Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 027 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 694 402 273 466,27
Объем за 24 ч: $72 719 805 290,975
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
Роберт Кийосаки

Роберт Кийосаки неоднократно говорил о том, что финансовый сектор США постигнет крах, а американский доллар утратит статус гегемона на глобальном рынке. Теперь же эксперт считает, что и сфера недвижимости в Соединенных Штатах столкнется с глобальным и затяжным кризисом.

Специалист сравнил цены на строительные объекты в Сан-Франциско в 2019-м и 2023-м. По словам Кийосаки, некоторые объекты в текущем году потеряли около 70% стоимости. Предприниматель сообщил: «На американский рынок недвижимости надвигается разрушительный кризис. По своим последствиям он может затмить Великую рецессию. Наиболее рациональным шагом для инвесторов в текущих условиях станет вложение средств в драгоценные металлы и биткоин».

Примечательно, что эксперт довольно критически относится к администрации Джо Байдена, обвиняя ее в развитии геополитического и финансового кризиса. В недавнем интервью предприниматель в очередной раз сравнил доллар США с «туалетной бумагой». Эксперт отметил, что в перспективе многие страны откажутся от данной валюты. Некоторые государства уже сейчас предпринимают в этом плане активные шаги.

Также Кийосаки предупредил инвесторов об опасности хранения средств в небольших региональных банках. По его словам, в обозримом будущем финучреждения могут «рухнуть», разделив судьбу более крупных организаций. При этом рассчитывать на активную поддержку со стороны правительства США не приходится, подытожил специалист.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: консорциум организаций потребителей ЕС подал жалобу в правоохранительные органы. Энтузиасты призвали популярные социальные сети ужесточить правила по проведению рекламных компаний со стороны криптовалютных стартапов. При этом пользователи требуют от европейских регуляторов посодействовать разрешению данного вопроса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп назвал выборы в Бразилии сфальсифицированными
Президент США Трамп, комментируя выборы в Бразилии, заявил, что они прошли «очень плохо» и «похожи на очередные сфальсифицированные выборы». Ранее победа Лулы на президентских выборах вызвала резкую реакцию рынков: основной фондовый индекс страны упал на двузначное число, а бразильский реал показал самое сильное снижение с начала XXI века на фоне опасений инвесторов по поводу бюджета и управления госкомпаниями.
Intel покупает израильский стартап Classiq для усиления бизнеса в квантовых вычислениях
Intel объявила о покупке израильского стартапа Classiq, который разрабатывает решения для квантовых вычислений. Сделку планируют закрыть в первой половине 2027 года, а после объединения Intel намерена совместить программную платформу Classiq с собственными аппаратными разработками на базе кремниевых кубитов и укрепить позиции в квантовом ПО. Генеральный директор Чэнь Ливу заявил, что сделка поможет превратить квантовое подразделение Intel в полноценный бизнес.
Доля резервов стейблкоинов Binance и Binance.US выросла почти до 75%
По данным CryptoQuant, на Binance и Binance.US сейчас приходится около 75% резервов стейблкоинов среди отслеживаемых криптобирж, тогда как на остальные платформы — около 25%. В середине 2025 года эта доля составляла около 58%, а к октябрю 2026 года выросла почти до 75%, что указывает на усиление роли Binance в ликвидности крипторынка. При этом рост мог быть связан не только с притоком капитала, но и со снижением резервов на других площадках, поэтому для оценки нового спроса важно учитывать общий объем стейблкоинов и движение средств.
Goldman Sachs: розничная торговля акциями в США упала на 45%, а предложение в 2027 году может стать рекордным за 26 лет
Goldman Sachs сообщил, что объем розничной торговли акциями в США сократился примерно на 45% по сравнению с концом 2025 года, а доля таких сделок на рынке снизилась с 15% до около 9% — это близко к минимуму с 2020 года. В банке связывают спад с ростом цен на энергоносители, слабым потребительским доверием и повышением доходности казначейских облигаций США. При этом в первом полугодии домохозяйства США в чистом выражении купили американские акции примерно на $840 млрд, а паевые фонды и ETF привлекли около $350 млрд. Goldman Sachs также предупредил, что в первом полугодии 2026 года компании выпустили акции примерно на $175 млрд, а в 2027 году чистый рост предложения на публичном рынке США может достичь максимума с 2000 года.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...