Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 288 256 195 849,84
Объем за 24 ч: $74 240 557 703,628
ETH Газ: 0,076 Gwei
Быстро
0,081 Gwei
Стандарт
0,076 Gwei
Медленно
0,076 Gwei
Екаш_гала

Несмотря на высокую волатильность рынка и отрицательные показатели динамики курса ведущих криптовалют в период с 6 по 7 июня 2022 года, сразу несколько виртуальных активов из рейтинга топ-100 по размеру рыночной выросли в стоимости за минувшие сутки.

Суммарное предложение крипторынка опустилось на 5,5% (до отметки $1,22 трлн), но цифровые валюты eCash и Gala смогли подорожать за последние 24 часа. Первый виртуальный актив поднялся на 52-е место в списке лучших виртуальных коинов. XEC торговался на отметке $0,00005681 по состоянию на 11:35 по Московскому времени 7 июня 2022 года. Это на 9,98% выше аналогичного показателя суточной давности. Эксперты отметили, что рыночная капитализация проекта перевалила за $1 млрд, достигнув $1,08 млрд, а торговые объемы за 24 часа составили $188,88 млн.

Цифровая монета Gala уверенно расположилась на 75-м месте в списке наиболее успешных криптовалютных активов. По данным Crypto.ru, GALA торговался по $0,0833, что на 5,52% дороже, нежели вчера. Рыночная капитализация виртуального актива добралась до значения $581,18 млн, а трейдеры осуществили сделки объемом $446,71 млн.

Лидером среди криптовалют во второй сотне рейтинга стала Polymath (POLY), стоимость которой зафиксировалась на $0,2871, что на 3,21% дороже, чем 6 июня. Цифровая валюта расположилась на 126-й позиции в списке с показателем суммарного предложения активов в размере $258,07 млн. Объемы торговли за сутки — $132,78 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: на неделе с 30 мая по 6 июня 2022 года Waves (WAVES), Helium (HNT) и Cardano (ADA) выросли в цене больше всего. Лидером стала вейвз, стоимость которой покорила отметку $8,63. Данный показатель превысил цифры прошлой недели на 51,8%. Капитализация криптовалюты была в размере $936,26 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $20 млн в аргентинский цифровой банк Ualá
Tether инвестировала $20 млн в аргентинский цифровой банк Ualá в рамках раунда на $197 млн, после которого оценка компании достигла $3,2 млрд. Ualá обслуживает более 11 млн клиентов в Аргентине, Мексике и Колумбии, а доля Tether в компании составляет около 0,6%. Глава Ualá Пьерпаоло Барбьери сообщил, что регуляторные ограничения в Аргентине и Мексике помешали недавней интеграции USDT, поэтому Tether вошла в сделку только как финансовый инвестор. Компания продолжает расширяться в Южной Америке: ранее она вложила $14 млн в Belo, около 70% в Adecoagro и $20 млн в Mercado Bitcoin, а объем USDT в обращении достиг $184 млрд при чистой прибыли $1,04 млрд в I квартале этого года.
Samsung отложила запуск нового литографического оборудования ради скорейшего возвращения к прибыли
Samsung Electronics установила две системы EUV-литографии High NA для своего контрактного производства чипов, но пока не вводит их в производственную линию, чтобы не увеличивать расходы на амортизацию и эксплуатацию. Компания рассчитывает, что это направление сможет вернуться к прибыльности уже в четвертом квартале этого года. По данным корейских СМИ, выход годной продукции по 2-нм техпроцессу Samsung достиг около 55%, что близко к отраслевому ориентиру в 60% для стабильного массового производства. На этом фоне Samsung сохраняет осторожный подход к инвестициям и сокращает затраты на оборудование, ставя финансовые результаты выше ускоренного наращивания мощностей.
Крупный инвестор получил убыток в $7,67 млн по длинной позиции в акциях технологических и полупроводниковых компаний
Крупный инвестор открыл длинную позицию по корзине акций технологических компаний и производителей полупроводников, но сейчас его нереализованный убыток достиг $7,67 млн. Общая стоимость позиции составляет $19,39 млн и включает MRVL, SNDK, SKHX, MU, NBIS, CRCL, ZHIPU и другие бумаги. Основная часть потерь пришлась на Marvell Technology, Micron и Sandisk: на эти три акции приходится $6,45 млн, или 84% общего нереализованного убытка.
Дон Бин: коррекция в секторе хранения данных для ИИ близка к минимуму цикла
Инвестор и глава совета директоров Oriental Harbor Дон Бин заявил, что падение акций компаний из сектора хранения данных для ИИ вызвано в основном рыночными настроениями, а текущие уровни цен уже близки к минимуму этого цикла. По его словам, долгосрочный спрос в сфере искусственного интеллекта остается сильным, а бумаги компаний с устойчивой прибылью и без долгов могут постепенно восстановиться после коррекции. Он также отметил, что не видит системных рисков для ИИ-компаний и сообщил, что вложил все личные средства в Oriental Harbor Fund для дальнейших инвестиций.
Фонды на акции SK Hynix и Samsung в Гонконге рухнули более чем на 20%
На закрытии торгов в Гонконге усилилось падение фондов CSOP Southbound Double Leveraged Hynix и CSOP Southbound Double Leveraged Samsung, оба потеряли более 20%. На фоне снижения южнокорейского рынка акции SK Hynix закрылись в минусе на 11,53%, а Samsung Electronics — на 8,77%.