Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 084 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 500 075 732 726,17
Объем за 24 ч: $68 015 529 729,504
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,102 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
Robinhood

Спотовые биткоин-ETF продолжают набирать обороты, поскольку эмитенты отраслевых фондов активно скупают биткоин на рынке. Многие эксперты высказываются относительно перспектив развития данного инструмента. Генеральный директор Robinhood Джейсон Уорник отметил, что большинство пользователей по-прежнему предпочитают спотовую торговлю. Эксперт подчеркнул: «Мы считаем, что ETF и спот-трейдинг не будут конкурировать. В перспективе они просто дополнят друг друга».

Что касается финансовых показателей Robinhood, то по итогам минувшего года корпорация заработала $1,87 млрд, что на 37% выше в сравнении с показателями 2022-го. Нет сомнений, что достичь подобных результатов удалось на фоне устойчивого развития буллрана на крипторынке. В отчете компании сообщалось, что условный объем криптоторговли за 4-й квартал 2023 года вырос почти на 89% относительно 3-го квартала. Этому способствовал устойчивый рост числа новых клиентов организации.

Если говорить о динамике акций Robinhood, то они все еще торгуются на 78% ниже исторических максимумов, сформированных в конце 2021 года. Столь серьезной просадке поспособствовал глобальный медвежий тренд, который наблюдался весь 2022 год. Ключевыми катализаторами его развития стали: крах FTX и экосистемы Terra USD, а также очень агрессивная монетарная политика Федерального резерва.

Между тем биткоин продолжил укреплять позиции в ходе торгов 14 февраля. На текущий момент главная цифровая монета уверенно преодолела круглую отметку $50 000. Днем ранее был зафиксирован локальный спад цены, который был спровоцирован негативной макроэкономической статистикой, поступившей из США. За прошедшие сутки BTC подорожал примерно на 2,28% и продолжает стабильно укреплять позиции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Срыв переговоров США и Ирана подогрел страхи новой инфляции и ударил по рынку облигаций
Срыв переговоров между США и Ираном и риск блокады Ормузского пролива усилили опасения скачка цен на энергоносители и возвращения инфляции, из-за чего трейдеры сдвинули ожидания следующего снижения ставки ФРС на середину 2027 года. В марте CPI в США вырос на 0,9% м/м — максимум с 2022 года — на этом фоне доходность 10-летних казначейских облигаций поднялась выше 4,3% и достигла около 4,35%. Доходности 10-летних гособлигаций Японии обновили максимум с 1997 года, а также выросли ставки по бумагам Австралии и Новой Зеландии, усиливая давление на мировой рынок облигаций. Инвесторы отмечают, что рост цен на энергоносители может продлить период высоких ставок и ухудшить динамику финансовых активов.
Основатель Liquid Capital: конец войны близок, а новый кризис проверит BTC как «тихую гавань»
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Сяохуа заявил, что мотивация сторон продолжать войну снижается, а достижение мирного соглашения может стать сильным позитивным сигналом для рынков. По его словам, инвесторы в средне- и долгосрочной перспективе ждут возможного масштабного финансового кризиса, и в таком сценарии BTC станет проверкой на статус защитного актива и может дать возможность купить на низких уровнях. Он также отметил, что развитие ИИ открывает новые возможности для предпринимателей, позволяя небольшим командам создавать глобальные продукты с меньшими затратами.
Акции компаний в Гонконге, связанных с данными и ИИ, выросли вопреки рынку: Xunce прибавила более 7%
На торгах в Гонконге ряд компаний, связанных с концепцией бизнеса на данных, показал рост вопреки общей динамике рынка. Акции Xunce выросли более чем на 7%, Zhipu — на 3,63%, MINIMAX-W — на 1%. Накануне Xunce сообщила о стратегическом сотрудничестве с Shenzhen Data Exchange для развития проектов в сфере данных и ИИ, включая цифровую трансформацию и создание стандартов и наборов данных для обучения ИИ.
Сэйлор: Strategy сможет бесконечно платить дивиденды при росте BTC выше 2,05% в год
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что годовая реальная доходность инвестиций компании в BTC составляет около 2,05%. По его словам, если биткоин будет дорожать быстрее этого уровня, Strategy сможет выплачивать дивиденды на неопределённый срок без дополнительной эмиссии акций MSTR.
На этой неделе ARB, YZY, DBR и другие проекты проведут крупные разовые разблокировки токенов
На этой неделе, по данным Token Unlocks, несколько криптопроектов проведут разовые разблокировки токенов. Среди них: 13 апреля CHEEL — 6,42 млн токенов на $2,67 млн (0,82%), 14 апреля DEP — 1,7 млрд на $1,91 млн (6,90%), 15 апреля XCN — 296,38 млн на $1,40 млн (0,78%), CONX — 1,32 млн на $15,95 млн (1,52%), STRK — 127 миллионов на $4,28 миллиона (4,22%). Также запланированы ARB — 92,65 миллиона на $10,43 миллиона (1,75%) 16 апреля, DBR — 618,33 млн на $9,10 млн (12,90%) 17 апреля, KAT — 189,29 млн на $1,52 млн (8,08%) и YZY — 20,83 млн на $6,37 млн (4,67%) 18 апреля.