Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 658 776 528 247,70
Объем за 24 ч: $71 162 539 046,959
ETH Газ: 0,372 Gwei
Быстро
0,409 Gwei
Стандарт
0,372 Gwei
Медленно
0,371 Gwei
tether

Суммарное предложение Tether USDT превысило отметку в $80 млрд. Эмитент цифровой валюты сообщил о том, что был отчеканен еще 1 млрд . Данная виртуальная монета является лидером среди этого класса активов.

Представители Tether Ltd. заявили, что ставят своей целью отметку в $100 млрд USDT уже в 2022 году, однако пока они не могут гарантировать, что достигнут этой цифры. По состоянию на 18:50 по Московскому времени 24 марта 2022 года рыночная USDT равнялась $80,94 млрд. Торговые объемы за прошедшие сутки составили $82,02 млрд.

Таким образом, Tether вновь уверенно удерживает третье место в рейтинге топ-100 криптовалют по размеру рыночного предложения, уступая только Bitcoin и Ethereum. Сотрудники компании-эмитента напомнили, что чеканят новые монеты куда чаще, так как виртуальные активы распределены сразу по 9 различным блокчейн-сетям. Представители организации сообщили: с начала текущего месяца выпустили примерно 3 млрд новых токенов.

На сегодняшний день еще 4 млрд стейблкоинов готовы к выпуску, так как обеспечены реальными деньгами. Однако представители компании еще не направили их в обращение на криптовалютный рынок.

Аналитики сектора говорят о том, что Tether в обозримом будущем останется лидером среди стейблкоинов, так как это самая узнаваемая виртуальная монета данного типа. Многие люди используют ее для конвертации своих цифровых средств и сохранения собственных сбережений.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что было выпущено около 3 млрд новых Tether всего лишь за 2 недели — в конце ноября и начале декабря 2021 года. Последней транзакцией разработчики USDT добавили около 1 млрд токенов в сеть блокчейна Tron. Это случилось 4 декабря. По состоянию на тот момент рыночная капитализация Tether составляла $75,55 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitunix: рост доходностей и геополитика давят на рынки, динамика активов расходится
Аналитик Bitunix отмечает, что внимание инвесторов сместилось на рост доходности гособлигаций: 10-летние US Treasuries приближаются к 4,7%, а 30-летние превышают 5,1%, из-за чего усилились опасения нового повышения ставки ФРС, о рисках также предупреждают Morgan Stanley и HSBC. На фоне напряженности на Ближнем Востоке Трамп дал Ирану еще 2–3 дня на переговоры и допустил новые удары, при этом Ормузский пролив пока не вернулся к нормальной работе, а НАТО и Индия обсуждают меры по безопасности поставок. S&P 500 снижается, но Deutsche Bank считает, что это скорее фаза высокой волатильности, чем обвал. BTC остается в диапазоне: выше $78 000 сосредоточены ликвидации шортов, а в зоне $75 500–$76 000 — ликвидность лонгов, и дальнейший рост доходностей может усилить давление на рисковые активы из-за сокращения долговой нагрузки.
A16z Wallet докупил 44 500 HYPE на $2,16 млн
Адрес a16z Wallet вывел с биржи Gate еще 44 500 токенов HYPE на сумму $2,16 млн, сообщает блокчейн-аналитик Ai Auntie (@ai_9684xtpa).
Токен VVV подорожал на 21% за сутки и подтянул связанные проекты в экосистеме Base
Токен VVV (Venice AI) за последние 24 часа вырос на 21%, его пиковая капитализация достигла $200 млн, сейчас — $195 млн, при цене $17,1 и суточном объёме торгов $19,9 млн. На фоне роста VVV прибавили и связанные токены в экосистеме Base: dIEM вырос на 19% до капитализации $68,4 млн, POD отскочил на 19% от дневного минимума до $176 млн, а GITLAWB прибавил 40% до $37,5 млн.
Токен GITLAWB на Base за час подорожал на 30%
Токен экосистемы Base GITLAWB за час вырос на 30% и на пике достиг рыночной капитализации $37,5 млн. Сейчас капитализация оценивается в $36,6 млн, а за последние сутки токен прибавил почти 39% при объеме торгов около $3,3 млн.
NVIDIA опубликует отчет за 1-й квартал 2027 фингода одновременно с протоколом ФРС
Федеральная резервная система опубликует протокол заседания по денежно-кредитной политике 21 мая в 2:00 по пекинскому времени. NVIDIA представит отчет о финансовых результатах за 1-й квартал 2027 финансового года после закрытия торгов в США в 4:00 по пекинскому времени и проведет телеконференцию. Эти события могут усилить волатильность на рынках.