Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 672 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 812 324 661 423,25
Объем за 24 ч: $69 486 926 883,018
ETH Газ: 0,074 Gwei
Быстро
0,075 Gwei
Стандарт
0,074 Gwei
Медленно
0,074 Gwei
Ethereum-Bitcoin

Генеральный директор компании Capriole Investments Чарльз Эдвардс в ходе интервью изданию Cointelegraph отметил, что спотовые фонды на эфир могут создать проблемы для главной цифровой монеты в том случае, если на глобальный на рынок не будет поступать дополнительный капитал. Также он подметил, что Ethereum-ETF были запущены преждевременно.

По его мнению, они только будут отвлекать участников торгов от стабильных капиталовложений в фонды на биткоин. «Инвесторы BTC-ETF на, что им необходимо диверсифицировать риски и купить Ethereum-ETF. Но без устойчивых потоков капитала это создаст дополнительное давление на весь рынок», — утверждает Эдвардс.

Согласно ончейн-метрикам, с момента появления биткоин-фонды привлекли порядка $17,53 млрд. По словам Эдвардса, фонды на эфир — это пока относительно слабый сегмент. Но он формирует неопределенность относительно эффективного перераспределения капитала. Также эксперт подчеркнул, что пока нет явных катализаторов, которые могли бы лечь в основу развития устойчивого тренда на криптовалютном рынке.

С момента запуска Ethereum-ETF главный альткоин потерял в цене более 9%. Сейчас мнение экспертов относительно новых фондов разделилось. Руководитель исследований CryptoQuant Хулио Морено высказал мнение, начало торгов эфир-ETF было своего рода продажей новостей и ситуация на рынке может сильно измениться в ближайшее время.

Он подчеркнул, что как ранее в случае с биткоин-фондами, в оттоке средств из Ethereum-ETF замешан в первую очередь фонд от Grayscale. Дело в том, что он был преобразован из траста. В связи с этим у инвесторов появилась возможность вывести активы и зафиксировать профит. Многие из них решили воспользоваться этим шансом. Впрочем, сейчас многие криптоактивы планомерно восстанавливаются, однако тяжело судить о том, насколько восходящая тенденция устойчива.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Standard Chartered начал хранение RLUSD от Ripple и изучает использование токена как обеспечения
Standard Chartered запустил для институциональных клиентов хранение стейблкоина RLUSD от Ripple в сети XRP Ledger через подразделение в Dubai International Financial Centre. Банк также рассматривает сотрудничество с LMAX Group, чтобы клиенты могли использовать RLUSD как торговое обеспечение, не переводя токены на площадку. Дополнительные функции станут доступны после оформления документов, тестирования, выполнения регуляторных требований и внутренних согласований.
DATA перейдет на Sui и откажется от собственного блокчейна
DATA Foundation, ранее известная как Story Protocol, перенесет свой протокол данных для обучения ИИ в сеть Sui и откажется от собственного блокчейна при поддержке инвестиций на $30 млн от Sui Foundation. Запущенный в июне реестр Trace войдет в экосистему Sui, а Walrus станет основным решением для хранения данных в проектах DATA Foundation. В компании заявили, что сеть DATA продолжит работать до завершения обновления, а сроки миграции и план для держателей опубликуют заранее. Story Protocol в июне провел ребрендинг в DATA Foundation и сменил фокус на инфраструктуру для данных, используемых при обучении ИИ.
Сейлор намекнул на новые покупки BTC компанией Strategy после выкупа STRC
Председатель Strategy Майкл Сейлор намекнул в Х на возможные новые покупки BTC, но официальные данные компания, вероятно, раскроет только во вторник из-за выходного дня в США. По данным формы 8-K, с 28 сентября по 4 октября Strategy купила 334 BTC на сумму $28,7 млн и увеличила свои запасы до 848 000 BTC, а также выкупила около 1,77 млн акций STRC за $176,3 млн. Аналитик Шанака Анслем Перара отметил, что в третьем квартале Strategy привлекла $5,41 млрд за счет размещения обыкновенных акций, но лишь 9,5% этих средств напрямую направила на покупку BTC. По его словам, часть капитала ушла в денежные резервы, на дивиденды и выкуп привилегированных акций, поэтому привлечение средств не всегда означает немедленную покупку биткоина.
Meanwhile привлекла $37,5 млн на фоне роста спроса на страхование жизни в BTC
Страховщик жизни Meanwhile, работающий только с BTC и поддерживаемый Сэмом Альтманом, привлек $37,5 млн от действующих инвесторов, включая Bain Capital Crypto, Haun Ventures, Framework Ventures, Pantera Capital, Apollo, Northwestern Mutual Future Ventures и Morgan Creek Digital. Компания с Бермуд, уже привлекшая более $180 млн, сообщила о росте международного спроса на полисы, особенно в Азии, Европе и на Ближнем Востоке, на фоне макроэкономической нестабильности. В начале 2026 года Meanwhile запустила продукт BTC Life 1-Pay для состоятельных клиентов за пределами США, а чистый долгосрочный доход от страховой деятельности уже превысил прошлогодний уровень и, как ожидается, более чем удвоится в 2026 году.
Финансовый комитет Франции одобрил налог на обмен криптоактивов в стейблкоины
Финансовый комитет Национального собрания Франции поддержал поправки к бюджету на 2027 год, которые вводят налог на обмен криптоактивов в стейблкоины, привязанные к фиатным валютам, с 1 января 2027 года. Также одобрена мера, по которой нереализованная прибыль от криптоактивов будет облагаться налогом при переезде за границу, если стоимость таких активов в составе имущества домохозяйства превышает €800 000 ($895 000). Отдельно комитет поддержал перенос убытков от криптоактивов на следующие 10 лет. Полное Национальное собрание начнет рассматривать законопроект о бюджете на 2027 год во вторник, 13 октября.