Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 672 248 344 550,13
Объем за 24 ч: $64 798 633 146,710
ETH Газ: 0,109 Gwei
Быстро
0,110 Gwei
Стандарт
0,109 Gwei
Медленно
0,109 Gwei
Бинанс

Пресс-служба торговой платформы Binance переведет около $500 тыс. в BNB пользователям из Ливии. Это стало необходимым для того, чтобы помочь жителям страны после наводнения. Руководство компании решило поддержать своих клиентов, пострадавших в результате разрушений. Каждый пользователь получит сумму $100 в BNB, если ранее он прошел процедуру подтверждения адреса (POA).

Идентификация клиентов будет проводиться на основании документов, заполненных до 11 сентября 2023 года. Всем пользователям, которые завершили процедуру POA в период с 11 по 30 сентября 2023-го, платформа предложит пожертвование в размере $25 в BNB. Цифровые монеты будут зачислены непосредственно на аккаунт Binance. Кроме того, все активные клиенты, совершающие транзакции с территории Ливии, получат $10 также в нативной цифровой валюте площадки.

Представители компании заверили, что средства станут поступать на счета пользователей начиная с 13 сентября 2023 года. Пресс-служба отметила: метод POA имеет свои ограничения и неточности, но это лучший доступный способ обнаружения потенциально пострадавших юзеров. Сотрудники Binance рассчитывают напрямую поддержать около 13 тыс. клиентов из Ливии.

Организация Binance Charity также запустила публичный адрес для пожертвований, на который каждый может сделать донат. Принимаются транзакции в криптовалютах BNB, BTC, ETH, USDC, USDT и BUSD.

Команда платформы отметила, что после стихийных бедствий люди часто теряют доступ к традиционным банковским услугам. Именно в такие моменты необходимы дополнительные средства для покрытия медицинских расходов, приобретения продуктов питания и оплаты других основных потребностей. Представители Binance заверили, что криптовалютные переводы все чаще используются для оказания финансовой помощи жертвам стихийных бедствий, поскольку они обеспечивают быстрые, недорогие, безграничные и прозрачные транзакции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock может вложить $50–100 млрд в IPO SpaceX и повторить громкий успех с Circle
BlackRock обсуждает инвестиции $50–100 млрд в IPO SpaceX, запланированное на следующий месяц, и в случае сделки это может стать для компании крупнейшим участием в размещении за последние годы. BlackRock уже владеет долей в SpaceX минимум на $3 млрд, но она заметно меньше, чем у Fidelity, Baillie Gifford и Franklin Templeton. Ранее BlackRock громко поддержала Circle: в 2022 году вложила $400 млн при оценке около $8,05 млрд, а на IPO в 2025 году подписалась на 10% акций, после чего CRCL вырос более чем на 860%.
BlackRock рассматривает инвестиции $5–10 млрд в IPO SpaceX в следующем месяце
BlackRock обсуждает возможность вложить $5–10 млрд в IPO SpaceX, которое может пройти в следующем месяце, сообщили источники. Итоговый объем инвестиций может измениться в зависимости от цены размещения акций SpaceX, пишет The Information.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.