Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 743 690 908 130,24
Объем за 24 ч: $69 653 726 571,140
ETH Газ: 0,186 Gwei
Быстро
0,187 Gwei
Стандарт
0,186 Gwei
Медленно
0,186 Gwei
Рост

За последние 2 недели криптовалютная индустрия столкнулась со множеством испытаний. Недавно сообщество стало свидетелем явного конфликта между SEC и несколькими крупными профильными биржами. На фоне этих событий многие цифровые монеты существенно потеряли в цене. Однако есть и те активы, которые уже за этот год выросли на тысячи процентов. Представители Bitcoinist особенно выделили несколько токенов.

Первым был упомянут небезызвестный PEPE, которые в сжатые сроки вырос на 3263%. Актив привлек внимание не только рядовых инвесторов, но и медийных личностей, например рэпера Soulja Boy.

Далее идет TOMI, подорожавший в этом году на 6300%. Это нативный токен одноименной децентрализованной организации, которая продвигает концепцию альтернативного интернета, свободного от цензуры и правительственного контроля. Это привлекло большое количество крупных инвесторов, что способствовало устойчивому росту котировок токена.

Внимания удостоился Conflux, который прибавил в стоимости 714%. Данный стартап отличается своим уникальным подходом к блокчейн-технологиям. Консенсусный алгоритм Tree-Graph сочетает в себе сильные стороны Proof-of-Stake и Proof-of-Work. Судя по всему, данная концепция привлекла внимание институциональных инвесторов.

Эксперты также отметили монету Radiant, которая выросла в цене на 517% с начала этого года. Экосистема проекта отличается надежной технологической инфраструктурой, обеспечивающей безопасные и эффективные децентрализованные решения.

В конце был упомянут токен TomoChain, которому удалось подорожать на 480%. Основная цель стартапа — это устранение проблем масштабируемости корпоративных блокчейнов. Основной приоритет проекта состоит в обеспечении быстрых и безопасных транзакций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ARK Invest купила акции CoreWeave на $8,1 млн и продала бумаги Palantir на $3,56 млн
ARK Invest под руководством Кэти Вуд в понедельник купила 132 498 акций CoreWeave (CRWV) примерно на $8,1 млн. Одновременно компания продала 18 349 акций Palantir (PLTR) примерно на $3,56 млн.
KOSPI упал на 3%, акции SK Hynix и Samsung Electronics снижаются
Южнокорейский индекс KOSPI продолжил снижение и достиг 3%. На этом фоне акции SK Hynix подешевели на 4,6%, а бумаги Samsung Electronics — на 2%.
Ramp запросила банковскую лицензию в США для хранения цифровых активов
Финтех-компания Ramp подала в Управление валютного контролера США заявку на лицензию трастового банка и планирует создать Ramp National Trust Bank. В случае одобрения компания сможет предоставлять услуги доверительного управления инвестициями и хранения цифровых активов, но не будет принимать депозиты и выдавать коммерческие кредиты. По данным Bloomberg, в последнем раунде финансирования оценка Ramp достигла $60 млрд, а годовая выручка выросла до $2 млрд.
JPMorgan: опасения по долгу CoreWeave могут быть преувеличены
Аналитики JPMorgan считают, что опасения рынка по поводу роста долга CoreWeave и быстрого расходования средств могут быть чрезмерными: потребность в финансировании связана прежде всего с быстрым расширением бизнеса, а не с убыточностью проектов. В банке отмечают высокий спрос на вычислительные мощности и долгосрочные контракты take-or-pay, которые помогают закреплять клиентов заранее, при этом акции CoreWeave на прошлой неделе упали примерно на 20% на фоне роста доходности облигаций. По оценке JPMorgan, типичный пятилетний контракт приносит около 15% доходности без учета заемных средств при средневзвешенной стоимости капитала на уровне 9%–11%. При этом расширение продолжит давить на краткосрочный денежный поток: каждый 1 ГВт введенных мощностей может приносить от $10 млрд до $15 млрд годовой выручки, но запуск 1 ГВт новых мощностей требует более $35 млрд первоначальных затрат, поэтому до 2030 года компании, вероятно, понадобится внешнее финансирование.
BlackRock подала заявку на третий биткоин-ETF с защитой от падения
BlackRock направила в SEC заявку на регистрацию ETF iShares Bitcoin Managed Protect, который должен дать инвесторам частичную защиту от снижения курса и возможность заработать на росте IBIT и других инструментов с привязкой к биткоину, хотя потенциал доходности будет ограничен. В январе 2024 года компания запустила IBIT, который сейчас управляет активами более чем на $65 млрд и остается крупнейшим продуктом в своем сегменте. В июне BlackRock также представила ETF iShares Bitcoin Premium Income, а аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт отметил, что новая заявка стала для компании уже третьей в сегменте биткоин-ETF.