Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 184 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 590 340 562 661,73
Объем за 24 ч: $116 196 794 393,775
ETH Газ: 0,317 Gwei
Быстро
0,372 Gwei
Стандарт
0,317 Gwei
Медленно
0,316 Gwei
Аксиом

Разработчики протокола Axiom, который позволяет разработчикам смарт-контрактов получать доступ к историческим данным, а затем выполнять интенсивные вычисления вне сети, привлекли $20 млн. Это произошло в рамках раунда финансирования серии A. Он прошел под руководством Standard Crypto и Paradigm Ventures.

Согласно сообщению в блоге финансирование будет направлено на расширение команды, а также на развитие платформы. «Мы действительно сосредоточены на том, чтобы помочь разработчикам смарт-контрактов получить доступ к новому примитиву и подключить их к своим приложениям», — сказал соучредитель Axiom И Сун.

Axiom относится к новому поколению протоколов, которые используют доказательства с нулевым разглашением (ZK) — тип криптографической технологии, которая подтверждает, что определенная транзакция имела место без раскрытия ее деталей.

В настоящее время смарт-контракты не имеют доступа к историческим данным вне сети. Для решения этих проблем существуют оракулы. Однако их обслуживание может быть дорогим и иметь вычислительные ограничения. Axiom же использует сопроцессор — часть программного обеспечения, которая обрабатывает данные вне цепочки. Затем она переносит их в основной блокчейн Ethereum и проверяет с помощью доказательств ZK.

«Мы стараемся работать над системами и механизмами, которые пытаются обеспечить более низкую стоимость и требования к доверию для пользователей, поскольку они более масштабируемы и могут охватить широкую базу юзеров», — сказал технический директор Paradigm Георгиос Константопулос.

«Доказательство с нулевым разглашением — это как компьютер, который может предоставить квитанцию ​​о том, что он сделал», — сказал соучредитель Standard Crypto Алок Васудев. «В случае с Axiom, мы начинаем по-настоящему исследовать новые области и думать о рынках, которые могут быть открыты с помощью этой же базовой технологии».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
После взлома KelpDAO из Aave вывели $8,4 млрд, TVL просел на 31,7%
После взлома KelpDAO, который привёл к атаке с флэш-кредитами на Aave и убыткам на $177–$200 млн, крупные инвесторы начали выводить средства из протокола из соображений безопасности. По данным DefiLlama, TVL Aave снизился на 31,7% — с примерно $26,4 млрд до около $18 млрд, а общий отток достиг $8,4 млрд и превысил 30%.
Фу Пэн стал главным экономистом Neo Genesis Group на Гонконгской бирже
Фу Пэн, ранее занимавший пост главного экономиста в Northeast Securities, приступил к работе главным экономистом в Neo Genesis Group, акции которой торгуются на Гонконгской фондовой бирже. Компания подтвердила его назначение.
Крупный инвестор продал 9 765 ETH по $2 300 и зафиксировал прибыль $2,38 млн
По данным OnchainLens, утром 20 апреля крупный инвестор продал 9 765 ETH по средней цене $2 300, обменяв их на $22,46 млн в USDC. Прибыль от сделки составила $2,38 млн. Сейчас у него остается 1 064 ETH на сумму $2,4 млн.
Ли: в медвежьем рынке важно заранее ставить тейк-профит и стоп-лосс, чтобы сохранить капитал
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Бобби Ли заявил, что на медвежьем рынке ключевая задача — защита основного капитала на фоне участившихся краж в блокчейне. По его словам, попытки заработать всего несколько процентов часто приводят к потере средств как на биржах, так и в стратегиях доходности, поэтому инвесторам важно заранее продумать тейк-профит, стоп-лосс и план действий на худший сценарий. Ли добавил, что из-за потери капитала можно упустить прибыль следующего бычьего рынка, поэтому оптимизм в инвестициях должен сочетаться с жёстким управлением рисками.
Сэйлор намекнул на возможную новую покупку BTC компанией Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор опубликовал сообщение, связанное с Bitcoin Tracker, и призвал «думать еще масштабнее». По прошлым случаям, компания обычно раскрывает данные о покупке BTC на второй день после таких публикаций.