Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 238 296 241 805,38
Объем за 24 ч: $143 254 114 911,888
ETH Газ: 0,462 Gwei
Быстро
0,511 Gwei
Стандарт
0,462 Gwei
Медленно
0,461 Gwei
Роберт Кийосаки

Роберт Кийосаки неоднократно говорил о том, что финансовый сектор США постигнет крах, а американский доллар утратит статус гегемона на глобальном рынке. Теперь же эксперт считает, что и сфера недвижимости в Соединенных Штатах столкнется с глобальным и затяжным кризисом.

Специалист сравнил цены на строительные объекты в Сан-Франциско в 2019-м и 2023-м. По словам Кийосаки, некоторые объекты в текущем году потеряли около 70% стоимости. Предприниматель сообщил: «На американский рынок недвижимости надвигается разрушительный кризис. По своим последствиям он может затмить Великую рецессию. Наиболее рациональным шагом для инвесторов в текущих условиях станет вложение средств в драгоценные металлы и биткоин».

Примечательно, что эксперт довольно критически относится к администрации Джо Байдена, обвиняя ее в развитии геополитического и финансового кризиса. В недавнем интервью предприниматель в очередной раз сравнил доллар США с «туалетной бумагой». Эксперт отметил, что в перспективе многие страны откажутся от данной валюты. Некоторые государства уже сейчас предпринимают в этом плане активные шаги.

Также Кийосаки предупредил инвесторов об опасности хранения средств в небольших региональных банках. По его словам, в обозримом будущем финучреждения могут «рухнуть», разделив судьбу более крупных организаций. При этом рассчитывать на активную поддержку со стороны правительства США не приходится, подытожил специалист.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: консорциум организаций потребителей ЕС подал жалобу в правоохранительные органы. Энтузиасты призвали популярные социальные сети ужесточить правила по проведению рекламных компаний со стороны криптовалютных стартапов. При этом пользователи требуют от европейских регуляторов посодействовать разрешению данного вопроса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции американских чипмейкеров снижаются на премаркете, Qualcomm теряет более 3%
В предрыночных торгах в США акции производителей микросхем идут вниз. Qualcomm, Intel и AMD снижаются примерно на 3%, TSMC — на 2,5%, NVIDIA — на 1,5%.
HKMA создает экспертную группу для развития рынка токенизированных облигаций в Гонконге
Валютное управление Гонконга (HKMA) объявило о создании экспертной группы по токенизированным облигациям, чтобы ускорить внедрение этого инструмента и раскрыть его потенциал на местном рынке. В группу вошли представители отраслевых ассоциаций, финансовых компаний, юридических фирм, а также поставщики финансовой инфраструктуры и технологий. Участники будут обсуждать меры регулирования, рыночные практики и новые решения, опираясь на уже запущенные инициативы HKMA.
Convalt Energy вложит $6,2 млрд в ГЭС и дата-центр ИИ в Лесото
Американская Convalt Energy договорилась инвестировать $6,2 млрд в строительство гидроэлектростанции мощностью 1200 МВт и центра обработки данных для проектов в сфере искусственного интеллекта в Лесото, сообщает Bloomberg. По словам пресс-секретаря правительства страны Бойтело Рабеле, это крупнейший проект с иностранными инвестициями в истории Лесото. Власти ожидают, что он снизит зависимость от импорта энергии и создаст новые рабочие места.
Японский Nikkei 225 и южнокорейский KOSPI резко снизились по итогам 5 июня
По данным Bitget, 5 июня индекс Nikkei 225 закрылся снижением на 882,57 пункта 1,31% до 66 588,12 пункта. Южнокорейский KOSPI по итогам дня упал на 478,82 пункта 5,54% до 8 160,59 пункта.
Первый отчет по рынку труда США в «эпоху Уоша» выйдет сегодня в 20:30
Сегодня в 20:30 по восточному времени Бюро статистики труда США опубликует майские данные по занятости вне сельского хозяйства: рынок ждет около 85 000 новых рабочих мест при безработице 4,3%. Goldman Sachs прогнозирует 60 000, EY — 50 000, а главный экономист Vanguard Адам Шиклинг — 20 000. Если цифры окажутся близки к ожиданиям, ФРС, вероятно, сохранит паузу на заседании 16–17 июня, при этом в EY допускают более жесткий тон из-за устойчиво высокой инфляции.