Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 650 077 395 850,73
Объем за 24 ч: $63 329 907 439,662
ETH Газ: 0,058 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,058 Gwei
Медленно
0,058 Gwei
Роберт Кийосаки

Роберт Кийосаки неоднократно говорил о том, что финансовый сектор США постигнет крах, а американский доллар утратит статус гегемона на глобальном рынке. Теперь же эксперт считает, что и сфера недвижимости в Соединенных Штатах столкнется с глобальным и затяжным кризисом.

Специалист сравнил цены на строительные объекты в Сан-Франциско в 2019-м и 2023-м. По словам Кийосаки, некоторые объекты в текущем году потеряли около 70% стоимости. Предприниматель сообщил: «На американский рынок недвижимости надвигается разрушительный кризис. По своим последствиям он может затмить Великую рецессию. Наиболее рациональным шагом для инвесторов в текущих условиях станет вложение средств в драгоценные металлы и биткоин».

Примечательно, что эксперт довольно критически относится к администрации Джо Байдена, обвиняя ее в развитии геополитического и финансового кризиса. В недавнем интервью предприниматель в очередной раз сравнил доллар США с «туалетной бумагой». Эксперт отметил, что в перспективе многие страны откажутся от данной валюты. Некоторые государства уже сейчас предпринимают в этом плане активные шаги.

Также Кийосаки предупредил инвесторов об опасности хранения средств в небольших региональных банках. По его словам, в обозримом будущем финучреждения могут «рухнуть», разделив судьбу более крупных организаций. При этом рассчитывать на активную поддержку со стороны правительства США не приходится, подытожил специалист.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: консорциум организаций потребителей ЕС подал жалобу в правоохранительные органы. Энтузиасты призвали популярные социальные сети ужесточить правила по проведению рекламных компаний со стороны криптовалютных стартапов. При этом пользователи требуют от европейских регуляторов посодействовать разрешению данного вопроса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ЦБ Бразилии ужесточил требования к лицензиям для криптокомпаний
Центральный банк Бразилии установил для компаний, работающих с виртуальными активами, минимальный капитал от 10,8 млн до 37,2 млн реалов, или около $2,11 млн–$7,2 млн, в зависимости от вида деятельности и уровня риска. Новые правила также включают требования к корпоративному управлению, внутреннему контролю, борьбе с отмыванием денег, аудиту и регулярной отчетности. По оценкам участников рынка, из 150–300 компаний подать заявку готовы около 20–25, а лицензию в итоге смогут получить лишь около 10.
Спотовая цена серебра за день снизилась на 1,55%
По данным Bitget, спотовая цена серебра в течение дня упала на 1,55% и сейчас составляет $63,46 за унцию.
Банк Кореи отметил рекордную зависимость роста KOSPI от Samsung Electronics и SK Hynix
Банк Кореи в сентябрьском отчете по денежно-кредитной политике за 2026 год проанализировал причины сильных колебаний индекса KOSPI в этом году. Регулятор сообщил, что по мере роста индекса все больший вклад в его подъем вносили Samsung Electronics и SK Hynix, а во время скачка с 8 000 до 9 000 пунктов в июне доля этих двух компаний в приросте достигла 99%.
Пенсионер из Гонконга потерял более 13 млн гонконгских долларов в криптомошенничестве
В Гонконге мужчина старше 70 лет стал жертвой мошенников после знакомства в WhatsApp с человеком, который представился экспертом по инвестициям в криптовалюту из Сингапура. По его указанию он купил USDT и ETH, установил поддельное инвестиционное приложение и перевел средства на указанный адрес, а когда попытался вывести деньги, узнал, что потерял более 13 млн гонконгских долларов. За последнюю неделю полиция Гонконга получила более 40 заявлений о подобных схемах, а общий ущерб превысил 50 млн гонконгских долларов.
Jefferies ожидает повышения ставки ФРС на этой неделе и советует следить за заявлениями Уорша
Экономист Jefferies Мохит Кумар ожидает, что ФРС на этой неделе повысит процентные ставки, а ключевым фактором для рынков станут комментарии Уорша о дальнейшей политике регулятора. В Jefferies считают, что дальнейшее ужесточение будет менее масштабным, чем ожидаемые рынком 3,5 повышения, а следующие решения ФРС будут зависеть от продолжительности войны и динамики цен на нефть.