Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 979 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 203 129 441 405,69
Объём за 24 ч: $163 957 809 952,800
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Байбит

Известный репортер и аналитик рынка Колин Ву отметил, что после открытия регистрации для китайских пользователей, биржа Bybit инициировала переезд местных сотрудников в Малайзию и Дубай. На данный момент руководство торговой площадки активно рассматривает возможность закрытия офисов в Шанхае и Шэньчжэне. Согласно слухам, сотрудники, которые не захотят покидать регион, могут быть уволены. Им будет выплачена компенсация. По заверению Ву, «команда Bybit может столкнуться со значительными потрясениями».

Ранее журналист рассказал, что 3-я по величине оффшорная биржа Bybit внезапно открыла регистрацию и аутентификацию для пользователей в Китае. Ранее руководство площадки строго запретило юзерам из данного региона иметь доступ к сервису. Подразумевалось, что управленцы компании очень серьезно относятся к соблюдению нормативных правил.

По мнению экспертов, данное решение знаменует собой существенный сдвиг в политике Bybit. Руководство биржи должно подходить к изменениям с осторожностью, полностью осознавая потенциальные последствия и связанные с этим нормативные риски.

Радикальные меры, вероятно, вызовут существенные потрясения в команде Bybit. Переезд и возможные увольнения могут повлиять на моральный дух сотрудников и операционную эффективность, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Руководству компании необходимо будет тщательно управлять процессом, чтобы поддерживать стабильность и гарантировать рост.

Решение платформы Bybit открыть платформу для китайских пользователей сопряжено и с нормативными рисками. Правовая среда Китая остается крайне ограничительной для криптовалют, включая репрессии в отношении торговли цифровыми активами и майнинг. Действия Bybit могут привлечь внимание властей КНР, что приведет к юридическим проблемам или даже санкциям.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит продал почти $9 млн в WBTC с прибылью более $7 млн
Кит, купивший 577,17 WBTC в декабре 2022 года по средней цене $16 933,54, за последние 10 часов продал 99,29 WBTC на сумму около $89,95 млн. Сделка принесла ему прибыль в размере $7,32 млн.
Платформа Doppel привлекла $70 млн для борьбы с социальной инженерией с помощью ИИ
Платформа Doppel, защищающая компании от фишинга и мошенничества с помощью искусственного интеллекта, привлекла $70 млн в раунде серии C под руководством Bessemer Venture Partners. Средства пойдут на развитие цифровой защиты, объединяющей генеративный ИИ и экспертный анализ. Среди инвесторов также оказались a16z и другие венчурные фонды.
Вице-президент по стратегии продал 5 200 акций MSTR на $1,04 млн
19 ноября вице-президент по стратегии Вэй-Мин Шао продал 5 200 акций MSTR по цене $200 за акцию, сумма сделки составила $1,04 млн.
Nasdaq и SGX создадут глобальную платформу листинга к 2026 году
Сингапурская биржа и Nasdaq объявили о партнерстве для запуска Глобальной листинговой платформы, которая начнет работу в середине 2026 года. Платформа призвана упростить доступ компаний к международным рынкам.
Aave запустила инвестиционное предложение с доходностью 9%
Децентрализованная площадка Aave представила новое сберегательное предложение, которое должно составить конкуренцию традиционным банковским продуктам. Решение ориентировано на...