Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 688 202 569 666,54
Объем за 24 ч: $66 608 991 468,685
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Robinhood

Спотовые биткоин-ETF продолжают набирать обороты, поскольку эмитенты отраслевых фондов активно скупают биткоин на рынке. Многие эксперты высказываются относительно перспектив развития данного инструмента. Генеральный директор Robinhood Джейсон Уорник отметил, что большинство пользователей по-прежнему предпочитают спотовую торговлю. Эксперт подчеркнул: «Мы считаем, что ETF и спот-трейдинг не будут конкурировать. В перспективе они просто дополнят друг друга».

Что касается финансовых показателей Robinhood, то по итогам минувшего года корпорация заработала $1,87 млрд, что на 37% выше в сравнении с показателями 2022-го. Нет сомнений, что достичь подобных результатов удалось на фоне устойчивого развития буллрана на крипторынке. В отчете компании сообщалось, что условный объем криптоторговли за 4-й квартал 2023 года вырос почти на 89% относительно 3-го квартала. Этому способствовал устойчивый рост числа новых клиентов организации.

Если говорить о динамике акций Robinhood, то они все еще торгуются на 78% ниже исторических максимумов, сформированных в конце 2021 года. Столь серьезной просадке поспособствовал глобальный медвежий тренд, который наблюдался весь 2022 год. Ключевыми катализаторами его развития стали: крах FTX и экосистемы Terra USD, а также очень агрессивная монетарная политика Федерального резерва.

Между тем биткоин продолжил укреплять позиции в ходе торгов 14 февраля. На текущий момент главная цифровая монета уверенно преодолела круглую отметку $50 000. Днем ранее был зафиксирован локальный спад цены, который был спровоцирован негативной макроэкономической статистикой, поступившей из США. За прошедшие сутки BTC подорожал примерно на 2,28% и продолжает стабильно укреплять позиции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Shenwan Hongyuan: пик роста инвестиций США в ИИ возможен в IV квартале 2026 года, спад ожидается в 2027 году
Shenwan Hongyuan сообщила, что рост инвестиций в ИИ в США может достичь пика в IV квартале 2026 года, после чего в 2027 году вероятен переход к замедлению. По оценке компании, около 74% мировых капитальных затрат в цепочке ИИ приходится на центры обработки данных, а 66% всех вложений в ИИ по состоянию на II квартал 2026 года обеспечивали крупнейшие облачные провайдеры. По консенсус-прогнозу Bloomberg, капитальные затраты Amazon, Google, Meta, Oracle и Microsoft в 2026 году могут превысить $800 млрд при росте около 94% и составить примерно 2,5% ВВП США. В 2027 и 2028 годах расходы могут продолжить расти, но темпы, как ожидается, снизятся до 40% и 10% соответственно; средний срок строительства центров обработки данных оценивается в 20 месяцев, а средний уровень загрузки — в 33%.
Vanguard через ETF VSS впервые купил 4,5 млн акций Metaplanet на $7,5 млн
Vanguard, под управлением которого находится около $13 трлн, впервые раскрыл вложения в Metaplanet через ETF VSS. Фонд приобрел 4,5 млн акций японской компании на $7,5 млн, получив косвенную связь с BTC через ее стратегию хранения криптовалюты в корпоративных резервах.
Банк Кореи предупредил о риске падения экспорта микросхем на $50–100 млрд
Банк Кореи сообщил, что при замедлении инвестиций крупных американских IT-компаний в искусственный интеллект в следующем году экспорт полупроводников из Южной Кореи может оказаться на $50–100 млрд ниже прежних прогнозов. Регулятор также ожидает, что при снижении цен на южнокорейские микросхемы на 10% рост ВВП страны в 2027 году замедлится примерно на 0,4 процентного пункта, а профицит счета текущих операций будет заметно ниже предварительной оценки в $430 млрд. По оценке банка, неопределенность вокруг спроса на ИИ и рынка микросхем памяти сохраняется, а сокращение вложений со стороны Amazon, Google, Microsoft, Meta и Oracle может ударить по экспорту и экономике страны.
Applied Materials увеличила долю в Besi до 20% и расширяет сотрудничество в сфере ИИ-чипов
Applied Materials увеличила долю в нидерландской BE Semiconductor Industries (Besi) примерно до 20% с около 9%, которые получила при первой инвестиции в апреле прошлого года. Компании сотрудничают уже шесть лет и теперь усиливают партнерство в разработке оборудования и технологий для производства чипов для искусственного интеллекта, включая решения для повышения производительности и энергоэффективности микросхем. Applied Materials назвала сделку долгосрочной инвестицией и подчеркнула, что не планирует покупать Besi или добиваться места в совете директоров компании.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...