Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 268 972 372 037,22
Объем за 24 ч: $52 333 187 442,534
ETH Газ: 0,074 Gwei
Быстро
0,076 Gwei
Стандарт
0,074 Gwei
Медленно
0,069 Gwei
РонДе Сантис

Губернатор Флориды Рон ДеСантис совместно с Илоном Маском поучаствовал в масштабной сессии Twitter Spaces, которая была организована крупным предпринимателем Дэвидом Саксом. Чиновник раскритиковал действия администрации Байдена в отношении биткоина и всего сегмента цифровых активов.

По словам ДеСантиса, правительство США видит во флагманской криптомонете настоящую угрозу и пытается ее устранить. Специалист подчеркнул: «У всех пользователей есть полное право работать с биткоином. Но единственная причина, по которой он не нравится правительству — это невозможность его полностью контролировать».

В период длительной беседы ДеСантис, Маск и Сакс также дали комментарии по поводу сегмента цифровых валют Центральных банков. Губернатор Флориды отметил, что намерен всеми силами бороться с неэффективным законодательством в отношении криптоактивов. Также он в очередной раз акцентировал внимание на своей критической позиции касательно CBDC. По мнению ДеСантиса, цифровой доллар может стать настоящей угрозой для финансовой независимости рядовых граждан и предпринимателей.

Федеральная система продолжает активно изучать концепцию CBDC. По словам экспертов, регулятор тем самым стремится навязать явную конкуренцию Китаю и его цифровому юаню. Но примечательно, что некоторые чиновники США выступают против идеи по созданию eUSD, считая, что он станет инструментом для более жесткого финансового надзора, который сильно ограничит свободы потребителей.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: объявление о внедрении USDT в сеть DOT уже дает положительный результат. Примечательно, что парачейн Statemint отметил рост торговой активности сразу на 125% за сутки. Криптосообщество в целом положительно оценивает воздействие USDT на сеть DOT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Азиатские рынки завершили торги ростом, акции Samsung Electronics прибавили 6,68%
12 августа индекс Nikkei 225 вырос на 553,84 пункта, или на 0,83%, до 67 524,06 пункта, а южнокорейский KOSPI поднялся на 233,51 пункта, или на 3,68%, до 6 579,04 пункта. На этом фоне резко подорожали акции производителей микросхем: бумаги Samsung Electronics выросли на 6,68%, а SK Hynix — на 5,54%.
Nvidia и крупнейшие инвесторы хотят привлечь $500 млрд на инфраструктуру ИИ
Nvidia вместе с Apollo, Blackstone, BlackRock, Brookfield, Goldman Sachs и KKR планирует привлечь $500 млрд для финансирования инфраструктуры искусственного интеллекта, что усилило споры о том, кто будет оплачивать быстро растущие вычислительные мощности. На рынке считают, что деньги могут пойти новым облачным провайдерам вроде CoreWeave и Nebius, а также таким крупным клиентам, как OpenAI, Anthropic и SpaceX. При этом инвесторы все чаще обсуждают риски: окупаемость GPU, качество лизинговых соглашений, загрузку мощностей и способность таких проектов покрывать расходы на финансирование. После новости активнее всего рос интерес к Apollo, Blackstone и другим компаниям из сферы управления активами и частного кредитования, тогда как реакция акций Nvidia оказалась более сдержанной.
Bitwise сократила около 14% сотрудников
Bitwise уволила примерно 14% персонала, сократив штат с около 180 до 155 человек. Глава компании Хантер Хорсли заявил, что даже после этих изменений численность сотрудников остается рекордной за 8-летнюю историю Bitwise, а сама компания рассчитывает продолжить рост на фоне более широкого внедрения криптовалют в мировую экономику.
Tencent, Sequoia Capital China и Redpoint China вложат $2 млрд в выкуп акций Manus у Meta
Tencent, True Global Ventures, Sequoia China и другие ранние акционеры Manus выкупили у Meta акции компании на $2 млрд, сообщает Caixin со ссылкой на данные DAppRadar. После сделки Tencent купит пакет, который ранее принадлежал Benchmark, и станет крупнейшим акционером Manus, при этом компания продолжает работать в обычном режиме. Накануне Manus сообщила, что вскоре вновь станет независимой компанией. Пользователям из затронутых юрисдикций нужно создать резервную копию данных до 7:59 утра по сингапурскому времени 23 августа и восстановить их с 8:00 утра 25 августа, а также компания готовит новые функции для развития своего ИИ-агента.
Serenity сообщила о крупной ставке Leopold на Taiyo Yuden на фоне роста спроса на MLCC для ИИ
Serenity сообщила, что фонд Situational Awareness инвестора Leopold владеет около 5,99% акций японской Taiyo Yuden, одного из крупнейших производителей MLCC. По состоянию на 29 июня средняя цена покупки составляла около ¥17 446 за акцию при текущей цене около ¥9 797, что означает значительные нереализованные убытки. В июне Taiyo Yuden отгрузила 40 миллиардов MLCC — это максимум за последние пять лет. Serenity также увеличила свою долю в компании, отметив, что из-за роста спроса на компоненты для серверов ИИ запасы потребительских MLCC средней и высокой емкости сократились до менее чем 30 дней, а цены в каналах продаж резко выросли.