Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 244 664 688 778,96
Объем за 24 ч: $63 962 836 417,236
ETH Газ: 0,094 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,094 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
Дефай

По данным платформы DefiLlama, общий объем транзакций по бессрочным контрактам на блокчейне во 2-м и 3-м кварталах 2024 года достиг впечатляющего показателя в размере $1,185 млрд. Лидерами стали платформы Hyperliquid (16,94%), dYdX (версии V3 и V4) с долей в 14,37% и SynFutures с результатом 14,11%. Эти 3 площадки занимают крупнейшую часть на рынке, указывая на рост интереса к децентрализованным бессрочным контрактам.

Следом за лидерами идут такие проекты, как Jupiter Perpetual Exchange (6,7%) и Orderly Perps (5,52%). Несмотря на то, что они занимают меньшую долю рынка, их быстрое развитие и растущий объем транзакций подтверждают высокий спрос на такие финансовые инструменты в децентрализованном пространстве.

Бессрочные контракты позволяют трейдерам получать доступ к долгосрочным позициям с минимальными затратами, что становится важным фактором их популярности. В сравнении с традиционными контрактами, они не имеют даты истечения, что позволяет более гибко управлять позициями и не зависеть от временных рамок.

Рост объемов транзакций в данном секторе также связан с общим повышением интереса к децентрализованным финансовым продуктам (DeFi). Инновации, такие как автоматизированные маркет-мейкеры (AMM) и развитие смарт-контрактов, делают платформы более доступными для пользователей с разным уровнем опыта, что способствует увеличению количества сделок.

Однако стоит отметить, что, несмотря на эти достижения, рынок все еще сталкивается с рядом вызовов, включая регулирование и технические сложности, такие как обеспечение ликвидности и устойчивость платформ. Тем не менее успешные примеры, такие как Hyperliquid и dYdX, показывают, что при правильном подходе возможно достичь значительных результатов. По мнению экспертов, в дальнейшем стоит ожидать еще большего роста данного сегмента.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HSBC: говорить о пике спроса на хранение данных пока рано
Аналитики HSBC считают, что опасения по поводу завершения цикла роста в сфере хранения данных преждевременны, поскольку развитие искусственного интеллекта повышает эффективность офисной работы и поддерживает инвестиции в облачные технологии. В банке ожидают, что крупные облачные провайдеры продолжат наращивать вычислительные мощности, а с выходом HBM4 рост цен на память HBM, вероятно, сохранится. HSBC отдает предпочтение SK Hynix среди южнокорейских технологических компаний и прогнозирует, что после массового внедрения HBM4 в 2027 году доля компании на рынке HBM останется в диапазоне 50%–55%.
Гарретт Джин: сокращение левериджа на KOSPI может открыть возможности для покупок
Представитель BTC OG Whale Insider Гарретт Джин заявил, что в условиях бычьего рынка крупные сокращения левериджа часто создают хорошие точки для входа. В качестве примера он привел южнокорейский индекс KOSPI.
KOSPI вырос более чем на 1%, акции SK Hynix отскочили после резкого падения
14 июля южнокорейский индекс KOSPI в ходе торгов поднялся более чем на 1%. Акции SK Hynix, ранее снизившиеся более чем на 8%, затем выросли более чем на 3%, а бумаги Samsung Electronics прибавили 4%.
Рынки ждут публикации июньского CPI в США сегодня в 20:30
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по июньскому индексу потребительских цен: годовой CPI ожидается на уровне 3,80% против 4,20% ранее, а месячный показатель — -0,1% после 0,5%. Представители ФРС и аналитики отмечают, что отчет может вызвать волатильность на рынке, при этом для регулятора особенно важен базовый CPI, который, как ожидается, останется близким к 0,21% в месячном выражении. Также прогнозируется, что годовая базовая инфляция замедлится с 2,9% до 2,8%, а снижение общего CPI связывают прежде всего с падением цен на бензин на 15% с середины мая до конца июня.
KOSPI отыграл часть падения после снижения более чем на 5%
Южнокорейский индекс KOSPI отыграл часть потерь после того, как ранее снизился более чем на 5%. Акции Samsung Electronics выросли более чем на 3%, а снижение бумаг SK Hynix замедлилось до 0,8%.