Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 565 662 378 816,97
Объем за 24 ч: $88 800 709 470,258
ETH Газ: 0,192 Gwei
Быстро
0,199 Gwei
Стандарт
0,192 Gwei
Медленно
0,192 Gwei
Roger Ver

Роджер Вер, также известный под псевдонимом «Биткоин-Иисус», отрицает все обвинения Министерства юстиции США. Он отказался от американского гражданства еще в 2014-м, однако в апреле этого года был арестован на территории Испании. Силовые ведомства Соединенных Штатов обвиняют его в уклонении от уплаты сборов, а также указании ложных налоговых данных.

Исследователи из Министерства юстиции отмечали, что Вер на текущий момент владеет более чем 130 биткоинами. Однако обвиняемый недавно дал интервью Такеру Карлсону, в котором опроверг данное предположение. «На момент обвинений я не жил на территории США и не был гражданином этой страны», — сообщил Роджер Вер. Он также отметил, что все обвинения в его адрес политически мотивированы. По словам эксперта, его должны судить вовсе не за неуплату налогов, а за отсутствие лояльности к действующим властям США.

По данным Министерства юстиции США, Роджер Вер не сообщил в налоговые инстанции о существенном приросте капитала на фоне крупных продаж биткоина. Подчеркивалось, что в 2017 году обвиняемый скрыл тот факт, что в его портфеле находится 131 тыс. Bitcoin на общую сумму $240 млн. При этом предприниматель утаил данные о продаже части активов на $48 млн.

Адвокаты Вера со своей стороны утверждают, что обвинения властей США устарели, при этом они проистекают из неоднозначных законов относительно налогообложения криптовалютной прибыли. Также правозащитники отметили: прокуроры Соединенных Штатов злоупотребили своими полномочиями, опубликовав конфиденциальные данные.

Сам Роджер Вер в ходе интервью Такеру Карлсону заявил, что его преследуют не из-за налоговых претензий, а по причине активного продвижения криптовалютного сегмента. Он также связал обвинения с недавней публикацией собственной книги.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HYPE обновил исторический максимум выше $67 и откатился к $65,76
Токен HYPE утром поднялся выше $67, обновив исторический максимум, после чего скорректировался до $65,76, прибавив более 50% за последние две недели. Рыночная капитализация достигла $14,612 млрд, FDV — $62,751 млрд, что вывело монету на 11-е место по капитализации. На фоне роста крупнейшая короткая позиция крупного трейдера показывает убыток более $35,6 млн, а крупнейшая длинная — прибыль более $37,1 млн; в сообществе обсуждают цель $70 и возможный рост интереса к экосистеме Hyperliquid, включая планы Grayscale по продуктам ETF на HYPE.
Предполагаемый адрес Dragonfly перевел 137 млн SKY на Coinbase после падения вложений более чем на 50% за 5 лет
Адрес, который связывают с Dragonfly, перевел на Coinbase 137 млн SKY на $9,05 млн, следует из данных EmberCN. В августе 2021 года с Binance на этот же адрес вывели SKY на $20,45 млн по тогдашнему курсу, что означает снижение стоимости более чем на 50% за 5 лет.
Quantinuum может увеличить объем IPO и поднять ценовой диапазон на фоне высокого спроса
30 мая Bloomberg сообщил, что Quantinuum рассматривает увеличение числа акций в IPO и повышение ценового диапазона примерно на 10% из-за высокого интереса инвесторов. Ранее компания планировала разместить около 21 млн акций по $45-$50 за бумагу, что соответствовало максимальной оценке примерно в $12,7 млрд, а спрос, по данным агентства, в несколько раз превышал предложение. Quantinuum, созданная после объединения квантовых активов Honeywell и Cambridge Quantum, планирует листинг на Nasdaq под тикером QNT и ранее рассчитывала привлечь $1,05 млрд.
Переговоры США и Ирана буксуют, а производители чипов памяти вышли к капитализации $1 трлн
На неделе рынки следили за переговорами США и Ирана, но, несмотря на близость поэтапного соглашения, остаются разногласия по ядерной теме, Ормузскому проливу и снятию санкций, а после совещания Трампа с командой Белого дома окончательного решения не прозвучало. В США инфляция PCE в апреле ускорилась до 3,8% г/г, базовый PCE до 3,3%, из-за чего в ФРС заговорили о возможном повышении ставок, хотя индексы Dow, S&P 500 и Nasdaq за неделю прибавили 0,9%, 1,43% и 2,39%, а акции Dell после отчета выросли почти на 40%. На фоне спроса ИИ на рынке памяти Micron Technology и SK Hynix вслед за Samsung Electronics превысили капитализацию в 1 триллион долларов, а нефть WTI на ожиданиях деэскалации в регионе опускалась ниже $90 за баррель.
BlackRock ускоряет работу над новым биткоин-ETF, активы IBIT выросли до рекордных $54 млрд
Старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил, что BlackRock снова обновила заявку на iShares Bitcoin Premium (BITA) и, вероятно, готовит запуск продукта до ожидаемого выхода биткоин-ETF от Goldman Sachs примерно через 6 недель. По его словам, активы спотового биткоин-ETF BlackRock IBIT достигли рекордных $54 млрд, а темпы роста в первые 18 месяцев после листинга стали одними из самых быстрых в истории индустрии ETF.