Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 763 118 878 030,72
Объем за 24 ч: $100 069 109 755,577
ETH Газ: 0,634 Gwei
Быстро
0,741 Gwei
Стандарт
0,634 Gwei
Медленно
0,633 Gwei
Kennedi Junior

Вчера кандидат в президенты США Роберт Фрэнсис Кеннеди выступил на митинге в Мичигане. Он предложил инициативу, согласно которой весь американский бюджет должен быть размещен в блокчейне. По его мнению, это обеспечит максимальную прозрачность и подотчетность государственных трат. Кеннеди подметил: «За нашим бюджетом будут наблюдать более 300 млн человек. И если кто-то купит себе сидение для унитаза за $16 000, то все об этом узнают».

Подобное предложение позитивно оценили многие криптоэнтузиасты. Как отметили пользователи в социальных сетях, данная инициатива революционна и она положит конец тотальной коррупции. Один юзер отметил: «Система сдержек и противовесов в нашем правительстве работает очень плохо. Но тут нет ничего удивительного, поскольку его основные ветви (президент и Конгресс) погрязли в коррупции».

Некоторые криптоэнтузиасты раскритиковали план Кеннеди. Они подметили, что ранее он выступал за создание цифровой валюты Центрального банка. Это так, но впоследствии Кеннеди начал активно критиковать концепцию CBDC, отмечая, что она нарушает конфиденциальность рядовых граждан.

Роберт Фрэнсис Кеннеди баллотируется на пост президента США в качестве независимого кандидата. В октябре минувшего года он отказался от участия в выборах от Демократической партии. Кеннеди уже долгое время остается ярым сторонником биткоина и блокчейн-технологий. Он также стал первым кандидатом в президенты, который принимал BTC в качестве пожертвований на реализацию своей предвыборной кампании.

Кеннеди также неоднократно отмечал планы по поддержке американского доллара посредством биткоина. Сейчас отчетливо проявилась тенденция, согласно которой многие чиновники критикуют централизованные системы.

Например, в Аргентине на президентских выборах победил Хавьер Милей. Чиновник активно критикует Центральные банки и выступает за их ликвидацию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс цен производителей в США в апреле подскочил на 1,4% и превысил прогнозы
В апреле индекс цен производителей (PPI) в США вырос на 1,4% к предыдущему месяцу, а мартовский показатель пересмотрели до 0,7%. Рост стал максимальным с марта 2022 года и оказался выше ожиданий рынка в 0,5%, подорожали и товары, и услуги. В годовом выражении PPI ускорился до 6,0% против 4,0% в марте на фоне роста затрат на энергоносители и сбоев поставок через Ормузский пролив, что усложняет задачу ФРС.
CZ: вместо инвестиций в ИИ делает ставку на дата-центры и энергетику
Основатель Binance Чан Пэн Чжао (CZ) в эфире Binance Online заявил, что предпочитает инвестировать не в ИИ, а в инфраструктуру для вычислений, включая дата-центры и электроснабжение. По его словам, рынок чипов сейчас почти контролирует NVIDIA, но со временем появятся новые специализированные решения для ИИ. CZ также отметил интерес к робототехнике и ожидает, что ИИ ускорит развитие биотехнологий, однако YZi Labs не планирует крупные вложения в этот сектор, сохраняя фокус на криптовалютах, блокчейне и Web3, куда направят 70%–80% инвестиций.
Аналитик Bloomberg: биткоин-ETF IBIT с марта обошел золотой ETF GLD по доходности и притокам
Старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил в соцсетях, что с марта спотовый биткоин-ETF IBIT опередил золотой ETF GLD на 33 процентных пункта. За этот период IBIT привлек $4,2 млрд чистого притока, тогда как GLD показал чистый отток на $9 млрд, а разница в потоках достигла $13 млрд.
Delphi Digital: Strategy наращивает BTC, но финансирование стало дороже
Delphi Digital сообщила, что Strategy много лет привлекала деньги за счет размещения акций с премией и дешевых конвертируемых облигаций, но сейчас эти возможности почти исчерпаны. Выпуск обычных акций ограничен mNAV после недавней коррекции рынка, новые конвертируемые облигации временно не выпускаются, а основным источником финансирования стал STRC с доходностью 11,5%. По оценке Delphi Digital, Strategy платит этот спред, чтобы продолжать накапливать BTC и выиграть время перед погашением крупного долга в 2028 году.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...