Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 289 322 642 561,00
Объем за 24 ч: $80 707 549 044,723
ETH Газ: 0,194 Gwei
Быстро
0,213 Gwei
Стандарт
0,194 Gwei
Медленно
0,193 Gwei
Падение курса

Крипторынок продолжает разочаровывать инвесторов и трейдеров. За минувшие сутки, в период с 22 по 23 августа 2023 года, сразу несколько цифровых монет и токенов из списка 100 лучших существенно «ударили по карманам» своих держателей. Криптовалюты THORChain (RUNE) и Maker (MKR) были худшими за прошедший день. Их котировки упали сильнее, чем у других.

На 1-й строчке антирейтинга оказалась именно RUNE. Ее стоимость снизилась на 8,6% за отчетные сутки. Приобрести THORChain можно было по средней цене в размере $1,57. Рыночная капитализация криптовалютного актива зафиксировалась на $533,63 млн. Благодаря этому RUNE опустилась на 62-ю позицию в списке лучших. За минувшие сутки участники рынка обеспечили сделки на сумму $101,93 млн. Следует отметить, что данная криптовалюта по-прежнему продавалась на 93% дешевле своего исторического максимума на отметке выше $21.

Следом расположилась Maker (MKR). Она также стала «антигероем» сегодняшнего дня, потеряв 7,1% от своей стоимости. Купить цифровой актив можно было по $1025,1, а суммарное предложение монет на рынке равнялось $1 млрд. Криптовалюта расположилась на 42-й строчке в рейтинге лучших. Суточные объемы торгов равнялись $80,07 млн.

Кроме того, сильно разочаровали собственных инвесторов Frax Share (FXS) и Hedera Hashgraph (HBAR). Они потеряли 6,53% и 6,25% от своей цены соответственно.

FXS можно было приобрести на различных торговых площадках по средней стоимости в размере $5,68. Рыночное предложение составляло $415,32 млн. Дневные объемы сделок равнялись $30,62 млн. Что касается HBAR, то данный цифровой актив был доступен для покупки на биржах по $0,059. Суммарная капитализация цифровой валюты опустилась до $1,95 млрд, а долларовый показатель сделок зафиксировался на значении $107,42 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Strategy за неделю продала 3 588 BTC с убытком около $55 млн
На прошлой неделе Strategy продала 3 588 BTC по средней цене $60 197 за монету на общую сумму около $216 млн. При средней цене покупки около $75 651 за BTC компания зафиксировала реализованный убыток примерно $55 млн.
Том Ли: рост ETH/BTC говорит об ожидании более понятных сценариев использования криптовалют
Том Ли, председатель совета директоров Ethereum-фонда BitMine, заявил, что рост пары ETH/BTC продолжается, несмотря на сохраняющийся скептицизм рынка к ETH. По его словам, это указывает на ожидания инвесторов, что применение криптовалют станет более понятным, и рынок воспринимает такой сигнал позитивно.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...