Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 825 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 737 425 454 047,87
Объем за 24 ч: $331 394 613 035 144 256,000
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,051 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Кийосаки

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки снова предупредил общественность о том, что инфляция в США будет расти. По словам аналитика, ситуация ухудшится, и у инвесторов нет поводов для оптимизма. Предприниматель посоветовал приобретать криптовалюты на фоне сложившейся ситуации.

Кийосаки призвал инвестировать средства в такие продукты, как биткоин (BTC), золото и вещи от люксовых брендов. По его словам, надо сделать это до того, как они станут слишком дорогими. Автор также предположил, что капитализму грозит вымирание из-за роста процентных ставок. Ранее инвестор говорил о том, что все происходящее приведет к краху фондового рынка.

«Покупайте. Падают розничные цены. Рост процентных ставок постепенно убивает капитализм. Богатые бренды в продаже. Приобретайте активы до того, как инфляция окажется под контролем. Она носит системный, а не временный характер. Берите Prada, Panerai, Polo, золото, серебро, BTC. Торопитесь, пока не поздно», — добавил Кийосаки.

«Вы можете сказать, что мои твиты не для бедных или представителей среднего класса. Ваше финансовое состояние — это образ мышления», — подчеркнул предприниматель. Он отметил, что если люди считают деньги злом, то навсегда останутся бедными.

Кийосаки ранее обвинил председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в том, что последний солгал о ситуации с инфляцией. Писатель подчеркнул: проблема даже не близка к решению, а недавний банковский кризис только продемонстрировал все текущие беды в экономическом секторе.

Автор выразил уверенность, что текущая денежно-кредитная политика ФРС приведет к дальнейшей девальвации доллара США (USD). Он сравнил фиатную валюту с туалетной бумагой. Кийосаки настроен оптимистично в отношении золота, серебра и биткоина. Он заверял, что рассматривает эти активы в качестве «убежища на фоне инфляционного давления».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Альткоины малой и средней капитализации обогнали BTC по темпам роста
Криптоаналитик Darkfost сообщил, что с конца августа сильнее всего росла рыночная капитализация токенов малой и средней капитализации. Разрыв между их среднегодовой и среднемесячной капитализацией достиг 41%, тогда как у BTC этот показатель составляет 7%, а у крупных криптоактивов — 3,5%. По словам аналитика, такая ситуация встречается редко: обычно рыночный импульс задает BTC, как это было после завершения медвежьего рынка в 2023 году. При этом токены малой и средней капитализации остаются более волатильными, поэтому их текущий рост может быстро смениться снижением.
Microsoft вышла из проекта Nscale в Великобритании перед планами компании по IPO
Microsoft расторгла соглашение с британской Nscale по проекту дата-центра в Лоутоне, где компания планировала стать основным арендатором и использовать около 23 000 чипов Nvidia для задач искусственного интеллекта. Для Nscale, которая рассматривает выход на американский фондовый рынок с оценкой до $35 млрд, это стало серьезным ударом, хотя проект в Великобритании занимал сравнительно небольшую долю в бизнесе компании. Дополнительной проблемой остается задержка подключения объекта к энергосети до 2030-х годов, при том что ранее Nscale сообщала: более 40% ее контрактной выручки на $103 млрд связано с Microsoft, а среди крупных клиентов также есть Anthropic.
Крупный инвестор вывел с биржи 10 миллионов ARB на $1,8 миллиона
По данным Arkham, около 2 часов назад крупный инвестор с адресом 0x204 вывел с централизованной биржи 10 миллионов ARB на сумму около $1,8 миллиона. Ранее он также вывел около 73 400 UNI общей стоимостью примерно $2,34 миллиона, при этом накануне Arbitrum разблокировал более 90 миллионов ARB, а курс токена в последнее время заметно растет.
Variational представил трехлетний план развития до 2027 года
Основатель Variational Лукас Шуерманн рассказал о трехлетнем плане развития платформы на Arbitrum. В 2025 году проект намерен завершить этап начального роста и подтвердить эффективность брокерской модели по типу Omni, в 2026 году — развивать бессрочные контракты и свопы на реальные активы, а в 2027 году — запустить Variational Pro с опционами, структурированными продуктами и другими внебиржевыми деривативами для торговли институционального уровня в блокчейне.
Сэйлор раскритиковал MSCI за исключение Strategy из индексов
Основатель Strategy Майкл Сэйлор в эфире Bloomberg раскритиковал решение MSCI исключать из глобальных индексов компании, которые считаются неоперационными, и назвал такой подход предвзятым по отношению к цифровым активам. По его словам, Strategy — это операционная компания в сфере финансовых услуг, а не холдинговая структура, и он надеется, что MSCI пересмотрит свое решение. Новые правила MSCI вступят в силу после закрытия торгов 30 ноября, а окончательный список затронутых компаний компания опубликует 11 ноября. Сэйлор также заявил, что считать капиталом нефть, газ, землю и оборудование, но не BTC, — несправедливый подход.