Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 395 100 583 090,47
Объем за 24 ч: $49 910 512 341,688
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Веном венчурс

Управляющие фондом Venom Ventures выступили с важным заявлением в начале текущего года. Стало известно, что они планируют инвестировать до $1 млрд в стартапы в секторе Web3. Речь шла о многочисленных проектах в индустрии криптовалют и блокчейна. Планы руководителей были очень масштабными, но почему-то не осуществились.

Данный фонд запущен в январе 2023 года. Его организовали Venom Foundation и Iceberg Capital. Бывший гендиректор по инвестициям подразделения BlackRock Питер Кнез руководит компанией вместе с Мустафой Херибой — исполнительным председателем Iceberg. Сперва «планировалось инвестировать по всему венчурному спектру, от начальной до поздней стадии», а также выделять гранты в размере $25 тыс. до $200 тыс. Однако за 12 месяцев почти ничего не произошло.

По мере того, как 1-й год деятельности Фонда подходит к концу, Venom Ventures, сделал не так много инвестиций. На момент данного объявления было вложено $20 млн в Nümi Metaverse. Кроме того, организация предложила $5 млн разработчикам блокчейна Everscale. О других сделках официально не сообщалось.

На веб-сайте Venom Ventures нет никакой информации о портфолио компании. В базе сделок Block Research также отсутствуют записи об инвестициях Venom Ventures в какие-либо стартапы начиная с января 2023 года. Согласно недавнему сообщению на платформе X от генерального директора Venom Foundation Кристофера Луи Цу, блокчейн Venom еще не запустил свою основную сеть.

Тем временем Кнез взял на себя новые обязанности. Недавно специалист был назначен председателем фонда ONE Amazon. Он ответственен за природоохранную деятельность. При этом Хериба, Venom Ventures и Venom Foundation не ответили на многочисленные запросы о комментариях о прогрессе венчурного фонда.

Согласно данным на 15 декабря 2023 года, стоимость криптовалюты биткоин (BTC) составляла $42 975. Рыночная капитализация цифровой монеты равнялась $841,1 млрд. Суточные объемы сделок достигли $25,5 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.