Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 383 396 725 211,37
Объем за 24 ч: $63 177 970 761,467
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Kennedi Junior

Вчера кандидат в президенты США Роберт Фрэнсис Кеннеди выступил на митинге в Мичигане. Он предложил инициативу, согласно которой весь американский бюджет должен быть размещен в блокчейне. По его мнению, это обеспечит максимальную прозрачность и подотчетность государственных трат. Кеннеди подметил: «За нашим бюджетом будут наблюдать более 300 млн человек. И если кто-то купит себе сидение для унитаза за $16 000, то все об этом узнают».

Подобное предложение позитивно оценили многие криптоэнтузиасты. Как отметили пользователи в социальных сетях, данная инициатива революционна и она положит конец тотальной коррупции. Один юзер отметил: «Система сдержек и противовесов в нашем правительстве работает очень плохо. Но тут нет ничего удивительного, поскольку его основные ветви (президент и Конгресс) погрязли в коррупции».

Некоторые криптоэнтузиасты раскритиковали план Кеннеди. Они подметили, что ранее он выступал за создание цифровой валюты Центрального банка. Это так, но впоследствии Кеннеди начал активно критиковать концепцию CBDC, отмечая, что она нарушает конфиденциальность рядовых граждан.

Роберт Фрэнсис Кеннеди баллотируется на пост президента США в качестве независимого кандидата. В октябре минувшего года он отказался от участия в выборах от Демократической партии. Кеннеди уже долгое время остается ярым сторонником биткоина и блокчейн-технологий. Он также стал первым кандидатом в президенты, который принимал BTC в качестве пожертвований на реализацию своей предвыборной кампании.

Кеннеди также неоднократно отмечал планы по поддержке американского доллара посредством биткоина. Сейчас отчетливо проявилась тенденция, согласно которой многие чиновники критикуют централизованные системы.

Например, в Аргентине на президентских выборах победил Хавьер Милей. Чиновник активно критикует Центральные банки и выступает за их ликвидацию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Суд в США отказался пересматривать дело о расследовании в отношении главы ФРС Джерома Пауэлла
Американский судья отклонил запрос на повторное рассмотрение решения по делу о расследовании в отношении председателя ФРС Джерома Пауэлла, сообщает CNBC.
Рост занятости вне сельского хозяйства снижает тревожность рынка, ФРС, вероятно, сохранит осторожность
В Mutual of America Capital Management заявили, что рынок внимательно следит за мартовским отчетом по занятости вне сельского хозяйства, чтобы подтвердить устойчивость рынка труда. Данные о создании 178 000 новых рабочих мест и росте безработицы до 4,3% ослабили опасения, хотя сохраняются признаки замедления на фоне низкой активности найма и увольнений. По оценке компании, ФРС, вероятно, оставит ставки без изменений, продолжая действовать осторожно, чтобы сбалансировать краткосрочные риски и долгосрочную стабильность.
Рынок закладывает снижение ставки ФРС в 2026 году
Рыночные котировки указывают на ожидания снижения ставки ФРС в 2026 году, следует из данных торгов.
В США в марте создали 178 тыс. рабочих мест вне сельского хозяйства при прогнозе 60 тыс.
В марте число новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США с учетом сезонности выросло на 178 тыс. против ожидаемых 60 тыс.