Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 647 243 861 715,75
Объем за 24 ч: $146 645 065 927,954
ETH Газ: 0,175 Gwei
Быстро
0,176 Gwei
Стандарт
0,175 Gwei
Медленно
0,174 Gwei
kriptovalyti

Рыночная криптовалютного рынка снизилась более чем на 3% за сутки в период с 5 по 6 апреля 2022 года. На данный момент (12:20 по Московскому времени) суммарное предложение всех цифровых активов составляет $2,09 трлн, что на 3,39% ниже аналогичного показателя суточной давности.

Все без исключения ключевые криптовалюты из списка топ-10 по капитализации подешевели за прошедшие 24 часа. Флагманская монета Bitcoin потеряла в цене 2,82% и на данный момент торгуется по $45 337. Суммарное предложение на рынке равняется $861,66 млрд. Дневные объемы сделок составили $35,2 млрд.

Вторая криптовалюта — Ethereum — потеряла в цене еще больше. Курс виртуальной монеты составляет $3350. Ее стоимость снизилась на 5,08%, рыночная капитализация — $403,03 млрд. Трейдеры осуществили сделки на $21,66 млрд.

При этом есть сразу несколько криптовалют, которые потеряли в цене более 12% за минувшие сутки. В их число вошли Moonbeam, SKALE Network, THORChain и Waves. Цифровая монета Celo подешевела на 11,88%.

Несмотря на подобные результаты, были и криптовалютные активы, сумевшие прибавить в стоимости за последние 24 часа. Лидером среди них стала STEPN, цена которой достигла отметки $2,63, что на 19,54% дороже аналогичного показателя вчерашнего дня. Аналитики подчеркнули: Neutrino USD потерпел потери курса вчера, но вырос до $0,9, что на 10,93% выше, нежели в прошлые сутки.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в период с 28 марта по 4 апреля три криптовалюты прибавили в стоимости 50% и более. Лидером среди всех виртуальных активов по показателю роста курса стала STEPN. Данный неожиданно ворвался в 100 лучших по размеру суммарного предложения. Криптовалюта вышла на 75 место с $1,46 млрд. Токен GMT добрался до отметки $2,43, прибавив 181,54% за 7 дней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки ждут новостей по переговорам США и Ирана и слушаниям кандидата в главы ФРС
На прошлой неделе рынки выросли после сообщений об открытии Ормузского пролива, что обвалило нефть, ослабило доллар и подняло американские акции, а золото приблизилось к $1900, но позже Иран заявил, что пролив остается под военным контролем, и неопределенность вернулась. На следующей неделе ключевым драйвером станут переговоры США и Ирана: президент Трамп предупредил, что без соглашения к следующей среде перемирие может закончиться и возрастет риск нового конфликта. Снижение цен на энергоносители усилило ожидания снижения ставки ФРС в этом году примерно до 60%, а дополнительное внимание привлечет выступление кандидата на пост главы ФРС Кевина Уорша в Сенате. Также инвесторы будут следить за статистикой США, включая розничные продажи и заявки на пособие по безработице, а также индекс деловой активности Markit и данные Мичиганского университета.
Binance обновила кошелёк: покупка в один клик, доходность активов и Hotspot Radar
Binance выпустила обновление кошелька с быстрым поиском и покупкой токенов в один клик. На странице активов теперь показывается годовая доходность основных монет и доступен переход в раздел управления финансами, а в карточках DeFi-токенов появились стейкинг и выкуп с данными о протоколе и доходности. Также добавлен настраиваемый раздел Hotspot Radar, который помогает отслеживать рыночные тренды и сигналы.
Спотовые ETF на BTC привлекли почти $996 млн за неделю на фоне роста интереса к риску
За прошлую неделю спотовые ETF на BTC получили чистый приток около $996 млн — лучший результат за 3 месяца, при этом в пятницу инвесторы внесли $664 млн. На конец пятницы активы под управлением превысили $101 млрд, а дневной оборот торгов был почти $4,8 млрд. Аналитики связывают приток с ослаблением геополитической напряженности между США и Ираном и восстановлением судоходства в Ормузском проливе; при этом BTC остается в диапазоне с сопротивлением около $75 000 и поддержкой около $72 000.
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.