Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 687 226 036 187,06
Объем за 24 ч: $67 034 721 096,214
ETH Газ: 0,104 Gwei
Быстро
0,105 Gwei
Стандарт
0,104 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
Stables

В ходе Парижского форума руководитель отдела глобальной политики TRM Labs Данте Диспард подчеркнул важность наличия четкого регулирования в криптосегменте для привлечения большего числа инвесторов и финансовых учреждений. «Регулирование работает! Проект MiCA обеспечивает ясность в криптовалютной индустрии. Это будет в перспективе способствовать росту целевой аудитории», — подчеркнул специалист.

Он также считает, что Евросоюз далеко продвинулся в плане надзора за криптовалютным сегментом. Важно сформировать оптимальную нормативную базу для регулирования стейблкоинов. В США уже есть 2 соответствующих закона: GENIUS и STABLE. При этом необходимо более активно работать над тем, чтобы появлялось все больше стабильных монет с привязкой к евро.

Стоит учесть, что регламент MiCA вступил в юридическую силу летом 2023 года. Он знаменовал собой более строгие правила и стандарты для криптовалютных компаний и поставщиков стейблкоинов. На этом фоне эмитентам крупнейших стабильных монет Tether и Circle пришлось скорректировать стратегию, чтобы продолжить вести деятельность в европейском регионе.

В июле 2024 года Circle стала первым эмитентом стейблкоинов, получив лицензию Electronic Money Institution от регулятора из Франции. Это позволило организации легализовать свой стейблкоин в рамках законодательства MiCA.

Ранее команда Crypto.ru сообщила о том, что американский регулятор OFAC ввел санкции против посредников Хути, которые действуют при поддержке Саида аль-Джамаля. Это финансисты высокого уровня. Их поддерживает КСИР. Исследователям из OFAC удалось установить, что участники данного движения активно приобретали товары в Российской Федерации. Также они были замечены в ведении несанкционированной деятельности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.