Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 698 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 293 785 598 112,75
Объем за 24 ч: $45 066 676 947,003
ETH Газ: 0,104 Gwei
Быстро
0,162 Gwei
Стандарт
0,104 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
kriptovalyti

Рыночная криптовалютного рынка снизилась более чем на 3% за сутки в период с 5 по 6 апреля 2022 года. На данный момент (12:20 по Московскому времени) суммарное предложение всех цифровых активов составляет $2,09 трлн, что на 3,39% ниже аналогичного показателя суточной давности.

Все без исключения ключевые криптовалюты из списка топ-10 по капитализации подешевели за прошедшие 24 часа. Флагманская монета Bitcoin потеряла в цене 2,82% и на данный момент торгуется по $45 337. Суммарное предложение на рынке равняется $861,66 млрд. Дневные объемы сделок составили $35,2 млрд.

Вторая криптовалюта — Ethereum — потеряла в цене еще больше. Курс виртуальной монеты составляет $3350. Ее стоимость снизилась на 5,08%, рыночная капитализация — $403,03 млрд. Трейдеры осуществили сделки на $21,66 млрд.

При этом есть сразу несколько криптовалют, которые потеряли в цене более 12% за минувшие сутки. В их число вошли Moonbeam, SKALE Network, THORChain и Waves. Цифровая монета Celo подешевела на 11,88%.

Несмотря на подобные результаты, были и криптовалютные активы, сумевшие прибавить в стоимости за последние 24 часа. Лидером среди них стала STEPN, цена которой достигла отметки $2,63, что на 19,54% дороже аналогичного показателя вчерашнего дня. Аналитики подчеркнули: Neutrino USD потерпел потери курса вчера, но вырос до $0,9, что на 10,93% выше, нежели в прошлые сутки.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в период с 28 марта по 4 апреля три криптовалюты прибавили в стоимости 50% и более. Лидером среди всех виртуальных активов по показателю роста курса стала STEPN. Данный неожиданно ворвался в 100 лучших по размеру суммарного предложения. Криптовалюта вышла на 75 место с $1,46 млрд. Токен GMT добрался до отметки $2,43, прибавив 181,54% за 7 дней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy продала 1 690 BTC и направила $108,6 млн на выкуп STRC
Strategy вторую неделю подряд продает BTC для выкупа привилегированных акций STRC: с 3 по 9 августа компания реализовала 1 690 BTC на $108,6 млн и направила всю сумму на выкуп 1,15 млн акций. После сделки долларовый резерв Strategy вырос до $4,65 млрд, а объем биткоинов на балансе сократился до 840 447 BTC. С начала 2026 года компания продала 6948 BTC, сохранив крупнейший корпоративный запас биткоина, на который в общей сложности потрачено $63,36 млрд. На премаркете STRC прибавили 0,46% до $95,45, а MSTR выросли на 0,25% до $100,26.
Standard Chartered: рост токенизированных активов до $4 трлн может поднять LINK до $200 к концу 2030 года
Standard Chartered прогнозирует рост LINK более чем в 25 раз — с текущих $8 до $200 к концу 2030 года на фоне расширения рынка токенизированных реальных активов. В банке ожидают, что объем токенизированных RWA к концу 2028 года достигнет $4 трлн, а активов в DeFi — $2,7 трлн к концу 2030 года, что усилит спрос на сервисы Chainlink для передачи данных между внешними системами и блокчейнами. В июле объем торгов токенизированными RWA на DEX обновил рекорд и достиг $141 млрд, прибавив 19,5% за месяц. Среди рисков для прогноза Standard Chartered назвал более медленное развитие институциональной токенизации, усиление конкуренции и возможные технические сбои.
H100 стала второй в Европе по объему BTC-резервов после покупки 2455 BTC
Шведская H100 Group завершила покупку норвежских биткоин-компаний Moonshot и Never Say Die, увеличив свои резервы более чем втрое — до 3506 BTC. Сделка прошла без денежной оплаты: компания выпустила 790,5 млн новых акций по 1,86 шведской кроны ($0,20) за бумагу, оценив соглашение примерно в 1,47 млрд шведских крон ($155 млн). После сделки стоимость BTC-активов H100 достигла около $228 млн, а сама компания вышла на 2-е место в Европе по объему биткоин-резервов после Bitcoin Group SE с 3605 BTC. Размещение новых акций привело к размытию долей действующих акционеров примерно на 70%.
Спотовые Bitcoin-ETF в США привлекли $1 млрд за неделю — это максимум с апреля
Спотовые Bitcoin-ETF в США за неделю получили около $1 млрд чистого притока, что стало лучшим результатом с апреля и третьим по величине недельным притоком с октября прошлого года, сообщил аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. Рост интереса инвесторов совпал с обсуждением рисков самостоятельного хранения криптовалют после инцидента с аппаратным кошельком Coldcard, в результате которого были похищены BTC примерно на $116 млн.
ВТБ и Сбер готовят запуск сервисов для торговли криптовалютой в России
ВТБ сообщил о планах занять значимую долю рынка криптовалютных операций в России и развивать это направление через платформу ВТБ Мои Инвестиции, а также с помощью цифрового депозитария. В банке оценивают рынок в несколько десятков миллиардов рублей и ожидают, что он начнет полноценно работать в 2027 году после вступления профильного закона в силу 1 сентября и завершения подготовки всех правил к концу года. Сбер также создает инфраструктуру для торгов криптовалютой и намерен запустить цифровой депозитарий к 1 декабря 2026 года. В банке назвали принятие закона о регулировании крипторынка важным шагом для развития рынка криптоактивов в России.