Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 239 929 329 978,49
Объем за 24 ч: $63 957 543 625,133
ETH Газ: 0,250 Gwei
Быстро
0,275 Gwei
Стандарт
0,250 Gwei
Медленно
0,250 Gwei
Stables

В ходе Парижского форума руководитель отдела глобальной политики TRM Labs Данте Диспард подчеркнул важность наличия четкого регулирования в криптосегменте для привлечения большего числа инвесторов и финансовых учреждений. «Регулирование работает! Проект MiCA обеспечивает ясность в криптовалютной индустрии. Это будет в перспективе способствовать росту целевой аудитории», — подчеркнул специалист.

Он также считает, что Евросоюз далеко продвинулся в плане надзора за криптовалютным сегментом. Важно сформировать оптимальную нормативную базу для регулирования стейблкоинов. В США уже есть 2 соответствующих закона: GENIUS и STABLE. При этом необходимо более активно работать над тем, чтобы появлялось все больше стабильных монет с привязкой к евро.

Стоит учесть, что регламент MiCA вступил в юридическую силу летом 2023 года. Он знаменовал собой более строгие правила и стандарты для криптовалютных компаний и поставщиков стейблкоинов. На этом фоне эмитентам крупнейших стабильных монет Tether и Circle пришлось скорректировать стратегию, чтобы продолжить вести деятельность в европейском регионе.

В июле 2024 года Circle стала первым эмитентом стейблкоинов, получив лицензию Electronic Money Institution от регулятора из Франции. Это позволило организации легализовать свой стейблкоин в рамках законодательства MiCA.

Ранее команда Crypto.ru сообщила о том, что американский регулятор OFAC ввел санкции против посредников Хути, которые действуют при поддержке Саида аль-Джамаля. Это финансисты высокого уровня. Их поддерживает КСИР. Исследователям из OFAC удалось установить, что участники данного движения активно приобретали товары в Российской Федерации. Также они были замечены в ведении несанкционированной деятельности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Масаеси Сон: к 2040 году ИИ потребует $50 трлн ежегодных инвестиций
Основатель SoftBank Group Масаеси Сон заявил, что к 2040 году мировая инфраструктура искусственного интеллекта потребует ежегодных инвестиций в $50 трлн. По его словам, средства понадобятся для расширения дата-центров, энергосистем и производства гуманоидных роботов, а развитие ИИ и более продвинутых систем в будущем, по его оценке, сделает такие расходы оправданными.
В Южной Корее брокеры ликвидировали более 320 000 счетов розничных инвесторов с плечом
По данным ZeroHedge, по состоянию на 13 июля в Южной Корее уведомления о внесении дополнительной маржи получили 1,2 миллиона розничных счетов с кредитным плечом. Из них брокерские компании принудительно ликвидировали около 320 000–360 000 счетов, при этом у части инвесторов после закрытия позиций сохранились долги перед брокерами.
Требования о пополнении маржи на рынке акций Южной Кореи за неделю превысили 3,24 трлн корейских вон
На прошлой неделе волатильность на фондовом рынке Южной Кореи резко выросла: объем принудительных продаж акций брокерами из-за непогашенной маржи достиг 324,95 млрд корейских вон, что на 32% выше среднего уровня за предыдущие пять недель. Пик пришелся на 9 июля, когда объем таких сделок составил 142,197 млрд корейских вон, а 10 июля — 81,613 млрд корейских вон. Аналитики считают, что при дальнейшем снижении индекса и отдельных акций риски требований о пополнении маржи и новых принудительных продаж могут усилиться. Это способно спровоцировать цепную реакцию на рынке и повысить внутридневную волатильность.
HSBC: говорить о пике спроса на хранение данных пока рано
Аналитики HSBC считают, что опасения по поводу завершения цикла роста в сфере хранения данных преждевременны, поскольку развитие искусственного интеллекта повышает эффективность офисной работы и поддерживает инвестиции в облачные технологии. В банке ожидают, что крупные облачные провайдеры продолжат наращивать вычислительные мощности, а с выходом HBM4 рост цен на память HBM, вероятно, сохранится. HSBC отдает предпочтение SK Hynix среди южнокорейских технологических компаний и прогнозирует, что после массового внедрения HBM4 в 2027 году доля компании на рынке HBM останется в диапазоне 50%–55%.
Гарретт Джин: сокращение левериджа на KOSPI может открыть возможности для покупок
Представитель BTC OG Whale Insider Гарретт Джин заявил, что в условиях бычьего рынка крупные сокращения левериджа часто создают хорошие точки для входа. В качестве примера он привел южнокорейский индекс KOSPI.