Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 825 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 701 879 655 792,38
Объем за 24 ч: $42 633 440 635 843,148
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
Robinhood

Спотовые биткоин-ETF продолжают набирать обороты, поскольку эмитенты отраслевых фондов активно скупают биткоин на рынке. Многие эксперты высказываются относительно перспектив развития данного инструмента. Генеральный директор Robinhood Джейсон Уорник отметил, что большинство пользователей по-прежнему предпочитают спотовую торговлю. Эксперт подчеркнул: «Мы считаем, что ETF и спот-трейдинг не будут конкурировать. В перспективе они просто дополнят друг друга».

Что касается финансовых показателей Robinhood, то по итогам минувшего года корпорация заработала $1,87 млрд, что на 37% выше в сравнении с показателями 2022-го. Нет сомнений, что достичь подобных результатов удалось на фоне устойчивого развития буллрана на крипторынке. В отчете компании сообщалось, что условный объем криптоторговли за 4-й квартал 2023 года вырос почти на 89% относительно 3-го квартала. Этому способствовал устойчивый рост числа новых клиентов организации.

Если говорить о динамике акций Robinhood, то они все еще торгуются на 78% ниже исторических максимумов, сформированных в конце 2021 года. Столь серьезной просадке поспособствовал глобальный медвежий тренд, который наблюдался весь 2022 год. Ключевыми катализаторами его развития стали: крах FTX и экосистемы Terra USD, а также очень агрессивная монетарная политика Федерального резерва.

Между тем биткоин продолжил укреплять позиции в ходе торгов 14 февраля. На текущий момент главная цифровая монета уверенно преодолела круглую отметку $50 000. Днем ранее был зафиксирован локальный спад цены, который был спровоцирован негативной макроэкономической статистикой, поступившей из США. За прошедшие сутки BTC подорожал примерно на 2,28% и продолжает стабильно укреплять позиции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Galaxy Research назвала причины снижения курса BTC в октябре
Galaxy Research связала ослабление BTC в октябре со слабым спросом со стороны корпоративных казначейств и чистым оттоком средств из спотовых ETF. По оценке главы исследовательского отдела компании Алекса Торна, на 18 октября совокупный чистый показатель за год составил около -127 300 BTC, что говорит о превышении продаж со стороны долгосрочных держателей над покупками институциональных инвесторов. Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США за год после возврата в положительную зону в сентябре остается около $355 млн, при этом в октябре пока фиксируется небольшой чистый отток.
Сможет ли BTC превысить $100 000 к концу года: мнения рынка разошлись
Аналитики спорят о перспективах BTC до конца года: в Bitwise ожидают рост выше $100 000 на фоне спроса со стороны ETF, корпоративных фондов и большей ясности в регулировании, но предупреждают о высокой волатильности из-за политики ФРС и ноябрьских выборов в США. Более осторожный сценарий предполагает диапазон $85 000–$95 000, если сохранятся жесткие макроэкономические условия и высокая вероятность нового повышения ставки в декабре на уровне 75%. Дополнительную поддержку рынку, по мнению Laser Digital, может дать сокращение заемных позиций и возможное массовое закрытие коротких ставок при уверенном пробое $90 000. В Citigroup отметили, что капитализация крипторынка в III квартале выросла с $2,1 трлн до почти $3 трлн, хотя приток средств в ETF в последнее время замедлился.
Майкл Сэйлор намекнул на возможное увеличение запасов BTC у Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker и написал, что «оранжевого цвета может быть больше». Рынок расценил это как возможный сигнал о новой покупке BTC компанией Strategy, поскольку ранее оранжевые точки на графике уже указывали на такие сделки. Обычно Strategy раскрывает изменения в своих запасах BTC на следующий день после подобных публикаций.
Yangtze Memory Technologies может провести IPO уже в декабре и усилить конкуренцию с CXMT
Аналитик Джукан Читрини сообщил, что Yangtze Memory Technologies может выйти на биржу уже в декабре этого года, хотя ранее размещение ожидали в середине марта следующего года. Компания рассчитывает привлечь около 33 млрд юаней против примерно 29,5 млрд юаней у ChangXin Memory Technologies, при этом 20,8 млрд юаней направят на расширение производства и строительство линии третьей очереди для роста доли на рынке NAND к 2027 году. По оценке аналитика, крупные IPO могут временно оттянуть ликвидность из технологических акций, включая CXMT: сейчас в свободном обращении находится около 6,73% бумаг компании, а с конца января 2027 года будут разблокированы акции объемом около 2,24% капитала стоимостью примерно 68,5 млрд юаней по цене закрытия на 16 октября или около 94 млрд юаней при возврате к пиковому уровню.
Глава Strive намекнул на новое объявление о покупке BTC
Генеральный директор Strive Мэтт Коул опубликовал данные Bitcoin Tracker и заявил, что компания «теперь накапливает сатоши с удвоенной мощностью», намекнув на новое объявление о покупке BTC на следующей неделе. Ранее, с 12 по 13 октября, Strive купила еще 2 822 BTC по средней цене около $83 266 за монету на общую сумму $235 миллионов, увеличив свои запасы до 35 600 BTC.