Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 620 063 551 693,09
Объем за 24 ч: $91 585 732 827,070
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
график курса

Последняя неделя не отметилась громкими новостями из криптовалютной индустрии. Внимание инвесторов и трейдеров было сосредоточено на новом токене WorldCoin (WLD). Кроме того, участники цифрового сегмента пристально следили за ситуацией вокруг курса Bitcoin (BTC). В целом рынок был практически непоколебимым, а ведущие цифровые валюты — низковолатильными. Капитализация отрасли составила $1,19 трлн.

Так, биткоин потерял лишь 1,35% от своей стоимости за неделю. Курс зафиксировался на $29 385. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $571,41 млрд. Объемы торговых сделок за минувшие 7 дней — $74,08 млрд. Цифровой актив был все еще на 57% дешевле, чем в ноябре 2021-го, когда цена криптовалюты достигла своего рекордного максимума на отметке чуть выше $69 000.

Индекс страха и жадности биткоинов (Crypto Fear & Greed Index) потерял 2 пункта за минувшие сутки и зафиксировался на значении 50. Это говорило о том, что участники рынка имеют абсолютно нейтральные настроения в отношении будущего криптоиндустрии. Уровень доминирования BTC находился на отметке 48,2%, аналогичный параметр для Ethereum (ETH) составил 19.1%. Данная цифровая монета продавалась по $1867. Ее курс также был низковолатильным и потерял 0,24% за минувшую неделю.

Рыночная капитализация криптовалюты ETH составляла $226,05 млрд. Недельные объемы торгов застыли на отметке $34,07 млрд. Котировки второй мировой цифровой валюты были на 62% ниже своего исторического ценового максимума.

Что касается Worldcoin (WLD), то цена этого актива зафиксировалась на отметке $2,27, потеряв 5,2% за отчетные сутки. Рыночная капитализация равнялась $258,6 млн. Данный виртуальный токен был крайне волатильным. За последнюю неделю его стоимость колебалась от $1,66 до $3,58.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
MGBX проведет «Неделю торговли на мировых рынках» с 19 по 25 марта 2026 года
Платформа MGBX с 19 по 25 марта 2026 года (по сингапурскому времени) проведет ограниченную по времени акцию «Неделя торговли на мировых рынках», открытую для всех пользователей. Торговля акциями США, криптовалютами и контрактами на драгоценные металлы, а также выполнение заданий дадут шанс выиграть часть призового фонда 10 000 USDT. Фонд разделен на три категории: «Торговый челлендж по акциям США» — 3 000 USDT, «Крипто-мильнейк» — 4 500 USDT и «Торговый челлендж на двух рынках» — 2 500 USDT.
TransFi привлекла $19,2 млн в раунде под руководством Turing Financial Group
TransFi закрыла раунд финансирования на $19,2 млн под руководством Turing Financial Group, включая Series A на $14,2 млн и ликвидностную линию на $5 млн. Компания развивает инфраструктуру трансграничных платежей на стейблкоинах для развивающихся рынков и позиционирует решение как альтернативу банковским корсчетам и системе SWIFT. По данным TransFi, сервис работает более чем в 70 странах и поддерживает свыше 40 фиатных валют и более 100 криптовалют.
Спотовые Bitcoin-ETF в США показали самый длинный приток средств за 5 месяцев
Во вторник спотовые Bitcoin-ETF в США получили чистый приток $199,4 млн и продлили серию до семи торговых дней — это самый долгий отрезок с октября 2025 года. Больше всего привлёк IBIT от BlackRock с $169 млн, а FBTC от Fidelity — $24,4 млн; за семь дней приток составил около $1,17 млрд. Аналитик BTC Markets Рэйчел Лукас отметила, что интерес институциональных инвесторов возвращается на фоне долгосрочного спроса, в тот же день приток также зафиксировали ETF на Ethereum, SOL и XRP — $138 млн, $17,8 млн и $4,6 млн.
Стратег Morgan Stanley: коррекция на рынке США близка к завершению, а не к началу распродажи
Главный стратег Morgan Stanley по американским акциям Майкл Уилсон заявил, что нынешняя резкая коррекция, вероятно, уже достигла пика по времени и масштабу, а рынок близок к дну. По его оценке, около 50% акций Russell 3000 снизились более чем на 20% от 52-недельных максимумов, а в S&P 500 доля таких бумаг превышает 40%, при этом рост прибыли компаний S&P 500 составляет 13%. Уилсон считает распродажу «коррекцией в рамках бычьего рынка» и предупреждает, что сценарий может ухудшиться, если нефть поднимется выше $100 за баррель и закрепится на этом уровне.
Акции MINIMAX и Smart Idea в Гонконге выросли более чем на 20%
По данным Bitget, акции двух крупных компаний на гонконгском рынке продолжили рост. Бумаги MINIMAX-W (00100.HK) подорожали более чем на 27%, а акции Smart Idea (02513.HK) — более чем на 20%.