Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 812 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 943 998 440 988,92
Объем за 24 ч: $160 340 536 952,049
ETH Газ: 0,075 Gwei
Быстро
0,077 Gwei
Стандарт
0,075 Gwei
Медленно
0,075 Gwei
Ethereum-Bitcoin

Генеральный директор компании Capriole Investments Чарльз Эдвардс в ходе интервью изданию Cointelegraph отметил, что спотовые фонды на эфир могут создать проблемы для главной цифровой монеты в том случае, если на глобальный на рынок не будет поступать дополнительный капитал. Также он подметил, что Ethereum-ETF были запущены преждевременно.

По его мнению, они только будут отвлекать участников торгов от стабильных капиталовложений в фонды на биткоин. «Инвесторы BTC-ETF на, что им необходимо диверсифицировать риски и купить Ethereum-ETF. Но без устойчивых потоков капитала это создаст дополнительное давление на весь рынок», — утверждает Эдвардс.

Согласно ончейн-метрикам, с момента появления биткоин-фонды привлекли порядка $17,53 млрд. По словам Эдвардса, фонды на эфир — это пока относительно слабый сегмент. Но он формирует неопределенность относительно эффективного перераспределения капитала. Также эксперт подчеркнул, что пока нет явных катализаторов, которые могли бы лечь в основу развития устойчивого тренда на криптовалютном рынке.

С момента запуска Ethereum-ETF главный альткоин потерял в цене более 9%. Сейчас мнение экспертов относительно новых фондов разделилось. Руководитель исследований CryptoQuant Хулио Морено высказал мнение, начало торгов эфир-ETF было своего рода продажей новостей и ситуация на рынке может сильно измениться в ближайшее время.

Он подчеркнул, что как ранее в случае с биткоин-фондами, в оттоке средств из Ethereum-ETF замешан в первую очередь фонд от Grayscale. Дело в том, что он был преобразован из траста. В связи с этим у инвесторов появилась возможность вывести активы и зафиксировать профит. Многие из них решили воспользоваться этим шансом. Впрочем, сейчас многие криптоактивы планомерно восстанавливаются, однако тяжело судить о том, насколько восходящая тенденция устойчива.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ondo запустила прямую конвертацию акций и ETF в токенизированные активы
Ondo Finance представила механизм, который позволяет одобренным институциональным клиентам напрямую обменивать акции и ETF на их токенизированные аналоги и обратно без использования денежных средств. Сервис работает через внутренний перевод бумаг со счетов в Alpaca, а выпуск и погашение токенов Ondo Stocks сейчас доступны в сетях Ethereum и BNB Chain. В компании считают, что новый механизм поможет снизить потребность в дополнительном капитале, сократить расходы на финансирование и уменьшить разрыв по времени между традиционными активами и их токенизированными версиями. По данным RWA xyz, Ondo занимает второе место среди платформ токенизации после Securitize: на 441 продукт приходится около $3,63 млрд активов на блокчейне.
Strategy купила 950 BTC на $75,7 млн и выкупила акции STRC на $174 млн
Strategy после двухнедельной паузы приобрела 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету, увеличив свои запасы до 846 000 BTC. Одновременно компания выкупила около 1,77 млн привилегированных акций STRC на $174 млн, при этом на программу обратного выкупа STRC у нее остается $875,1 млн, а на выкуп MSTR — $1 млрд. На фоне этих новостей акции Strategy на премаркете выросли на 7,4% до $165,2, а STRC — на 0,35% до $98,85. Компания также сообщила, что ее USD Cash сократился почти на 20% с $1,30 млрд до $1,05 млрд, а USD Reserve — с $5,10 млрд до $5,04 млрд.
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.
REX и Tuttle запустили ETF с плечом 2x на акции биткоин-компании Strive
REX Shares и Tuttle Capital Management вывели на биржу Cboe фонд T-REX 2X Long ASST Daily Target под тикером ASSX, который дает 200% от ежедневного изменения цены акций Strive до вычета комиссий и расходов. Фонд не покупает BTC и не повторяет цену биткоина, а дает трейдерам доступ с плечом к акциям Strive, при этом результат за срок больше одного торгового дня может заметно отличаться от двукратной доходности. Сейчас Strive владеет 25 000 BTC и занимает 5-е место среди публичных компаний по объему биткоин-резервов; последнюю покупку 469 BTC компания профинансировала за счет продажи SATA, своих бессрочных привилегированных акций. В пятницу бумаги Strive выросли на 6,4% и закрылись на уровне $30,09, что немного выше средней 12-месячной целевой цены $29,40 по данным аналитиков S&P Global.