Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 942 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 255 185 686 766,22
Объем за 24 ч: $91 717 056 123,000
ETH Газ: 0,346 Gwei
Быстро
0,381 Gwei
Стандарт
0,346 Gwei
Медленно
0,346 Gwei
ДЗ Банк

DZ BANK запустил новую платформу для обработки и хранения цифровых финансовых инструментов. Это делает данное кооперативное учреждение одним из первых подобных, внедривших предложение для институциональных клиентов на основе технологии блокчейн.

С объемом около $300 млрд DZ BANK является 3-м по величине депозитарием в стране, после BNP Paribas и State Street. Кроме того, эта организация — крупнейшая и среди немецких депозитных учреждений.

«На данный момент мы считаем, что в течение 10 лет существенная часть бизнеса на рынке капитала станет обрабатываться благодаря использованию технологии распределенного реестра (DLT). Сейчас мы смотрим в будущее. Специалисты полагают, что этот механизм станет восприниматься как логичное дополнение к ныне существующей инфраструктуре», — заверил глава отдела услуг по ценным бумагам и цифровому хранению DZ BANK доктор Хольгер Мефферт.

По словам специалиста, для эксплуатации нового депозитарного решения банк нанял несколько десятков сотрудников, отвечающих за IT, операции и соблюдение требований. Учреждение уже много лет работает с технологией блокчейн. Начиная с прошлого года организация стала проектировать цифровую депозитарную платформу для институционалов. На ней будут храниться оцифрованные ценные бумаги. Известно, что это включит в себя облигации Siemens.

Кроме того, DZ BANK ранее участвовал в качестве процессора и хранителя в сделке с акциями криптофонда Bankhaus Metzler.

Чтобы дать институциональным клиентам возможность инвестировать в биткоины. немецкий банк подал заявку на получение разрешения на хранение цифровых монет от Федерального органа финансового надзора (BaFin). Это произошло летом текущего года. Кроме решения для институциональных клиентов, банк работает над предложением, которое позволит частным пользователям инвестировать напрямую в цифровые активы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки Японии и Южной Кореи открылись ростом, KOSPI прибавил 4,21%
9 июня индекс Nikkei 225 открылся ростом на 619,36 пункта 0,97% и закрылся на отметке 64 643,96 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 315,11 пункта 4,21% и завершил день на уровне 7799,52 пункта.
Bank of America: на рынке акций США усиливаются медвежьи сигналы
Аналитики Bank of America Securities призвали инвесторов сохранять осторожность: по их оценке, сработало около 70% индикаторов медвежьего рынка, что соответствует уровню, близкому к историческим пикам. В банке отмечают, что 17 из 20 индикаторов оценки S&P 500 указывают на статистически значимую переоценку, а в технологическом секторе усиливаются признаки спекулятивного разрыва в доходности. Также, по словам Савиты Субраманьян, у части компаний замедляется конверсия денежного потока, растут размещения облигаций и акций инвестиционного уровня, снижается доля байбеков, а капзатраты крупнейших облачных компаний могут к концу года приблизиться к 100% от операционного денежного потока против 40% в 2023 году.
OpenAI конфиденциально подала заявку на IPO в SEC
OpenAI сообщила, что в закрытом порядке направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) проект регистрационного заявления S-1 для возможного IPO. Компания подчеркнула, что дату размещения пока не определила и решение может занять время, поскольку часть вопросов проще решать в статусе частной компании. В OpenAI добавили, что подача конфиденциального S-1 сохраняет возможность выйти на биржу раньше, если это сочтут оптимальным, и уточнили, что сообщение не считается предложением о продаже или покупке ценных бумаг.
Американские индексы завершили день разнонаправленно, акции криптокомпаний резко выросли: MSTR прибавила 5,61%
В понедельник индекс Dow Jones снизился на 0,16%, S&P 500 вырос на 0,29%, а Nasdaq прибавил 0,86%. На рынке выделились Marvell Technology (+9,6%), Intel (+11%) и Micron Technology (почти +10%). Среди криптовалютных компаний сильнее всего выросли MSTR (+5,61%), COIN (+6,37%), SBET (+6,36%), BMNR (+5,91%), CRCL (+2,75%) и PURR (+4,57%).
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...