Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 788 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 557 362 987 064,07
Объем за 24 ч: $102 246 935 803,190
ETH Газ: 0,179 Gwei
Быстро
0,180 Gwei
Стандарт
0,179 Gwei
Медленно
0,179 Gwei
НФТ

Представители государственного исследовательского института в сфере информатики Румынии (ICI) заявили о переходе официальных государственных документов в блокчейн-сеть. Проект при активной поддержке правительства страны получил название «Румынская национальная система эмитентов и активов» (NSIDA).

Согласно сообщениям в прессе, процесс получения, хранения и обработки важных официальных документов будет производиться на базе блокчейн-сети Elrond. Свидетельства о рождении, водительские права, а также имущественные и земельные бумаги примут форму невзаимозаменяемых цифровых активов ().

В текущий момент выданные виртуальные свидетельства будут циркулировать в системе национального учета наравне с аналоговой формой государственных актов. Также граждане Румынии обретут возможность подавать заявления и получать проверенные учетные подтверждения удаленно. Представители ICI добавили, что в будущем планируется полное избавление от бумажных документов, что приведет к упразднению офисов по их выдаче.

Также сообщение института исследований гласило: программа NSIDA послужит в качестве переходного этапа для построения будущей децентрализованной сети по обработке основных учетных ресурсов страны. Данная национальная инициатива, по мнению независимых экспертов, является очередным подтверждением успеха интеграции Web3-пространства в окружающий физический мир.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что представители ведущего дубайского застройщика Binghatti Developers поделились новостью о возможности оплаты в криптовалютах. В текущий момент перечисления можно совершить в биткоинах (BTC) и эфириумах (ETH). Предложение распространяется как на завершенные объекты строительства, так и на запланированные.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nikkei 225 вырос на 2%, акции SoftBank прибавили более 6%
Индекс Nikkei 225 на открытии торгов в Японии продолжил рост и усилил повышение до 2%. Акции SoftBank Group подскочили более чем на 6%.
Рынки Японии и Южной Кореи открылись ростом, акции Samsung Electronics прибавили более 4%
Южнокорейский индекс KOSPI поднялся до 8400 пунктов, прибавив за день 2,64%, а акции Samsung Electronics выросли более чем на 4%. Японский Nikkei 225 превысил 65 000 пунктов и укрепился на 1% за день.
SEC одобрила расширение торговых часов опционами на CBOE
CBOE получила разрешение SEC на продление торговых часов для отдельных опционов на акции. Биржа сообщила, что 13 июля запустит предрыночные и послерыночные торги по части опционных продуктов.
Anthropic привлекла $65 млрд в раунде Series H и получила оценку $965 млрд
Anthropic закрыла раунд Series H на $65 млрд, который возглавили Altimeter Capital, Dragoneer, Greenoaks и Sequoia Capital. По итогам сделки оценка компании достигла $965 млрд, а в начале этого месяца ее годовая выручка превысила $47 млрд.
Рынки почти исключили снижение ставки ФРС и ждут возможного роста в 2026 году
По данным CME FedWatch Tool, ожидания снижения ставки в этом году почти исчезли, а вероятность повышения ставок в 2026 году растет. Вероятность того, что ФРС сохранит ставку без изменений весь 2026 год, оценивается в 51,9%, а совокупное снижение на 25 базисных пунктов — в 0,5%. При этом рынок закладывает совокупное повышение на 25 базисных пунктов с вероятностью 37,3%, на 50 базисных пунктов — 9,3%, на 75 базисных пунктов — 1%, а вероятность снижения на 25 базисных пунктов на заседании в июне составляет 1,1%.