Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 793 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 276 687 703 498,58
Объем за 24 ч: $44 718 521 600,091
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
Кийосаки

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки снова предупредил общественность о том, что инфляция в США будет расти. По словам аналитика, ситуация ухудшится, и у инвесторов нет поводов для оптимизма. Предприниматель посоветовал приобретать криптовалюты на фоне сложившейся ситуации.

Кийосаки призвал инвестировать средства в такие продукты, как биткоин (BTC), золото и вещи от люксовых брендов. По его словам, надо сделать это до того, как они станут слишком дорогими. Автор также предположил, что капитализму грозит вымирание из-за роста процентных ставок. Ранее инвестор говорил о том, что все происходящее приведет к краху фондового рынка.

«Покупайте. Падают розничные цены. Рост процентных ставок постепенно убивает капитализм. Богатые бренды в продаже. Приобретайте активы до того, как инфляция окажется под контролем. Она носит системный, а не временный характер. Берите Prada, Panerai, Polo, золото, серебро, BTC. Торопитесь, пока не поздно», — добавил Кийосаки.

«Вы можете сказать, что мои твиты не для бедных или представителей среднего класса. Ваше финансовое состояние — это образ мышления», — подчеркнул предприниматель. Он отметил, что если люди считают деньги злом, то навсегда останутся бедными.

Кийосаки ранее обвинил председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в том, что последний солгал о ситуации с инфляцией. Писатель подчеркнул: проблема даже не близка к решению, а недавний банковский кризис только продемонстрировал все текущие беды в экономическом секторе.

Автор выразил уверенность, что текущая денежно-кредитная политика ФРС приведет к дальнейшей девальвации доллара США (USD). Он сравнил фиатную валюту с туалетной бумагой. Кийосаки настроен оптимистично в отношении золота, серебра и биткоина. Он заверял, что рассматривает эти активы в качестве «убежища на фоне инфляционного давления».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bloomberg: Отток средств глобальных фондов из южнокорейских облигаций достиг почти трехмесячного максимума
По данным Bloomberg, объем продаж южнокорейских облигаций со стороны глобальных фондов вырос до максимума почти за три месяца. Разворот потоков капитала указывает на снижение интереса иностранных инвесторов к риску на этом рынке и усиливает давление на южнокорейские облигации из-за оттока зарубежных средств.
KOSPI упал на 2%, акции SK Hynix потеряли почти 7%
Южнокорейский индекс KOSPI усилил снижение до 2%. Акции SK Hynix подешевели почти на 7%, а бумаги Samsung Electronics снизились более чем на 1%.
Эскалация на Ближнем Востоке подняла цены на нефть и усилила ожидания ужесточения политики ФРС
После начала нового раунда военных действий США против Ирана мировые цены на нефть и доходность казначейских облигаций США выросли, а напряженность в Ормузском проливе усилила волатильность на рынках. На фоне роста инфляционных ожиданий инвесторы ждут дальнейшего повышения ставок ФРС, из-за чего снижаются цены на золото и фьючерсы на американские фондовые индексы. Во вторник, 14 июля, в 20:30 по пекинскому времени рынок сосредоточится на публикации июньских данных по индексу потребительских цен в США, а также на выступлении главы ФРС в Конгрессе и старте сезона отчетности американских компаний.
Рынки прогнозов лидируют по среднему объему венчурных сделок в криптоиндустрии
По данным CryptoRank, в 2026 году сектор рынков прогнозов стал лидером в криптоиндустрии по среднему объему венчурных инвестиций на одну сделку — $118 млн. Далее идут биржи с показателем $76,2 млн, блокчейн-проекты — $47,8 млн и сервисы в сфере соблюдения требований — $29,4 млн.
KOSPI развернулся вверх после утреннего снижения, акции SK Hynix упали на 3,5%
13 июля южнокорейский индекс KOSPI открылся снижением на 1% и в моменте опускался ниже 7400 пунктов. Позже индекс быстро развернулся вверх, тогда как акции SK Hynix теряли 3,5%.