Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 527 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 066 795 154 434,89
Объём за 24 ч: $93 681 716 996,329
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кийосаки

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки снова предупредил общественность о том, что инфляция в США будет расти. По словам аналитика, ситуация ухудшится, и у инвесторов нет поводов для оптимизма. Предприниматель посоветовал приобретать криптовалюты на фоне сложившейся ситуации.

Кийосаки призвал инвестировать средства в такие продукты, как биткоин (BTC), золото и вещи от люксовых брендов. По его словам, надо сделать это до того, как они станут слишком дорогими. Автор также предположил, что капитализму грозит вымирание из-за роста процентных ставок. Ранее инвестор говорил о том, что все происходящее приведет к краху фондового рынка.

«Покупайте. Падают розничные цены. Рост процентных ставок постепенно убивает капитализм. Богатые бренды в продаже. Приобретайте активы до того, как инфляция окажется под контролем. Она носит системный, а не временный характер. Берите Prada, Panerai, Polo, золото, серебро, BTC. Торопитесь, пока не поздно», — добавил Кийосаки.

«Вы можете сказать, что мои твиты не для бедных или представителей среднего класса. Ваше финансовое состояние — это образ мышления», — подчеркнул предприниматель. Он отметил, что если люди считают деньги злом, то навсегда останутся бедными.

Кийосаки ранее обвинил председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в том, что последний солгал о ситуации с инфляцией. Писатель подчеркнул: проблема даже не близка к решению, а недавний банковский кризис только продемонстрировал все текущие беды в экономическом секторе.

Автор выразил уверенность, что текущая денежно-кредитная политика ФРС приведет к дальнейшей девальвации доллара США (USD). Он сравнил фиатную валюту с туалетной бумагой. Кийосаки настроен оптимистично в отношении золота, серебра и биткоина. Он заверял, что рассматривает эти активы в качестве «убежища на фоне инфляционного давления».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск: акции Tesla и SpaceX — почти всё мое состояние
Маск заявил, что подавляющая часть его состояния приходится на акции Tesla и SpaceX, и их стоимость полностью зависит от успеха компаний в создании продуктов и услуг, которые ценит общественность. Это значит, что рост его капитала возможен только за счёт улучшения этих продуктов, а другие акционеры, включая сотрудников, тоже выиграют от роста цен на акции.
Defiance запустила 2X ETF на акции майнера Bitfarms
По данным Globenewswire, 30 декабря Defiance запустила фонд Defiance Daily Target 2X Long BITF ETF (BTFL), который отслеживает компанию Bitfarms с двухкратным плечом. Фонд рассчитан на трейдеров, желающих усилить краткосрочные бычьи доходы Bitfarms.
Grayscale подала S-1 для траста GTAQ
Grayscale подала в SEC первоначальную заявку S-1 на траст Grayscale Bittensor Trust (тикер GTAQ). Компания также сообщила о подаче заявки на участие в конкурсе, регистрация прошла сегодня.
SRx Health Solutions инвестирует $10 миллионов в BTC и ETH
SRx Health Solutions, зарегистрированная в США, объявила о вложении $10 миллионов в покупку BTC, ETH и других криптоактивов, не раскрыв распределение средств и размер позиций. Компания также не уточнила сроки или дальнейшие планы по инвестированию.
Mogo переходит в Orion Digital и выйдет на торги под тикером ORIO
Компания Mogo, занимающаяся самостоятельным хранением биткоинов, объявила о ребрендинге в Orion Digital; торги под новым тикером ORIO начнутся 2 января 2026 года. На балансе компании примерно $24 млн в биткоинах.