Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 342 277 575 074,98
Объём за 24 ч: $169 472 741 882,532
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Роберт Кийосаки

Роберт Кийосаки неоднократно говорил о том, что финансовый сектор США постигнет крах, а американский доллар утратит статус гегемона на глобальном рынке. Теперь же эксперт считает, что и сфера недвижимости в Соединенных Штатах столкнется с глобальным и затяжным кризисом.

Специалист сравнил цены на строительные объекты в Сан-Франциско в 2019-м и 2023-м. По словам Кийосаки, некоторые объекты в текущем году потеряли около 70% стоимости. Предприниматель сообщил: «На американский рынок недвижимости надвигается разрушительный кризис. По своим последствиям он может затмить Великую рецессию. Наиболее рациональным шагом для инвесторов в текущих условиях станет вложение средств в драгоценные металлы и биткоин».

Примечательно, что эксперт довольно критически относится к администрации Джо Байдена, обвиняя ее в развитии геополитического и финансового кризиса. В недавнем интервью предприниматель в очередной раз сравнил доллар США с «туалетной бумагой». Эксперт отметил, что в перспективе многие страны откажутся от данной валюты. Некоторые государства уже сейчас предпринимают в этом плане активные шаги.

Также Кийосаки предупредил инвесторов об опасности хранения средств в небольших региональных банках. По его словам, в обозримом будущем финучреждения могут «рухнуть», разделив судьбу более крупных организаций. При этом рассчитывать на активную поддержку со стороны правительства США не приходится, подытожил специалист.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: консорциум организаций потребителей ЕС подал жалобу в правоохранительные органы. Энтузиасты призвали популярные социальные сети ужесточить правила по проведению рекламных компаний со стороны криптовалютных стартапов. При этом пользователи требуют от европейских регуляторов посодействовать разрешению данного вопроса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра превысила $87 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро впервые превысила $87 за унцию. С начала года металл подорожал более чем на 21%.
Meta сокращает Reality Labs и переводит ресурсы в носимые AI-устройства
Meta Platforms объявила об увольнении более 1000 сотрудников подразделения Reality Labs в рамках перераспределения инвестиций с VR и метавселенной на носимые устройства с искусственным интеллектом и функции телефонов. По внутреннему уведомлению от технического директора Andrew Bosworth, уведомления об увольнении начнут рассылать со вторника; предыдущие зарубежные сообщения указывали, что волна затронет около 10% из примерно 15 000 сотрудников Reality Labs. Представитель Meta подтвердил, что сэкономленные ресурсы планируют реинвестировать для поддержки роста бизнеса носимых устройств в этом году, по данным Jinse Finance.
Спотовая цена серебра превысила $86,244 и обновила рекорд
По данным рынка Bitget, перед объявлением индекса потребительских цен спотовое серебро пробило отметку в $86,244 за унцию и достигло нового исторического максимума. Рост произошёл на фоне ожиданий выхода данных по инфляции.
Dark Horse взлетел более чем на 400% и достиг 8 миллионов долларов
Dark Horse на короткое время вырос более чем на 400% и в какой-то момент достиг рыночной капитализации более 8 миллионов долларов, после чего упал до 5,94 миллиона долларов. За 24 часа цена монеты увеличилась на 242%, при этом эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и советуют не поддаваться страху упущенной выгоды.
Мем-монета Laozi выросла почти на 80% и затем упала ниже $10 миллионов
Китайская мем-монета Laozi в короткий период выросла почти на 80% после объявления о листинге на Binance Alpha, затем откатилась, и сейчас её рыночная капитализация составляет $9,32 миллиона долларов, что на 18% ниже уровня до объявления. Эксперты предупреждают, что большинство мем-монет не имеют реальной ценности и отличаются высокой волатильностью, инвесторам советуют быть осторожными и избегать FOMO.