Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 181 738 589 499,50
Объём за 24 ч: $45 509 393 759,638
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Роберт Кийосаки

Роберт Кийосаки неоднократно говорил о том, что финансовый сектор США постигнет крах, а американский доллар утратит статус гегемона на глобальном рынке. Теперь же эксперт считает, что и сфера недвижимости в Соединенных Штатах столкнется с глобальным и затяжным кризисом.

Специалист сравнил цены на строительные объекты в Сан-Франциско в 2019-м и 2023-м. По словам Кийосаки, некоторые объекты в текущем году потеряли около 70% стоимости. Предприниматель сообщил: «На американский рынок недвижимости надвигается разрушительный кризис. По своим последствиям он может затмить Великую рецессию. Наиболее рациональным шагом для инвесторов в текущих условиях станет вложение средств в драгоценные металлы и биткоин».

Примечательно, что эксперт довольно критически относится к администрации Джо Байдена, обвиняя ее в развитии геополитического и финансового кризиса. В недавнем интервью предприниматель в очередной раз сравнил доллар США с «туалетной бумагой». Эксперт отметил, что в перспективе многие страны откажутся от данной валюты. Некоторые государства уже сейчас предпринимают в этом плане активные шаги.

Также Кийосаки предупредил инвесторов об опасности хранения средств в небольших региональных банках. По его словам, в обозримом будущем финучреждения могут «рухнуть», разделив судьбу более крупных организаций. При этом рассчитывать на активную поддержку со стороны правительства США не приходится, подытожил специалист.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: консорциум организаций потребителей ЕС подал жалобу в правоохранительные органы. Энтузиасты призвали популярные социальные сети ужесточить правила по проведению рекламных компаний со стороны криптовалютных стартапов. При этом пользователи требуют от европейских регуляторов посодействовать разрешению данного вопроса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BSC Foundation купил Hakimi на $50,000 и сделал токен шестым по величине активом
По данным аналитика Auntie AI (@ai_9684xtpa), 2 минуты назад BSC Foundation купил токенов Hakimi на сумму $50,000. Эта покупка вывела Hakimi на шестое место по объему в портфеле фонда.
Китайские мем-монеты на BSC и проекты Solana взлетели в цене
Китайские мем-монеты на BSC и мемы из экосистемы Solana стали главной темой недели: мем The White Whale в экосистеме Solana вырос на 513,7% за две недели и достиг рыночной капитализации $200 миллионов долларов, а токен 114514 за два дня подскочил до $30 миллионов долларов. На BSC в фокусе были Binancе Life, попавший в список Binance Spot и набравший $182 миллионов долларов с недельным ростом 45,1%, Life Candlestick, чья капитализация превысила $27,46 миллионов долларов, и новые проекты, включая Here I F**king come с $41,91 миллионов долларов и Your Dad с $10 миллионов долларов; ряд токенов показывал рост почти в 10 раз за несколько дней.
Tether зарегистрировал товарный знак Hadron в России
Москва, 11 января, ТАСС — Tether зарегистрировал в России товарный знак своей платформы токенизации активов Hadron. Заявка подана в октябре 2025 года, одобрена в январе 2026 года, а права действуют до октября 2035 года. Товарный знак охватывает финансовые услуги на блокчейне, торговлю и обмен криптовалютами, обработку платежей в криптовалюте и связанные консультационные услуги.
Robinhood строит L2 на Ethereum, чтобы использовать безопасность и ликвидность экосистемы
Robinhood решила создать собственную L2 на базе Arbitrum вместо запуска независимой Layer-1, чтобы напрямую опираться на безопасность, децентрализацию и ликвидность EVM Ethereum и сосредоточиться на основных продуктах, таких как токенизация акций. Сеть L2 сейчас проходит закрытое тестирование, токенизированные акции уже развернуты на Arbitrum One, а количество таких акций выросло с примерно 200 до более 2000. В будущем активы и ликвидность смогут беспрепятственно перемещаться в новую цепочку после её запуска.
За час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировано $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций
По данным Coinglass, за последний час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировали $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций. За 24 часа в сети ликвидировано всего $114 млн, из которых $85,7384 млн — длинные и $28,4295 млн — короткие; всего затронуто 61 793 человека, крупнейшая одиночная ликвидация на Hyperliquid — BTC-USD $2,5192 млн.