Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 608 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 648 658 127 090,19
Объем за 24 ч: $97 920 135 259,533
ETH Газ: 0,119 Gwei
Быстро
0,132 Gwei
Стандарт
0,119 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
Веном венчурс

Управляющие фондом Venom Ventures выступили с важным заявлением в начале текущего года. Стало известно, что они планируют инвестировать до $1 млрд в стартапы в секторе Web3. Речь шла о многочисленных проектах в индустрии криптовалют и блокчейна. Планы руководителей были очень масштабными, но почему-то не осуществились.

Данный фонд запущен в январе 2023 года. Его организовали Venom Foundation и Iceberg Capital. Бывший гендиректор по инвестициям подразделения BlackRock Питер Кнез руководит компанией вместе с Мустафой Херибой — исполнительным председателем Iceberg. Сперва «планировалось инвестировать по всему венчурному спектру, от начальной до поздней стадии», а также выделять гранты в размере $25 тыс. до $200 тыс. Однако за 12 месяцев почти ничего не произошло.

По мере того, как 1-й год деятельности Фонда подходит к концу, Venom Ventures, сделал не так много инвестиций. На момент данного объявления было вложено $20 млн в Nümi Metaverse. Кроме того, организация предложила $5 млн разработчикам блокчейна Everscale. О других сделках официально не сообщалось.

На веб-сайте Venom Ventures нет никакой информации о портфолио компании. В базе сделок Block Research также отсутствуют записи об инвестициях Venom Ventures в какие-либо стартапы начиная с января 2023 года. Согласно недавнему сообщению на платформе X от генерального директора Venom Foundation Кристофера Луи Цу, блокчейн Venom еще не запустил свою основную сеть.

Тем временем Кнез взял на себя новые обязанности. Недавно специалист был назначен председателем фонда ONE Amazon. Он ответственен за природоохранную деятельность. При этом Хериба, Venom Ventures и Venom Foundation не ответили на многочисленные запросы о комментариях о прогрессе венчурного фонда.

Согласно данным на 15 декабря 2023 года, стоимость криптовалюты биткоин (BTC) составляла $42 975. Рыночная капитализация цифровой монеты равнялась $841,1 млрд. Суточные объемы сделок достигли $25,5 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HSBC: центробанки могут продолжить повышать ставки даже при перемирии США и Ирана
Экономисты HSBC Джанет Генри и Бен Эллис считают, что даже при скором мирном соглашении между США и Ираном все больше центральных банков будут повышать ставки, поскольку риски перебоев с поставками и их влияние на мировую инфляцию сохранятся. По их оценке, центробанки Австралии и Норвегии рассчитывают, что майское повышение станет последним, а Европейский центральный банк и Банк Англии могут начать цикл ужесточения в июне или июле. HSBC также ожидает дальнейшего повышения ставок на Филиппинах и допускает рост ставок в Индии и Индонезии во второй половине года.
Доля стейкинга ETH выросла до 31% несмотря на падение цены на 26% с начала года
Доля ETH в стейкинге увеличилась с 29% в начале года до 31% даже на фоне снижения цены примерно на 26%, что сокращает объём монет в обращении. Аналитики связывают рост с развитием ликвидного стейкинга на платформах вроде Lido и ожидают, что по мере развития спотовых ETF и токенизации реальных активов RWA на Ethereum может усилиться институциональный спрос на заложенный ETH. При этом позиции Ethereum в RWA, DeFi и Layer 2 остаются сильными, а разворот цены будет зависеть от перехода интереса крупных инвесторов к реальным вложениям.
Крупный держатель Solana распродал еще 30 000 SOL, общий объем продаж превысил 965 000 SOL
По данным LookIntoChain, крупный держатель SOL, который держал монеты в стейкинге более 5 лет, около 8 часов назад продал еще 30 000 SOL примерно на $2,56 млн. За последний год он постепенно сокращает позицию: всего продано 965 274 SOL по средней цене $143 на сумму около $137,66 млн. Сейчас в стейкинге остается 381 140 SOL, это примерно $32,4 млн.
Фонд Situational Awareness LP Леопольда Ашенбреннера нарастил позиции в I квартале 2026 года, а его акции продолжили рост на постмаркете
Фонд Situational Awareness LP, которым управляет 25-летний инвестор Леопольд Ашенбреннер, в первом квартале 2026 года впервые за период совершил чистую покупку активов, следует из рыночных данных Bitget. В послеторговой сессии акции T1 Energy (TE) выросли на 5,57% до $7,39, а HIVE Digital (HIVE) прибавили 3,76% до $3,59.
Американские спотовые ETF на BTC и ETH зафиксировали крупный отток средств за день
По данным Farside, за вчера чистый отток из американских спотовых ETF на BTC составил $648 млн, а из спотовых ETF на ETH — $86,4 млн. Среди биткоин-фондов крупнейшие оттоки пришлись на blackRock IBIT (-$4,48 млрд) и ARK ARKB (-$1,09 млрд), при этом CoinShares BRRR показал приток +$8,1 млн. В сегменте Ethereum основные оттоки зафиксированы в blackRock ETHA (-$55,4 млн) и Fidelity FETH (-$14,7 млн), также минус показали фонды Grayscale.