Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 224 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 596 156 716 453,05
Объем за 24 ч: $51 178 422 887,335
ETH Газ: 0,112 Gwei
Быстро
0,129 Gwei
Стандарт
0,112 Gwei
Медленно
0,112 Gwei
Кийосаки

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки снова предупредил общественность о том, что инфляция в США будет расти. По словам аналитика, ситуация ухудшится, и у инвесторов нет поводов для оптимизма. Предприниматель посоветовал приобретать криптовалюты на фоне сложившейся ситуации.

Кийосаки призвал инвестировать средства в такие продукты, как биткоин (BTC), золото и вещи от люксовых брендов. По его словам, надо сделать это до того, как они станут слишком дорогими. Автор также предположил, что капитализму грозит вымирание из-за роста процентных ставок. Ранее инвестор говорил о том, что все происходящее приведет к краху фондового рынка.

«Покупайте. Падают розничные цены. Рост процентных ставок постепенно убивает капитализм. Богатые бренды в продаже. Приобретайте активы до того, как инфляция окажется под контролем. Она носит системный, а не временный характер. Берите Prada, Panerai, Polo, золото, серебро, BTC. Торопитесь, пока не поздно», — добавил Кийосаки.

«Вы можете сказать, что мои твиты не для бедных или представителей среднего класса. Ваше финансовое состояние — это образ мышления», — подчеркнул предприниматель. Он отметил, что если люди считают деньги злом, то навсегда останутся бедными.

Кийосаки ранее обвинил председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в том, что последний солгал о ситуации с инфляцией. Писатель подчеркнул: проблема даже не близка к решению, а недавний банковский кризис только продемонстрировал все текущие беды в экономическом секторе.

Автор выразил уверенность, что текущая денежно-кредитная политика ФРС приведет к дальнейшей девальвации доллара США (USD). Он сравнил фиатную валюту с туалетной бумагой. Кийосаки настроен оптимистично в отношении золота, серебра и биткоина. Он заверял, что рассматривает эти активы в качестве «убежища на фоне инфляционного давления».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley снизил рейтинг COIN и почти вдвое урезал целевую цену
Morgan Stanley понизил рейтинг акций Coinbase COIN с equal-weight до underweight и снизил целевую цену с $258 до $120, что предполагает падение примерно на 16% к цене закрытия прошлой пятницы. В банке отметили ослабление торговой активности, более осторожный прогноз по доходам и неопределенность на крипторынке. По оценке аналитика Майкла Сайприса, выручка Coinbase от торгов в IV квартале по состоянию на 25 октября составила около $165 млн, а в пересчете на год — около $607 млн, что примерно на 11% ниже рыночного прогноза в $685 млн. После атаки на Binance с ущербом около $6 млрд Morgan Stanley допускает дальнейшее замедление криптоторговли, а также снизил прогноз выручки Coinbase на 2027 год на 28% и скорректированной EBITDA на 47%.
Strive за неделю купила 124 BTC на $10 миллионов
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил в Х, что на прошлой неделе компания приобрела 124 BTC за $10 миллионов по средней цене $80 526 за монету. Общий объем резервов Strive достиг 43 124 BTC. Большую часть покупки профинансировали из собственных денежных средств. Кроме того, впервые использовали размещение акций по рыночной цене SATS ATM, на которое пришлось 100% всех поступлений от ATM за неделю.
Акции Marvell и Lumentum перешли к снижению на премаркете после объявления о сделке
На премаркете в США акции MRVL и LITE сначала росли примерно на 4%, но затем ушли в минус: MRVL снижались почти на 0,71% до около $195, а LITE — более чем на 1,2% до около $830. Marvell Technology объявила о покупке Lumentum в рамках сделки с оплатой акциями: за каждую акцию Lumentum акционеры получат 4,500 обыкновенных акций Marvell, что оценивает компанию примерно в $115 млрд, или около $1 132 за акцию, с премией 23,9% к ценам закрытия 28 октября. После закрытия сделки в первой половине 2028 года акционерам Marvell будет принадлежать около 67% объединенной компании, акционерам Lumentum — примерно 33%, а CEO Marvell Мэтт Мерфи сохранит свой пост.
Oracle размещает шесть серий облигаций в долларах США, акции снизились на 1% на премаркете
Oracle начала размещение шести серий приоритетных облигаций в долларах США с инвестиционным рейтингом. На этом фоне акции компании снизились на 1% в ходе предрыночных торгов, а Fitch сообщило, что объем финансирования Oracle составляет $20 млрд, включая $10 млрд в виде акционерного финансирования.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...