом в рейтинге топ-100 по капитализации. За минувшую неделю цифровая монета отметилась ростом на 37,5%.

Эксперты сходятся во мнении, что всплеск котировок XRP обусловлен информацией о грядущем завершении длительного судебного разбирательства между компанией Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), в рамках которого регулятор намерен классифицировать XRP в качестве ценной бумаги. В свою очередь корпорация Ripple планирует добиться скорейшего прекращения судебного разбирательства.

Положительный эффект оказало и заявление главы Ripple Брэда Гарлингхауса относительно успешной встречи с одним из комиссаров CFTC, представляющим определенную оппозицию SEC. Нельзя также не отметить и появление Палаты цифровой торговли, которая стала на сторону криптосообщества.

Многие эксперты сходятся во мнении, что XRP продолжит расти минимум до $0,75. На момент 26 сентября 2022 года криптовалюта пребывает в стадии коррекции относительно бычьего тренда, расположившись на отметке $0,465.

В прошлом редакция Crypto.ru информировала: китайские власти оповестили общественность о задержании преступной группировки, которая подозревалась в отмывании $5,6 млрд с помощью криптовалюты. Данная информация появилась в оперативном отчете, где рассказывалось о 9 уголовных делах, связанных с цифровыми валютами.

В документе указывается, что преступники использовали криптовалюту, чтобы отмыть средства на сумму до 40 млрд юаней. Банду злоумышленников возглавлял некий Хун Моу, который был арестован вместе с подельниками. В ходе оперативных мероприятий правоохранительным органам удалось задержать 93 подозреваемых, а также 10 точек, где отмывались денежные средства.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glassnode: следующим сопротивлением для BTC может стать $69 000
Glassnode сообщил, что BTC остается ниже уровня $69 000, который соответствует средней цене входа краткосрочных инвесторов и может стать ближайшим сопротивлением. Аналитики отмечают признаки истощения продавцов и формирования дна, однако для подтверждения разворота рынку по-прежнему нужны устойчивые спотовые покупки и приток средств в BTC-ETF. По оценке компании, данные по умеренной инфляции поддержали биткоин сильнее других крупных активов, а связь BTC с американскими акциями ослабла, при этом обратная зависимость от доллара усилилась. Если цена уверенно закрепится выше $69 000, это откроет путь к росту, а отказ от этого уровня сохранит текущий торговый диапазон.
Morgan Stanley через E*TRADE запустил спотовую торговлю BTC, ETH и SOL
Платформа E*TRADE, входящая в Morgan Stanley, запустила спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash. Подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL, а в будущем сервис дополнит функции ввода и вывода криптовалют. По состоянию на 31 марта у E*TRADE было 8,6 млн клиентов и $1,56 трлн активов под управлением, а комиссия на сделки с криптовалютами составляет 50 б. п. Хранение и проведение транзакций идут через отдельные счета Zero Hash без защиты FDIC и SIPC, а позже сервис планируют перевести в Morgan Stanley Digital Trust.
Сооснователь 1inch объявил об уходе и запуске стартапа Second Tier
Сооснователь 1inch Антон Буков сообщил, что в ноябре 2025 года прекратил участие в работе проекта и запустил инфраструктурный стартап Second Tier, сохранив 50% акций 1inch. В компании заявили, что Буков не был сотрудником, которого можно было «уволить», и подчеркнули, что стратегия, руководство и работа ключевых систем остаются без изменений. Причиной разрыва стали разногласия по дальнейшему развитию 1inch: команда сосредоточилась на институциональных клиентах и традиционных финансах, а Буков выступал за развитие открытой финансовой системы без посредников. По его словам, Second Tier не будет конкурировать с 1inch.
BTC вырос до $64 700, рынок спорит о возможном дне цикла
BTC прибавил 1,23% за сутки и торгуется около $64 700, оставаясь в боковом диапазоне на фоне напряженности на Ближнем Востоке и постепенного возвращения притока средств в спотовые Bitcoin ETF. Аналитики называют возможной зоной дна цикла диапазон $50 000–60 000, при этом ближайшими уровнями сопротивления остаются $65 000, $66 400 и $67 200, а отменой медвежьего сценария может стать дневное закрытие выше $68 000.
Robinhood заявила, что поддержка Trump Accounts направлена на расширение доступа к инвестициям
Robinhood на фоне критики из-за запуска рынков прогнозов заявила, что участие в программе Trump Accounts связано не с поощрением спекуляций, а с демократизацией финансовой сферы и развитием долгосрочного инвестирования. Глава компании Влад Тенев сказал, что сервис хочет помочь большему числу американских семей выйти на рынок и изменить восприятие Robinhood как платформы, связанной только с мем-акциями и рискованной торговлей.