Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 279 523 571 715,12
Объем за 24 ч: $65 405 143 562,170
ETH Газ: 0,108 Gwei
Быстро
0,111 Gwei
Стандарт
0,108 Gwei
Медленно
0,106 Gwei
Стоимость Ripple увеличилась на 8% за сутки

Криптовалюта Ripple демонстрирует устойчивую бычью тенденцию на фоне продолжающегося судебного разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Некоторые эксперты даже отмечают, что компания Ripple может одержать верх в этом громком деле.

По состоянию на 4 ноября криптовалюта торговалась на отметке $0,489, что на 8% выше в сравнении с предшествующими сутками. Многие аналитики указывают на то, что XRP может продолжить бычье ралли. Но возможно это лишь в том случае, если котировки закрепятся выше уровня сопротивления $0,5.

На этом фоне вполне можно ожидать дальнейшего роста вплоть до экстремума $0,6, подчеркивают эксперты. Что касается капитализации монеты, то за последние 24 часа она возросла на $1,62 млрд.

В целом, всплеск стоимости Ripple может быть связан с судебным разбирательством между SEC и Ripple. Некоторые специалисты считают, что Ripple вполне по силам выйти победителем из этого дела. Однако есть эксперты, которые оценивают ситуацию весьма скептически.

По их мнению, проигрыш Ripple в судебном разбирательстве будет иметь далеко идущие негативные последствия для всей криптоиндустрии. Что касается текущего роста монеты, то они его связывают с общей тенденцией на рынке.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: сегодня 4 сентября в США отчитались о росте безработицы до 3,7%. На этом фоне большинство флагманских криптоактивов укрепили свои позиции. По словам экспертов, нестабильное положение дел на американском рынке труда может вынудить ФРС сбавить обороты в рамках ужесточения монетарной политики. Следующее заседание ведомства состоится в декабре этого года, где чиновники обсудят потенциальное снижение темпов увеличения ставки рефинансирования.

Словом, 2 ноября по итогам очередного заседания ФРС повысил ключевую ставку на 0,75%, доведя ее до 4%. Это стало самым высоким значением за последние 15 лет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...