Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 046 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 970 588 984 581,50
Объём за 24 ч: $186 176 370 571,761
ETH Газ: 0,161 Gwei
Быстро
0,177 Gwei
Стандарт
0,161 Gwei
Медленно
0,161 Gwei
Номура

Соучредители дочерней компании японского гиганта финансовых услуг Nomura, занимающейся цифровыми активами — Laser Digital — опубликовали новое сообщение. Они заявили, что запустили новый фонд. Он предоставляет доступ к криптовалюте биткоин (BTC) для институциональных инвесторов.

Согласно объявлению, Фонд будет предоставлять только долгосрочные инвестиции и станет 1-м в линейке подобных продуктов в цифровые активы, предлагаемых компанией. «Технологии являются ключевым фактором глобального экономического роста и преобразуют большую часть экономики из аналоговой в цифровую», — сказал глава подразделения Laser Digital Asset Management Себастьен Гульетта. «Bitcoin давно стал одним из факторов, способствующих долгосрочным трансформационным изменениям. Его долгосрочное воздействие предлагает решение, позволяющее уловить новую макроэкономическую тенденцию».

Фонд будет использовать Komainu (совместное предприятие Nomura, Ledger и CoinShares) для хранения клиентских цифровых активов. Laser Digital получила операционную лицензию от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) в августе 2023 года. Это открыло компании доступ к тому, чтобы предлагать своим клиентам услуги по торговле цифровыми активами и запуску инвестиционных продуктов.

Согласно данным на 16:30 по московскому времени 19 сентября 2023 года, рыночная капитализация криптовалютного рынка составляла $1,07 трлн. Суточные объемы сделок равнялись $29,78 млрд.

Что касалось флагманской цифровой монеты биткоин (BTC), то ее котировки достигли значения $27 154. Этот показатель потерял 0,9% относительно значений суточной давности. Суммарное предложение монет равнялось $529,25 млрд. Дневные объемы сделок — $14,22 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.