Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 490 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 801 621 988 309,80
Объем за 24 ч: $108 876 103 220,691
ETH Газ: 1,057 Gwei
Быстро
1,386 Gwei
Стандарт
1,057 Gwei
Медленно
1,008 Gwei
tether

Суммарное предложение Tether USDT превысило отметку в $80 млрд. Эмитент цифровой валюты сообщил о том, что был отчеканен еще 1 млрд . Данная виртуальная монета является лидером среди этого класса активов.

Представители Tether Ltd. заявили, что ставят своей целью отметку в $100 млрд USDT уже в 2022 году, однако пока они не могут гарантировать, что достигнут этой цифры. По состоянию на 18:50 по Московскому времени 24 марта 2022 года рыночная USDT равнялась $80,94 млрд. Торговые объемы за прошедшие сутки составили $82,02 млрд.

Таким образом, Tether вновь уверенно удерживает третье место в рейтинге топ-100 криптовалют по размеру рыночного предложения, уступая только Bitcoin и Ethereum. Сотрудники компании-эмитента напомнили, что чеканят новые монеты куда чаще, так как виртуальные активы распределены сразу по 9 различным блокчейн-сетям. Представители организации сообщили: с начала текущего месяца выпустили примерно 3 млрд новых токенов.

На сегодняшний день еще 4 млрд стейблкоинов готовы к выпуску, так как обеспечены реальными деньгами. Однако представители компании еще не направили их в обращение на криптовалютный рынок.

Аналитики сектора говорят о том, что Tether в обозримом будущем останется лидером среди стейблкоинов, так как это самая узнаваемая виртуальная монета данного типа. Многие люди используют ее для конвертации своих цифровых средств и сохранения собственных сбережений.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что было выпущено около 3 млрд новых Tether всего лишь за 2 недели — в конце ноября и начале декабря 2021 года. Последней транзакцией разработчики USDT добавили около 1 млрд токенов в сеть блокчейна Tron. Это случилось 4 декабря. По состоянию на тот момент рыночная капитализация Tether составляла $75,55 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В сети Sui запустили DeFi-приложение с токенизированным золотом XAUm
Creek Finance запустила основной протокол в основной сети Sui и интегрировала токен золота XAUm от Matrixdock. Пользователи могут делить токен, использовать его как залог, занимать и выдавать займы, торговать и получать доход, включая стратегии с кредитным плечом и фарминг доходности. XAUm обеспечен физическим золотом 1:1, а резервы подтверждаются сторонними аудитами и проверкой в блокчейне.
Акции Corning выросли более чем на 10% и подняли капитализацию до $177 млрд
Акции Corning прибавили более чем на 10% а рыночная капитализация компании достигла $177 млрд. Текущая цена бумаги составляет $205,68. 6 мая Nvidia объявила о сделке с Corning на $500 млн с возможными дополнительными инвестициями на $3,2 млрд после чего акции Corning в тот день выросли на 14%.
Австралия обсуждает реформу налога на прирост капитала и рост налогов для криптоинвесторов
Австралия рассматривает реформу налога на прирост капитала: вместо действующей с 1999 года 50% скидки для активов, которые держат более года, предлагают перейти на индексацию стоимости с учетом инфляции для криптовалют и акций. Власти считают, что это позволит облагать налогом «реальную прибыль», но при низкой инфляции вычет может оказаться меньше 50%, что повысит налоговую нагрузку для большинства инвесторов. Инициатива пока обсуждается и может встретить сопротивление со стороны инвесторов и финансовой индустрии.
TVL Ondo Global Markets превысил $1 млрд: платформа расширяется до мультичейн-экосистемы
Ondo Finance сообщила, что Ondo Global Markets превысила TVL в $1 млрд менее чем за 8 месяцев и заняла более 70% рынка токенизированных акций. Общий объем торгов платформы превысил $18 млрд, а число пользователей достигло десятков тысяч. Сейчас сервис поддерживает более 260 токенизированных акций и ETF и работает в сетях Solana, BNB Chain и Ethereum.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...