Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 560 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 158 221 053 104,48
Объём за 24 ч: $130 004 611 030,008
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
РонДе Сантис

Губернатор Флориды Рон ДеСантис совместно с Илоном Маском поучаствовал в масштабной сессии Twitter Spaces, которая была организована крупным предпринимателем Дэвидом Саксом. Чиновник раскритиковал действия администрации Байдена в отношении биткоина и всего сегмента цифровых активов.

По словам ДеСантиса, правительство США видит во флагманской криптомонете настоящую угрозу и пытается ее устранить. Специалист подчеркнул: «У всех пользователей есть полное право работать с биткоином. Но единственная причина, по которой он не нравится правительству — это невозможность его полностью контролировать».

В период длительной беседы ДеСантис, Маск и Сакс также дали комментарии по поводу сегмента цифровых валют Центральных банков. Губернатор Флориды отметил, что намерен всеми силами бороться с неэффективным законодательством в отношении криптоактивов. Также он в очередной раз акцентировал внимание на своей критической позиции касательно CBDC. По мнению ДеСантиса, цифровой доллар может стать настоящей угрозой для финансовой независимости рядовых граждан и предпринимателей.

Федеральная система продолжает активно изучать концепцию CBDC. По словам экспертов, регулятор тем самым стремится навязать явную конкуренцию Китаю и его цифровому юаню. Но примечательно, что некоторые чиновники США выступают против идеи по созданию eUSD, считая, что он станет инструментом для более жесткого финансового надзора, который сильно ограничит свободы потребителей.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: объявление о внедрении USDT в сеть DOT уже дает положительный результат. Примечательно, что парачейн Statemint отметил рост торговой активности сразу на 125% за сутки. Криптосообщество в целом положительно оценивает воздействие USDT на сеть DOT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitfarms продаёт латинoамериканские активы за $30 миллионов и сосредотачивается на ИИ-инфраструктуре в США
Bitfarms Ltd. договорилась о продаже 70-мегаваттного майнингового комплекса Paso Pe в Парагвае фонду Sympatheia Power Fund под управлением Hawksburn Capital за сумму до $30 миллионов, включая $9 миллионов наличными при закрытии (включая невозвратный депозит $1 миллион) и до $21 миллиона по достижении оговоренных показателей в течение 10 месяцев. Руководство заявило, что средства будут перенаправлены, начиная с 2026 года, на развитие североамериканской инфраструктуры для высокопроизводительных вычислений и центров обработки данных для ИИ, завершив сокращение операций в Латинской Америке. После сделки портфель энергетических активов Bitfarms сконцентрируется в Северной Америке и составит 341 мегаватт действующих мощностей, 430 мегаватт строящихся и резерв около 2,1 гигаватта.
Фонды перетекают в крипту после фазовых максимумов золота и серебра
3 января агент "BTC OG Insider Whale" Гарретт Джин в соцсетях написал, что цены на золото и серебро достигли фазового максимума, после чего средства стали перетекать в криптовалютную сферу. Несмотря на давление продаж на фондовом рынке после открытия, криптовалюта сохранила восходящий импульс. Приток средств может продолжиться и ускорить рост, что способно вызвать короткое сжатие без заметного отката.
Биткоин снова превысил $90 000, Ethereum выше $3 100
По данным HTX, BTC в течение дня снова поднялся выше $90 000 и торгуется около $90 050. ETH преодолел отметку $3 100 и сейчас торгуется примерно на $3 112.
SOL поднимается выше $130
3 января по данным HTX SOL вырос выше $130 и торгуется на уровне $130,47. Рост заметен на фоне активности торгов и повышенного интереса к альткоинам.
Фондовый рынок США открылся, Ethereum подрос на 2,9% и кратко превысил $3 100
После открытия американского рынка Ethereum вырос примерно на 2,9% и в какой-то момент достиг $3 109, ненадолго превысив отметку $3 100. Сейчас монета торгуется около $3 085 по данным HTX.