Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 528 170 396 646,60
Объем за 24 ч: $114 413 264 673,500
ETH Газ: 0,286 Gwei
Быстро
0,286 Gwei
Стандарт
0,286 Gwei
Медленно
0,286 Gwei
Бинанс

Пресс-служба торговой платформы Binance переведет около $500 тыс. в BNB пользователям из Ливии. Это стало необходимым для того, чтобы помочь жителям страны после наводнения. Руководство компании решило поддержать своих клиентов, пострадавших в результате разрушений. Каждый пользователь получит сумму $100 в BNB, если ранее он прошел процедуру подтверждения адреса (POA).

Идентификация клиентов будет проводиться на основании документов, заполненных до 11 сентября 2023 года. Всем пользователям, которые завершили процедуру POA в период с 11 по 30 сентября 2023-го, платформа предложит пожертвование в размере $25 в BNB. Цифровые монеты будут зачислены непосредственно на аккаунт Binance. Кроме того, все активные клиенты, совершающие транзакции с территории Ливии, получат $10 также в нативной цифровой валюте площадки.

Представители компании заверили, что средства станут поступать на счета пользователей начиная с 13 сентября 2023 года. Пресс-служба отметила: метод POA имеет свои ограничения и неточности, но это лучший доступный способ обнаружения потенциально пострадавших юзеров. Сотрудники Binance рассчитывают напрямую поддержать около 13 тыс. клиентов из Ливии.

Организация Binance Charity также запустила публичный адрес для пожертвований, на который каждый может сделать донат. Принимаются транзакции в криптовалютах BNB, BTC, ETH, USDC, USDT и BUSD.

Команда платформы отметила, что после стихийных бедствий люди часто теряют доступ к традиционным банковским услугам. Именно в такие моменты необходимы дополнительные средства для покрытия медицинских расходов, приобретения продуктов питания и оплаты других основных потребностей. Представители Binance заверили, что криптовалютные переводы все чаще используются для оказания финансовой помощи жертвам стихийных бедствий, поскольку они обеспечивают быстрые, недорогие, безграничные и прозрачные транзакции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.