Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 595 816 913 656,91
Объем за 24 ч: $105 061 305 562,910
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,061 Gwei
Roger Ver

Роджер Вер, также известный под псевдонимом «Биткоин-Иисус», отрицает все обвинения Министерства юстиции США. Он отказался от американского гражданства еще в 2014-м, однако в апреле этого года был арестован на территории Испании. Силовые ведомства Соединенных Штатов обвиняют его в уклонении от уплаты сборов, а также указании ложных налоговых данных.

Исследователи из Министерства юстиции отмечали, что Вер на текущий момент владеет более чем 130 биткоинами. Однако обвиняемый недавно дал интервью Такеру Карлсону, в котором опроверг данное предположение. «На момент обвинений я не жил на территории США и не был гражданином этой страны», — сообщил Роджер Вер. Он также отметил, что все обвинения в его адрес политически мотивированы. По словам эксперта, его должны судить вовсе не за неуплату налогов, а за отсутствие лояльности к действующим властям США.

По данным Министерства юстиции США, Роджер Вер не сообщил в налоговые инстанции о существенном приросте капитала на фоне крупных продаж биткоина. Подчеркивалось, что в 2017 году обвиняемый скрыл тот факт, что в его портфеле находится 131 тыс. Bitcoin на общую сумму $240 млн. При этом предприниматель утаил данные о продаже части активов на $48 млн.

Адвокаты Вера со своей стороны утверждают, что обвинения властей США устарели, при этом они проистекают из неоднозначных законов относительно налогообложения криптовалютной прибыли. Также правозащитники отметили: прокуроры Соединенных Штатов злоупотребили своими полномочиями, опубликовав конфиденциальные данные.

Сам Роджер Вер в ходе интервью Такеру Карлсону заявил, что его преследуют не из-за налоговых претензий, а по причине активного продвижения криптовалютного сегмента. Он также связал обвинения с недавней публикацией собственной книги.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация токена ARGUS в сети Arc кратковременно превысила $40 млн
Капитализация ARGUS, токена платформы ArgusPad в сети Arc, кратковременно превысила $40 млн и обновила максимум. По данным GMGN, сейчас показатель составляет $38,57 млн, рост за последние 24 часа достиг 1109,7%, а объем торгов — $17,7 млн. Основная сеть Arc недавно была запущена, поэтому на фоне низкой ликвидности и слабых торговых объемов возможны резкие колебания цены.
Deutsche Bank запустит хранение криптоактивов для институциональных клиентов
Deutsche Bank после одобрения регуляторов запустит сервис хранения цифровых активов для институциональных и корпоративных клиентов до конца этого года. Через него можно будет безопасно хранить и переводить BTC, ETH и некоторые стейблкоины, а позже банк планирует расширить список доступных активов и добавить токенизированные финансовые инструменты.
Вилли Ву: BTC, вероятно, уже достиг дна, но сроки роста рынка неясны
Криптоаналитик Вилли Ву считает, что вероятность достижения дна на крипторынке составляет 90%, а возвращение ликвидности от долгосрочных инвесторов указывает на раннюю стадию роста BTC. По его словам, исторические циклы по-прежнему учитываются аналитиками с вероятностью около 40%, однако сам он опирается прежде всего на текущую структуру ликвидности. Ву добавил, что при сохранении притока инвестиционного капитала восходящий тренд может продолжиться, но заранее определить, сколько продлится этот бычий рынок, сейчас невозможно. В частности, он усомнился, что рост обязательно продлится 3 года, поскольку исторические модели постепенно теряют точность.
Акции криптокомпаний снизились на премаркете в США, Circle потеряла более 2%
На премаркете в США акции компаний, связанных с криптовалютами, в основном снижаются. Сильнее других упали бумаги CRCL — на 2,12%, также в минусе MSTR — на 1,43%, HOOD — на 1%, BMNR — на 1,29%, BNC — на 2,04% и MARA — на 0,36%.
Аналитик предупредил о риске коррекции акций США и BTC из-за возможного повышения ставки ФРС
Аналитик CryptoQuant Аксель Адлер-младший сообщил, что по данным CME FedWatch вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов на сентябрьском заседании составляет 92,7%, а целевой диапазон может вырасти до 3,75–4,00%. По его словам, в 5 из 7 первых циклов повышения ставки с 1988 года индекс S&P 500 снижался через шесть недель в среднем на 2,83%, поэтому американские акции и BTC остаются под риском коррекции, особенно если ФРС даст сигнал о более частых повышениях или длительном сохранении высоких ставок.