Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 308 710 388 379,99
Объем за 24 ч: $91 058 861 060,559
ETH Газ: 0,095 Gwei
Быстро
0,105 Gwei
Стандарт
0,095 Gwei
Медленно
0,095 Gwei
Самые перспективные криптовалюты Web 3 по мнению экспертов

Последние годы все чаще высказывается мнение, что текущая концепция интернета устарела и требует глобальной реструктуризации: компании повально собирают данные о клиентах и вводят тотальную цензуру. Криптоэнтузиасты предлагают свои идеи по формированию концептуально новой экосистемы, которая сделает сеть максимально прозрачной и безопасной для пользователей. Редакция Crypto.ru попросила экспертов поделиться мнением о наиболее перспективных криптовалютах Web 3, которые могут существенно вырасти в цене в обозримой перспективе.

Криптоинвестор, основатель Cryptemic Investment и Академии Cryptemic Антон Янушкевич считает: сейчас можно выделить несколько криптовалют в экосистеме Web 3, которые способствуют децентрализованному развитию интернета и имеют явный инвестиционный потенциал: Zcash (ZEC), Decentraland (MANA), Filecoin (FIL) и Chainlink (LINK).

Zcash любопытна тем, что обеспечивает максимальную анонимность транзакций, при этом платежи могут быть как приватными, так и публичными. Пользователь самостоятельно делает выбор на основании личных предпочтений. По словам эксперта, данная криптовалюта обладает отличным инвестиционным потенциалом.

Монета MANA от Decentraland выполняет служебные функции и необходима для функционирования экономики внутри виртуального мира данного проекта. Filecoin — это децентрализованная сеть для безопасного хранения данных. Говоря обобщенно, это Web 3-версия Яндекс.Диска, где арендодатели свободного места на хранилищах получают вознаграждение в токенах FIL.

Стоит отметить и Chainlink. Это сеть децентрализованных оракулов на базе блокчейн, которая позволяет умным контрактам получать доступ к внешним ресурсам и подтверждать полученные данные. Учитывая тесное сотрудничество стартапа с платежной системой SWIFT, это позволит в перспективе совершать криптопереводы в пользу традиционных финансовых организаций в сжатые сроки и при минимальных издержках.

Эксперт биржи StormGain Дмитрий Носков предполагает: в экосистеме Web 3 можно выделить три основные криптовалюты: Chainlink, Filecoin и Theta. Наиболее перспективной из них можно считать Theta. Уникальность проекта состоит в том, что он решает вопрос доставки видеоконтента в высоком разрешении и при минимальных затратах. Это важные плюсы для любого потребителя, и он будет готов платить за это, что позволит стартапу активно развиваться.

Управляющий партнер компании GetMiner Эрнест Раевский высказал мнение: текущий год показал, что главной криптовалютой в экосистеме Web 3 был Ethereum, выступивший площадкой для многих децентрализованных приложений. На данный момент в инвестиционном плане следует обратить внимание на Stepn (GMT), Avalanche (AVAX) и Polygon (MATIC). Специалист подчеркнул, что самые популярные цифровые монеты Web 3 можно найти на платформе Binance. Основными лидерами сегмента цифровых активов выступают Bitcoin, Ethereum и Tether.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...