Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 568 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 220 772 867 743,61
Объем за 24 ч: $86 150 441 409,352
ETH Газ: 0,102 Gwei
Быстро
0,105 Gwei
Стандарт
0,102 Gwei
Медленно
0,102 Gwei
tether

Суммарное предложение Tether USDT превысило отметку в $80 млрд. Эмитент цифровой валюты сообщил о том, что был отчеканен еще 1 млрд . Данная виртуальная монета является лидером среди этого класса активов.

Представители Tether Ltd. заявили, что ставят своей целью отметку в $100 млрд USDT уже в 2022 году, однако пока они не могут гарантировать, что достигнут этой цифры. По состоянию на 18:50 по Московскому времени 24 марта 2022 года рыночная USDT равнялась $80,94 млрд. Торговые объемы за прошедшие сутки составили $82,02 млрд.

Таким образом, Tether вновь уверенно удерживает третье место в рейтинге топ-100 криптовалют по размеру рыночного предложения, уступая только Bitcoin и Ethereum. Сотрудники компании-эмитента напомнили, что чеканят новые монеты куда чаще, так как виртуальные активы распределены сразу по 9 различным блокчейн-сетям. Представители организации сообщили: с начала текущего месяца выпустили примерно 3 млрд новых токенов.

На сегодняшний день еще 4 млрд стейблкоинов готовы к выпуску, так как обеспечены реальными деньгами. Однако представители компании еще не направили их в обращение на криптовалютный рынок.

Аналитики сектора говорят о том, что Tether в обозримом будущем останется лидером среди стейблкоинов, так как это самая узнаваемая виртуальная монета данного типа. Многие люди используют ее для конвертации своих цифровых средств и сохранения собственных сбережений.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что было выпущено около 3 млрд новых Tether всего лишь за 2 недели — в конце ноября и начале декабря 2021 года. Последней транзакцией разработчики USDT добавили около 1 млрд токенов в сеть блокчейна Tron. Это случилось 4 декабря. По состоянию на тот момент рыночная капитализация Tether составляла $75,55 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США составил $223,5 млн после 10 дней оттока
В США спотовые биткоин-ETF вчера зафиксировали чистый приток $223,5 млн, прервав 10-дневную серию оттока, следует из данных Farside Investors. При этом IBIT показал чистый отток $40,4 млн, тогда как FBTC и ARKB привлекли $166 млн и $91,8 млн соответственно. ETF на Ethereum также получили чистый приток $29 млн, а ETHA — $29,7 млн.
Binance может возглавить новый раунд финансирования Mesh с оценкой до $2 млрд
Платежная криптокомпания Mesh проводит новый раунд финансирования с оценкой до $2 млрд, а Binance планирует возглавить инвестиции, сообщает Axios со ссылкой на источники. На фоне развития регулирования стейблкоинов и ускорения токенизации растет спрос на инфраструктуру для переводов, платежей и расчетов между цифровыми активами и фиатными валютами, что усиливает интерес инвесторов к таким компаниям.
Serenity: падение акций CPO было чрезмерным, сектор поддерживают реальные доходы
Serenity заявила, что распродажа акций компаний, связанных с CPO, оказалась чрезмерной, поскольку этот сегмент опирается на реальные доходы, в отличие от части компаний из сферы квантовых вычислений. По оценке компании, мощности LITE распроданы до 2029 года, AAOI уже вывела на рынок собственные CW-мощности, произведенные в США, и может достичь выручки в $1,4 млрд к первой половине 2027 года при текущей рыночной капитализации в $9,3 млрд. Serenity также сохранила позитивный прогноз по рынку оптических модулей: в ближайшие 2 года его общий объем, по данным GS, может вырасти в 9 раз до $154 млрд. В компании считают, что, несмотря на краткосрочную волатильность, баланс спроса и предложения поддержит восстановление акций.
ИИ ускорил приток средств в китайские количественные фонды
На фоне активного внедрения искусственного интеллекта и высокой доходности объем активов под управлением китайских количественных фондов менее чем за год удвоился и превысил 2,6 трлн юаней. В прошлом году стратегии количественного инвестирования в акции показали среднегодовую доходность 44,7%, что на 20,3 процентных пункта выше результатов активных фондов акций, из-за чего инвесторы стали быстрее переходить от традиционного отбора бумаг к таким стратегиям. Участники рынка отмечают, что теперь инвесторы чаще выбирают компании с сильной экспертизой в ИИ, однако по мере роста рынка получать сверхдоходность станет сложнее.
Strategy может продать часть Bitcoin и изменить подход к финансированию
Компания Strategy Майкла Сэйлора представила обновленную систему управления капиталом, которая получила неоднозначную оценку на рынке. Часть аналитиков Уолл-стрит поддержала...