Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 388 128 256 619,69
Объем за 24 ч: $82 898 098 182,851
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фантом

Разработчики блокчейна Fantom (FTM) приняли решение вознаграждать проекты, которые задействуют сеть и способствуют росту платы за газ. Эта инициатива принята для того, чтобы стимулировать более повышенный спрос и помогать развиваться многообещающим стартапам в экосистеме.

Соответствующие требованиям приложения будут получать вознаграждение в размере 15% от платы за газ, который они генерируют. Таким образом, это позволит сторонним командам разработчиков получать дополнительный доход, который они смогут инвестировать в развитие собственных продуктов.

Создатели Fantom сообщили: данное решение стало частью запланированного шага под названием «Программа монетизации dApp Gas», которая была принята голосованием сообщества в начале 2023 года. Инициатива направлена на снижение текущей скорости сжигания монет FTM.

По заверениям разработчиков, это необходимо для того, чтобы перенаправить больше сетевых сборов непосредственно на развитие приложений, построенных на Fantom. Теперь, когда предложение будет реализовано, скорость сжигания Fantom уменьшится с 20% до 5%.

По мнению руководства Fantom Foundation, это даст возможность удержать разработчиков в сети. Кроме того, решение призвано поспособствовать развитию сетевой инфраструктуры Fantom.

Газ относится к типу платы, которую пользователи блокчейна осуществляют за транзакции в нативном токене сети. В Fantom сумма комиссии составляет лишь несколько центов доллара США (USD) за один перевод.

Согласно данным на 11:20 по московскому времени 29 мая 2023 года, стоимость виртуальной монеты FTM составляла $0,341. Этот показатель вырос на 2,34% за минувшие сутки, однако потерял примерно 5,3% за прошедшую неделю. Рыночная капитализация равнялась $951,07 млн. Это позволило криптовалюте удержать 48-ю строчку в рейтинге лучших.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок ждет данных по безработице и занятости в США за март: прогнозы банков разошлись
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени выйдут данные США по безработице и числу рабочих мест вне сельского хозяйства за март. Большинство крупных банков и аналитических компаний ждут безработицу на уровне 4,4% , оценки колеблются от 4,3% до 4,5%. Прогноз по росту занятости вне сельского хозяйства сильно различается: от -25 тыс. до +125 тыс. при медиане опроса Reuters +60 тыс.
Ant Group начала внутреннее тестирование ИИ-помощника DTClaw для бизнеса
Ant Group запустила внутреннее тестирование DTClaw — профессионального ИИ-помощника для финансовых специалистов, маркетологов и аналитиков данных. В компании говорят, что сервис работает 24/7, поддерживает сотни специализированных функций и интегрируется с корпоративными системами для автоматизации рабочих процессов. Развернуть DTClaw можно «в один клик», при этом обещана экономия 50% потребления токенов.
HTX DeepThink: обострение между США и Ираном усилило дефицит ликвидности и давление на крипторынок
После обращения президента Трампа по Ирану рынки, по оценке HTX DeepThink, перешли от факторов ставок и инфляции к геополитическому шоку и росту неопределенности, а нефть WTI поднялась выше $103 при усилении рисков вокруг Ормузского пролива. Это поддержало рост доходностей US Treasuries и усилило отток ликвидности из рискованных активов, из-за чего крипторынок входит в фазу снижения кредитного плеча и переоценки. В HTX считают, что BTC в ближайшее время будет относительно устойчив к снижению, но без явного импульса роста, тогда как ETH, Layer 1, альткойны и AI-токены сильнее зависят от притока денег и могут проседать дальше. Перелом возможен при ослаблении энергетического шока и возвращении ожиданий по снижению ставок.
Grayscale обновила заявку S-1 по трасту Bittensor TAO
Grayscale подала поправку к форме S-1 по своему трасту Bittensor (TAO), следует из информации на сайте компании.
Открытый интерес на TradeXYZ на базе Hip3 вырос на 788% с начала года
По данным Flowscan, на фоне перетока средств из традиционных активов, включая американский фондовый рынок, золото, серебро и нефть, открытый интерес на TradeXYZ, работающем на протоколе Hip3, с начала года увеличился на 788%.