Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 282 967 505 973,75
Объем за 24 ч: $85 328 406 621,702
ETH Газ: 0,183 Gwei
Быстро
0,225 Gwei
Стандарт
0,183 Gwei
Медленно
0,182 Gwei
РонДе Сантис

Губернатор Флориды Рон ДеСантис совместно с Илоном Маском поучаствовал в масштабной сессии Twitter Spaces, которая была организована крупным предпринимателем Дэвидом Саксом. Чиновник раскритиковал действия администрации Байдена в отношении биткоина и всего сегмента цифровых активов.

По словам ДеСантиса, правительство США видит во флагманской криптомонете настоящую угрозу и пытается ее устранить. Специалист подчеркнул: «У всех пользователей есть полное право работать с биткоином. Но единственная причина, по которой он не нравится правительству — это невозможность его полностью контролировать».

В период длительной беседы ДеСантис, Маск и Сакс также дали комментарии по поводу сегмента цифровых валют Центральных банков. Губернатор Флориды отметил, что намерен всеми силами бороться с неэффективным законодательством в отношении криптоактивов. Также он в очередной раз акцентировал внимание на своей критической позиции касательно CBDC. По мнению ДеСантиса, цифровой доллар может стать настоящей угрозой для финансовой независимости рядовых граждан и предпринимателей.

Федеральная система продолжает активно изучать концепцию CBDC. По словам экспертов, регулятор тем самым стремится навязать явную конкуренцию Китаю и его цифровому юаню. Но примечательно, что некоторые чиновники США выступают против идеи по созданию eUSD, считая, что он станет инструментом для более жесткого финансового надзора, который сильно ограничит свободы потребителей.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: объявление о внедрении USDT в сеть DOT уже дает положительный результат. Примечательно, что парачейн Statemint отметил рост торговой активности сразу на 125% за сутки. Криптосообщество в целом положительно оценивает воздействие USDT на сеть DOT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...