Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 492 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 664 114 323 767,59
Объем за 24 ч: $100 875 705 675,395
ETH Газ: 0,056 Gwei
Быстро
0,126 Gwei
Стандарт
0,056 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Топ

Криптоаналитик Rekt Capital изучил цифровые активы, входящие в рейтинг сотни лучших по общей капитализации на рынке и рассказал о самых доходных из них за последние сутки по состоянию на 11:00 по московскому времени 9 августа 2022 года. Эксперт отметил: одна криптовалюта сумела подорожать более чем на 20%, другая — на 10%, еще три прибавили в цене более 5%.

Лидером по показателю прибыльности за отчетный период стала Celsius (CEL). Стоимость данного токена выросла на 25,59% за сутки и на 58,85% за минувшую неделю. Ее курс достиг $2. Благодаря этому цифровой токен сумел вернуться в топ-100 криптовалют, заняв 89-ю строчку рейтинга с $478,52 млн общего предложения на рынке. Трейдеры обеспечили сделки на сумму $21,38 млн.

Вторую позицию в списке Rekt Capital заняла Oasis Network. Нативный токен децентрализованной платформы ROSE стал дороже на 10,21% за прошедшие 24 часа. Всего он прибавил в стоимости 43,46% за неделю, достигнув ценового значения $0,114 и капитализации $572,09 млн. Участники торгов обеспечили объемы на сумму $170,74 млн.

Далее была отмечена криптовалюта Zcash (ZEC). Данная монета конфиденциальности подорожала на 8,74% за сутки. Ее цена была зафиксирована на отметке $77,41, а суммарное предложение монет на рынке составило $1,16 млрд. Объемы суточной торговли равнялись $193,75 млн.

Следом расположились криптовалюты STEPN (GMT) и Dash (DASH). Они стали дороже на 6,6% и 5,42% соответственно. GMT торговалась по $1,02, а DASH — по $57,17. Суммарное предложение цифровых активов составило $611,45 млн и $620,69 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: 8 августа 2022 года эксперты рассказали пользователям о самых прибыльных токенах за неделю. Самые успешные результаты были продемонстрированы криптовалютами Flow, Decred, Quant, Trust Wallet Token и Optimism.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Соучредитель Robinhood: токенизация акций не меняет их природу и не требует согласия эмитента
Соучредитель Robinhood Влад Тенев заявил, что перевод акций в блокчейн не меняет их базовые свойства, а эмитенты не должны получать право блокировать такие инструменты, если они не затрагивают права по бумагам и официальный реестр акционеров. По его словам, Robinhood использует модель, в которой третья сторона выпускает независимый инструмент, обеспеченный акциями в соотношении 1:1, без изменения обязательств эмитента. Заявление прозвучало на фоне критики со стороны гендиректора AMC, который ранее призвал Robinhood и Влада Тенева прекратить торговлю токенами акций AMC, назвав этот рынок потенциально оторванным от механизмов финансирования публичных компаний. Дискуссия вокруг токенизированных акций продолжает набирать обороты среди инвесторов и криптосообщества.
Индикатор настроений на рынке BTC достиг максимума за 2 года, но ажиотаж ослабевает
Аналитик CryptoQuant Darkfost сообщил, что на фоне недавнего роста BTC настроения инвесторов поднялись до самого высокого уровня с марта 2024 года, а его индикатор ненадолго превысил 89/100, войдя в зону крайней жадности. По его словам, такие значения часто указывают на возможный разворот тренда. Сейчас ажиотаж на рынке постепенно спадает: индикатор возвращается к более нейтральным уровням, а BTC по-прежнему с трудом удерживается в текущем ценовом диапазоне.
Micron объявила рекордные премии в Тайване, но профсоюз сохраняет угрозу забастовки
Micron Technology сообщила о рекордных выплатах сотрудникам в Тайване за 2026 финансовый год: некоторые работники получат премии в размере 68 месячных зарплат, а минимальная выплата составит 1,7 млн новых тайваньских долларов, или около $53 800. Младшие инженеры в среднем получат около 3,4 млн новых тайваньских долларов общего вознаграждения, не считая ежегодных акций. При этом профсоюз Таоюаня, представляющий около двух третей сотрудников Micron в Тайване, требует направлять на премии 15% операционной прибыли и грозит продолжить процедуру забастовки, если компания не выполнит условия. В Micron в Тайване работают около 15 000 человек, а общий объем инвестиций компании в регионе превысил 1,6 трлн новых тайваньских долларов.
Лиз Миллер: ФРС может повысить ставку, хотя экономика остается стабильной
Основательница Summit Place Financial Advisors Лиз Миллер считает, что ФРС, вероятно, повысит ставку на следующей неделе, как и ожидает рынок. При этом, по ее мнению, в целом экономика остается стабильной, поэтому дальнейшее ужесточение политики в принципе не нужно. Миллер отметила, что часть руководства ФРС выступает за меры для сдерживания инфляции и возвращения ее к целевому уровню 2%. Она добавила, что регулятору стоит понаблюдать, распространится ли рост цен на нефть на другие отрасли, и дождаться дальнейшего замедления базовой инфляции.
Акции США выросли после данных по инфляции, доходность 10-летних облигаций приблизилась к 5%
Американский рынок акций восстановился после публикации августовского CPI в США, который оказался немного выше ожиданий, усилив прогнозы повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов на следующей неделе. В пятницу S&P 500 вырос на 0,9%, Dow — примерно на 1%, Nasdaq — на 1%, а доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла 4,974% против 4,783% неделей ранее. Дополнительное давление на рынок оказывает нефть: Brent закрылась на уровне $104,61 за баррель, прибавив за неделю более 8% на фоне рисков для поставок из Саудовской Аравии и Ормузского пролива. На Уолл-стрит теперь следят не только за новым шагом ФРС, но и за тем, как долго ставки останутся высокими и насколько это ударит по экономике и прибыли компаний.