Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 055 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 682 638 441 504,12
Объем за 24 ч: $104 132 414 727,082
ETH Газ: 0,095 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,095 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
Фантом

Разработчики блокчейна Fantom (FTM) приняли решение вознаграждать проекты, которые задействуют сеть и способствуют росту платы за газ. Эта инициатива принята для того, чтобы стимулировать более повышенный спрос и помогать развиваться многообещающим стартапам в экосистеме.

Соответствующие требованиям приложения будут получать вознаграждение в размере 15% от платы за газ, который они генерируют. Таким образом, это позволит сторонним командам разработчиков получать дополнительный доход, который они смогут инвестировать в развитие собственных продуктов.

Создатели Fantom сообщили: данное решение стало частью запланированного шага под названием «Программа монетизации dApp Gas», которая была принята голосованием сообщества в начале 2023 года. Инициатива направлена на снижение текущей скорости сжигания монет FTM.

По заверениям разработчиков, это необходимо для того, чтобы перенаправить больше сетевых сборов непосредственно на развитие приложений, построенных на Fantom. Теперь, когда предложение будет реализовано, скорость сжигания Fantom уменьшится с 20% до 5%.

По мнению руководства Fantom Foundation, это даст возможность удержать разработчиков в сети. Кроме того, решение призвано поспособствовать развитию сетевой инфраструктуры Fantom.

Газ относится к типу платы, которую пользователи блокчейна осуществляют за транзакции в нативном токене сети. В Fantom сумма комиссии составляет лишь несколько центов доллара США (USD) за один перевод.

Согласно данным на 11:20 по московскому времени 29 мая 2023 года, стоимость виртуальной монеты FTM составляла $0,341. Этот показатель вырос на 2,34% за минувшие сутки, однако потерял примерно 5,3% за прошедшую неделю. Рыночная капитализация равнялась $951,07 млн. Это позволило криптовалюте удержать 48-ю строчку в рейтинге лучших.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Активность в Solana обновила рекорд, а SOL вырос на 40%
В июле сеть Solana обработала рекордные 4,2 млрд транзакций, что на 13,5% больше, чем месяцем ранее, а с декабря показатель вырос примерно на 2 млрд или на 91%. На фоне восстановления крипторынка SOL впервые с февраля поднялся выше $100, прибавив около 40% за восемь дней. Одновременно объем токенизированных активов реального мира в сети Solana приблизился к $4 млрд, увеличившись примерно на 11,8% за последний месяц, тогда как общий объем таких активов в отслеживаемых блокчейнах превысил $38 млрд. Дополнительную поддержку рынку оказали планы Минфина США увеличить выкуп части долгосрочных облигаций как минимум до $4 млрд за одну операцию, что усилило интерес инвесторов к рисковым активам.
Bitwise и Coinbase запустили автоматические портфели токенизированных акций для инвесторов вне США
Bitwise Asset Management представила автоматические портфели токенизированных акций американских компаний на базе Coinbase для инвесторов за пределами США. Сервис Glider будет автоматически ребалансировать активы в некастодиальных кошельках пользователей по стратегиям Bitwise, включая Mag7X, робототехнику и искусственный интеллект. В Bitwise сообщили, что комиссия за доступ к методологии составляет 0,15% без учета торговых издержек и комиссии Glider. По данным rwa xyz, объем токенизированных публичных акций достиг $2,49 млрд, число держателей составило 2,25 млн, а месячный объем переводов — $27,28 млрд.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...
Индия в сентябре протестирует первые токенизированные облигации с расчетами в цифровой рупии
Индия в сентябре планирует запустить пилотный выпуск токенизированных корпоративных облигаций с расчетами в оптовой CBDC. Государственная REC Limited может разместить бумаги на сумму менее 5 млрд индийских рупий ($57 млн), а доступ к проекту на первом этапе получит ограниченный круг инвесторов. Для участия инвесторам понадобятся два цифровых счета: банковский кошелек для оптовой CBDC и отдельный электронный кошелек для ценных бумаг. RBI и SEBI вместе с индийскими депозитариями готовят новую систему учета, а первоначальный период блокировки облигаций составит три месяца, после чего к декабрю ожидается запуск вторичного рынка.
Владельцу Profit Connect грозит до 280 лет по делу о криптосхеме на $24 млн
Федеральное жюри признало владельца Profit Connect Брента Ковара виновным в мошенничестве и отмывании денег по делу о криптовалютной схеме на $24 млн, от которой пострадали как минимум 400 инвесторов. По данным Минюста США, с конца 2017 года по июль 2021 года он обещал доходность от 15% до 30% годовых и 100% возврат средств, хотя компания не вела прибыльной деятельности и не имела заявленных резервов. Ковару должны вынести приговор 30 ноября, максимальный срок по всем пунктам обвинения составляет 280 лет.