Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 553 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 197 366 568 069,62
Объем за 24 ч: $92 142 865 129,450
ETH Газ: 0,211 Gwei
Быстро
0,212 Gwei
Стандарт
0,211 Gwei
Медленно
0,210 Gwei
Руководитель FTX встретился с прокуратурой Манхэттена

Текущий генеральный директор FTX Джон Рэй вместе с юристами по банкротству встретился с представителями манхэттенской прокуратуры, которые расследуют обстоятельства краха FTX. Правоохранительные органы изучают обвинения касательно того, что биржа несанкционированно использовала средства клиентов в пользу корпорации Сэма Бэкнмана-Фрида Alameda Research. На фоне банкротства компании инвесторы понесли многомиллиардные потери.

Согласно данным журналистов из New York Times, федералы сосредоточены на изучении того, могла ли FTX манипулировать рынком в пользу стейблкоина TerraUSD и монеты LUNA. Ранее экс-руководитель Terraform Labs До Квон сообщал, что компания Genesis предоставила Сэму Бэкнману-Фриду TerraUSD на сумму $1 млрд.

В последние несколько недель Федеральная прокуратура собирала информацию от инвесторов, которые были связаны с деятельностью площадки FTX. При этом многие юристы акцентируют внимание на то, что в обозримой перспективе правоохранительные органы смогут найти достаточно улик против Бэкнмана-Фрида.

Например, юрист компании Ripple Джон Дитон считает, что у силовых ведомств уже достаточно оснований, чтобы заключить экс-руководителя FTX под стражу. Специалист считает, что площадка вела несанкционированную деятельность, а потому Бэкнман-Фрид должен за это ответить.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: криптовалютные аналитики считают, что на следующей неделе волатильность биткоина может сильно увеличиться, поскольку макроэкономический фон будет насыщенным. Уже 13 декабря будут обнародованы данные по индексу потребительских цен в США. А в период с 13 по 14 декабря пройдет заседание Федеральной системы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
JPMorgan назвал главный риск для акций производителей полупроводников
JPMorgan Chase считает, что в долгосрочной перспективе акции производителей чипов для ИИ могут уступить по доходности крупным облачным провайдерам. По оценке банка, либо облачные компании ускорят монетизацию ИИ и сократят отставание, либо высокие расходы на ИИ начнут сдерживать их капитальные вложения, что ослабит спрос на чипы. Ожидаемое замедление роста капитальных вложений JPMorgan Chase называет ключевым риском для акций полупроводниковых компаний.
ANSEM обновила максимум после роста на 24% за сутки
Мем-монета ANSEM из экосистемы Solana ненадолго превысила рыночную капитализацию в $180 млн и установила новый исторический максимум. По данным GMGN, затем показатель снизился до $172 млн, а объем торгов за последние 24 часа составил $30,8 млн.
CSRC одобрила IPO Yushu Technology на бирже ChiNext
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг одобрила регистрацию IPO Yushu Technology Co., Ltd. для листинга на бирже ChiNext. Размещение должно пройти в строгом соответствии с проспектом эмиссии и планом андеррайтинга, представленными бирже, а разрешение действует 12 месяцев с даты утверждения. Если в этот период в компании произойдут значимые события, Yushu Technology обязана своевременно уведомить биржу и принять необходимые меры.
Бумажный убыток Илона Маска за сутки превысил $109,8 млрд из-за падения оценки SpaceX
По данным Arkham, за последние 24 часа цена акций SpaceX снизилась на $20 за бумагу. С учетом доли Илона Маска в 5,49 млрд акций его условный однодневный убыток превысил $109,8 млрд, а стоимость принадлежащего ему пакета сейчас составляет около $856 млрд при текущей цене $156 за акцию.
Strategy может продать часть Bitcoin и изменить подход к финансированию
Компания Strategy Майкла Сэйлора представила обновленную систему управления капиталом, которая получила неоднозначную оценку на рынке. Часть аналитиков Уолл-стрит поддержала...