Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 728 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 684 519 757 108,02
Объем за 24 ч: $95 557 109 722,823
ETH Газ: 0,231 Gwei
Быстро
0,280 Gwei
Стандарт
0,231 Gwei
Медленно
0,230 Gwei
Веном венчурс

Управляющие фондом Venom Ventures выступили с важным заявлением в начале текущего года. Стало известно, что они планируют инвестировать до $1 млрд в стартапы в секторе Web3. Речь шла о многочисленных проектах в индустрии криптовалют и блокчейна. Планы руководителей были очень масштабными, но почему-то не осуществились.

Данный фонд запущен в январе 2023 года. Его организовали Venom Foundation и Iceberg Capital. Бывший гендиректор по инвестициям подразделения BlackRock Питер Кнез руководит компанией вместе с Мустафой Херибой — исполнительным председателем Iceberg. Сперва «планировалось инвестировать по всему венчурному спектру, от начальной до поздней стадии», а также выделять гранты в размере $25 тыс. до $200 тыс. Однако за 12 месяцев почти ничего не произошло.

По мере того, как 1-й год деятельности Фонда подходит к концу, Venom Ventures, сделал не так много инвестиций. На момент данного объявления было вложено $20 млн в Nümi Metaverse. Кроме того, организация предложила $5 млн разработчикам блокчейна Everscale. О других сделках официально не сообщалось.

На веб-сайте Venom Ventures нет никакой информации о портфолио компании. В базе сделок Block Research также отсутствуют записи об инвестициях Venom Ventures в какие-либо стартапы начиная с января 2023 года. Согласно недавнему сообщению на платформе X от генерального директора Venom Foundation Кристофера Луи Цу, блокчейн Venom еще не запустил свою основную сеть.

Тем временем Кнез взял на себя новые обязанности. Недавно специалист был назначен председателем фонда ONE Amazon. Он ответственен за природоохранную деятельность. При этом Хериба, Venom Ventures и Venom Foundation не ответили на многочисленные запросы о комментариях о прогрессе венчурного фонда.

Согласно данным на 15 декабря 2023 года, стоимость криптовалюты биткоин (BTC) составляла $42 975. Рыночная капитализация цифровой монеты равнялась $841,1 млрд. Суточные объемы сделок достигли $25,5 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum Institutional поддержала ускорение Ethereum за счет сокращения времени блоков
Ethereum Institutional поддержала предложение Ethlabs сократить время формирования блоков Ethereum с 12 до 10 секунд. В организации заявили в Х, что ускорение сети необходимо на фоне роста институциональной активности и усиления конкуренции со стороны других блокчейнов. Инициативу EIP-8198, также известную как Quick Slots, поддержали 20 основателей DeFi-проектов. Предложение разработали в марте, а его возможное включение в обновление Hegotá обсуждалось на встрече ключевых разработчиков Ethereum 6 августа; внедрение Hegotá может начаться в конце 2026 года после обновления Glamsterdam.
Аналитик: BTC вряд ли вернется к медвежьему рынку при новом повышении ставок
Аналитик Мерфи считает, что возможное повышение ставки ФРС само по себе не означает возвращение BTC к медвежьему рынку: важнее темпы ужесточения политики и текущее состояние рынка. Он напомнил, что в 2022 году после роста ставки на 425 базисных пунктов BTC упал с $41 000 до $15 800, потеряв 65%, тогда как в 2023 году после четырех повышений по 25 базисных пунктов курс вырос с $16 500 до $42 000. По его оценке, нынешняя структура рынка больше похожа на 2023 год, поэтому при повышениях по 25 базисных пунктов BTC, скорее всего, лишь замедлит рост цикла, а не вернется к устойчивому падению.
Крупный держатель UNI впервые зафиксировал прибыль в $1,502 млн
Крупный инвестор в UNI, торговавший по стратегии UNI diamond, с августа 2025 года по февраль этого года накопил 1 миллион UNI на $5,59 млн, снижая среднюю цену покупки с $9,23 до $3,19 при итоговой средней себестоимости около $5,59. За последние 4 часа адрес 0xa03…17687 впервые продал 500 000 UNI, зафиксировал прибыль в $1,502 млн и сохранил 50% позиции.
Индекс Hang Seng вырос на 0,6%, акции MINIMAX-W прибавили 18,92%
По итогам торгов в Гонконге индекс Hang Seng поднялся на 0,6%, а Hang Seng Tech — на 2,2%. Акции Zhipu выросли на 5,41%, а бумаги MINIMAX-W подскочили на 18,92%.
Цзян Чжуоэр считает маловероятным падение BNCB ниже $5,76
Основатель майнингового пула LTC Цзян Чжуоэр заявил, что токен bStock BNCB, связанный с компанией BNC, ранее опускался ниже $5 и назвал это редкой возможностью для покупки. По его словам, уровень $5,76 стал важной точкой после репоста CZ о голосовании по переименованию BNC, а диапазон $5,5-$5,76 он считает привлекательным для покупки, отмечая, что при цене $5,76 показатель mNAV составляет 61%. Чжуоэр также добавил, что из-за повышенных рисков при покупке акций компаний малой капитализации с кредитным плечом предпочтительнее покупать спотовые акции bStock — BNCB, а поддержку спросу, как ожидается, окажут CZ и Binance.