Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 629 218 145,75
Объем за 24 ч: $49 262 150 124,662
ETH Газ: 0,103 Gwei
Быстро
0,110 Gwei
Стандарт
0,103 Gwei
Медленно
0,102 Gwei
THE TRENDS

Уже 13-14 ноября в Москве состоится важное событие для мира криптовалют — форум THE TRENDS. Ориентировочно мероприятие посетят свыше 4500 человек, на нем выступят 82 авторитетных спикера и будут представлены более 50 тематических стендов.

В преддверии данного события команда Crypto.ru разыграет среди читателей 10 билетов на это мероприятие. Поучаствовать в раздаче могут все пользователи. Для этого нужно лишь выполнить несколько действий:

  • Подписаться на канал Crypto.ru в Телеграм. Оставить реакцию к прикрепленному посту.
  • Подписаться на партнерский канал TREND в Телеграм.

Всего 10 читателей, которые будут выбраны случайным способом, получат билеты на мероприятие THE TRENDS (на текущий момент они стоят 6500 рублей). Важно отметить, что грядущий форум — это офлайн-событие. Оно пройдет по адресу Дербеневская набережная, дом 7. Это уже третья по счету конференция, которая стремится в рамках единой платформы объединить специалистов и энтузиастов в области криптовалют, блокчейн-технологий, AI и IT.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
MSCI может исключить Strategy и Metaplanet из индекса, решение ожидается в октябре
MSCI начала консультации по новой методологии, которая может привести к исключению Strategy, Metaplanet и Yellow Cake из индекса MSCI ACWI IMI, тогда как SharpLink могут добавить в список публичного наблюдения. По моделированию на май 2026 года крупнейшей компанией с риском исключения стала Strategy с капитализацией свободно обращающихся акций $23,9 млрд. Отзывы участников рынка принимаются до 30 сентября, а итоги консультаций MSCI планирует объявить до 16 октября. По оценке аналитиков JPMorgan, исключение Strategy из индекса может вызвать отток пассивных инвестиций примерно на $2,8 млрд.
Майкл Сэйлор: цифровые активы меняют финансовую систему на четырех рынках
Майкл Сэйлор, основатель Strategy, заявил, что цифровые активы конкурируют с традиционными финансами сразу на четырех рынках и формируют новую финансовую архитектуру. По его словам, BTC соперничает за капитал с акциями, недвижимостью, золотом и искусством, STRC — за доход с облигациями и частным кредитом, цифровая валюта — за сбережения с фондами денежного рынка и гособлигациями, а цифровые наличные — за платежи с наличными и банковскими депозитами. Также Сэйлор описал «валютный спектр» цифровых активов: BTC — цифровой капитал, STRC — цифровой кредит, sr-strcUSX — цифровая валюта, USDT — цифровые наличные. Он отметил, что в этой системе слева направо снижаются волатильность и потенциальная доходность, а стабильность и удобство расчетов растут.
Bank of America: два из трех признаков завершения бычьего рынка уже проявились, но акции ИИ-компаний могут продолжить рост до 2027 года
Bank of America сообщил, что промежуточные выборы 2026 года могут стать переломным моментом для роста американского фондового рынка, связанного с ИИ: если республиканцы сохранят контроль над Сенатом, а Грег Эбботт переизберется в Техасе, рынок может воспринять это как сигнал к дальнейшим вложениям в ИИ и расширению дата-центров. В таком случае рост акций ИИ-компаний может ускориться до 2027 года, тогда как победа демократов в Сенате и на выборах губернатора Техаса может привести к пересмотру инвестиций в ИИ и падению рынка США более чем на 10%. В банке отметили, что 2 из 3 факторов, которые обычно предшествуют завершению бычьего рынка, уже налицо: завышенные позиции инвесторов и чрезмерный оптимизм по прибыли. Среди текущих сигналов — рост прибыли компаний S&P 500 во II квартале на 32%, доля акций в портфелях частных клиентов на уровне 66,4%, наличности — 9,4%, а доходность 30-летних гособлигаций США поднялась до 5,126% на фоне прогноза по госдолгу свыше $40 трлн и процентных выплат около $1,4 трлн за 12 месяцев.
JPMorgan Chase повысил целевые цены акций SanDisk и Dell
JPMorgan Chase повысил целевую цену акций SanDisk с $1400 до $1550, а акций Dell Technologies — с $505 до $545.
Citi повысила целевые цены акций Nebius до $324 и CoreWeave до $159
Citigroup повысила целевую цену акций Nebius, работающей в сфере искусственного интеллекта и облачных сервисов, с $278 до $324. Также банк увеличил целевую цену акций CoreWeave со $142 до $159.