Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 623 319 425 425,89
Объем за 24 ч: $92 757 696 007,371
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
НФТ

Представители государственного исследовательского института в сфере информатики Румынии (ICI) заявили о переходе официальных государственных документов в блокчейн-сеть. Проект при активной поддержке правительства страны получил название «Румынская национальная система эмитентов и активов» (NSIDA).

Согласно сообщениям в прессе, процесс получения, хранения и обработки важных официальных документов будет производиться на базе блокчейн-сети Elrond. Свидетельства о рождении, водительские права, а также имущественные и земельные бумаги примут форму невзаимозаменяемых цифровых активов ().

В текущий момент выданные виртуальные свидетельства будут циркулировать в системе национального учета наравне с аналоговой формой государственных актов. Также граждане Румынии обретут возможность подавать заявления и получать проверенные учетные подтверждения удаленно. Представители ICI добавили, что в будущем планируется полное избавление от бумажных документов, что приведет к упразднению офисов по их выдаче.

Также сообщение института исследований гласило: программа NSIDA послужит в качестве переходного этапа для построения будущей децентрализованной сети по обработке основных учетных ресурсов страны. Данная национальная инициатива, по мнению независимых экспертов, является очередным подтверждением успеха интеграции Web3-пространства в окружающий физический мир.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что представители ведущего дубайского застройщика Binghatti Developers поделились новостью о возможности оплаты в криптовалютах. В текущий момент перечисления можно совершить в биткоинах (BTC) и эфириумах (ETH). Предложение распространяется как на завершенные объекты строительства, так и на запланированные.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock купила ETH почти на $1,57 млрд за 20 дней
За последние 20 дней BlackRock приобрела ETH примерно на $1,57 млрд, следует из данных Arkham. По этим данным, спотовый ETF на Ethereum ETHA купил ETH примерно на $1,27 млрд, а через ETHB компания дополнительно приобрела еще около $296,5 млн.
SYN вырос более чем на 100%, трейдер получил плавающую прибыль в $304 000
17 сентября курс SYN вырос более чем на 100%. По данным Lookonchain, трейдер 0x161C открыл на Aster длинную позицию на 3,25 млн SYN с 4-кратным плечом: ее объем оценивается примерно в $588 000, а текущая нереализованная прибыль составляет около $304 000 при доходности 207%.
PONS ненадолго превысил капитализацию в $650 миллионов на фоне роста на 10% за сутки
По данным GMGN, PONS восстановился в цене, а его рыночная капитализация на короткое время превысила $650 миллионов. За последние 24 часа стоимость актива выросла на 10%.
Никита Бир назвала UsePaid в Solana креативным, но предложила добавить возможность отказа
Никита Бир, бывший руководитель продуктового направления X, прокомментировала проект UsePaid в экосистеме Solana и назвала его креативным способом монетизации внимания пользователей Х через X Money. При этом она предложила добавить функцию отказа или отвязки, предупредив, что без нее трейдеры могут преследовать пользователей и провоцировать поток спама в комментариях. UsePaid распределяет комиссии создателей токенов: 80% средств конвертируются в доллары США и выплачиваются указанным пользователям Х через X Money, а 20% направляются на выкуп и сжигание PAID. На момент публикации рыночная капитализация PAID составляла $21,58 млн, а объем торгов — $40,8 млн.
BTC вошел в диапазон борьбы между $71 300 и $79 800
Аналитик Darkfost сообщил, что BTC вошел в диапазон от $71 300 до $79 800, где может развернуться борьба между покупателями и продавцами. По его оценке, уровень $71 300 остается важной поддержкой, так как BTC торгуется выше средней цены активного предложения, а отметка $79 800 выступает сопротивлением, где инвесторы ранее чаще фиксировали позиции при выходе к безубыточности.