Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 092 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 709 862 604 369,87
Объем за 24 ч: $72 611 688 096,654
ETH Газ: 0,040 Gwei
Быстро
0,041 Gwei
Стандарт
0,040 Gwei
Медленно
0,040 Gwei
Падение курса

Несмотря на позитивные настроения трейдеров и инвесторов на криптовалютном рынке на прошедшей неделе, далеко не все цифровые монеты и токены порадовали собственных держателей. Если котировки таких активов, как Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и прочих крупных альткоинов выросли за прошедшие 7 дней, то сразу несколько токенов подешевели за отчетный период времени.

Среди криптовалют из топ-100 по максимальной рыночной капитализации худший результат продемонстрировал Enjin Coin (ENJ). Его котировки снизились на 3,9% за прошедшие 7 дней. Актив опустился на 96-ю строчку в списке с показателем $446,31 млн капитализации. Курс ENJ зафиксировался на $0,446 по состоянию на 13:40 по московскому времени 15 апреля 2023 года. Объемы торгов за отчетный период времени составили $262,01 млн.

Кроме того, разочаровала своих держателей криптовалюта IOTA (MIOTA). Ее котировки снизились на 1,9% за прошедшие 7 дней. Она была доступна для приобретения на биржах по средней стоимости в размере $0,224. Рыночная капитализация цифровой монеты равнялась $623,6 млн. Позиция в рейтинге лучших — 79-я. За неделю участники торгов оформили сделки с криптоактивом на сумму $818 млн.

Отрицательный результат продемонстрировала Chiliz (CHZ), которая опустилась на 59-ю позицию в списке лучших криптовалют. Ее курс зафиксировался на отметке $0,133, а суммарное предложение токенов, циркулирующих в обращении, упало до $926,52 млн. Это значение потеряло примерно 1,57% за минувшую неделю.

В то же время хороший рост котировок продемонстрировал Ethereum (ETH), Несмотря на то, что курс потерял 0,52% за прошедшие сутки, суммарный прирост за неделю составил 12,5%. Таким образом, стоимость эфира достигла отметки $2103 и закрепилась выше $2000. Многие аналитики ранее полагали, что после обновление Shanghai цена ETH пойдет на спад.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кибератака на GMO Internet Group усилила давление на ее облигации
После кибератаки на дочернюю компанию GMO Internet Group инвесторы в Японии усилили опасения по поводу возможного ухудшения финансовых показателей группы, сообщает Bloomberg. По данным на 28 октября спред по облигациям GMO Internet Group в иенах с погашением в июне 2031 года вырос примерно до 174 базисных пунктов против около 122 базисных пунктов 20 октября, за день до раскрытия информации о несанкционированном доступе.
ASIC: рынки прогнозов вроде Polymarket могут попасть под жесткое регулирование в Австралии
Глава ASIC Сара Корт заявила на парламентских слушаниях, что регулятор не получал заявок от операторов рынков прогнозов на работу в Австралии. По ее словам, такие платформы, как Polymarket, работают по принципу «все или ничего» и похожи на бинарные опционы, которые в стране запрещены, поэтому возможные заявки на лицензию будут тщательно проверять. Австралийские пользователи по-прежнему могут заходить на зарубежные платформы напрямую, но в таком случае на них не распространяется местная защита, включая механизм урегулирования споров и меры по защите средств клиентов.
Уолл-стрит увидела в заявлениях ФРС сигнал о возможном повышении ставки в декабре
ФРС 28 октября сохранила ставку на уровне 3,75%–4% при голосовании 10 против 2, при этом Лиза Кук и Бет Хаммак выступили за немедленное повышение. На Уолл-стрит слова председателя Варша восприняли как сигнал, что ужесточение политики еще возможно, но его масштаб, вероятно, будет ограниченным. Варш указал на устойчивость экономики: рост ВВП в первом полугодии пересмотрен до 2,4%, в III квартале показатель превышает 3%, а число заявок на пособие по безработице остается у исторических минимумов. Рынок отреагировал сдержанно: доходность 2-летних гособлигаций снизилась на 4 базисных пункта до 4,7%, а фьючерсы закладывают по одному повышению ставки в декабре и марте следующего года.
OKX запустила акцию Hold to Earn с призовым фондом 400 000 USDT
OKX обновила сервис Flash Earn и добавила режим Hold to Earn к Staking to Earn и Trading to Earn. Первая кампания пройдет с 08:00 29 октября 2026 года по 07:59 28 ноября 2026 года, а пользователи с 10 указанными токенизированными активами, включая xNVDA, xTSLA, xGOOGL и xQQQ, смогут получать награды без подписки или блокировки средств. Для участия после регистрации нужно держать активы на сумму не менее $100 в день, при этом максимальная награда для одного пользователя составляет 650 USDT в сутки. Вознаграждения начисляются со следующего дня после регистрации по UTC на основе минимальной стоимости активов, зафиксированной в случайный момент дня.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...