Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 788 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 534 602 480 715,20
Объем за 24 ч: $80 362 178 230,847
ETH Газ: 0,562 Gwei
Быстро
0,631 Gwei
Стандарт
0,562 Gwei
Медленно
0,552 Gwei
Новости

Эксперты CryptoСompare рассказали о главных новостях из мира криптовалют за последние сутки по состоянию на 2 ноября 2022 года. Они опубликовали отчет Crypto Roundup Today, в котором поведали, что MoneyGram интегрировал покупку криптовалют в приложение, разработчики Lightning Network выпустили экстренное обновление из-за критической ошибки, биржа деривативов Deribit была взломана хакером, а волатильность виртуальных активов снизилась до исторических минимумов.

Эксперты рассказали, что компания цифровых платежей MoneyGram добавила функцию, дающую возможность юзерам приложения покупать, продавать и хранить Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC). MoneyGram смогла добиться этого в паре с биржей Coinme.

Технический директор компании заверил: MoneyGram предлагает моментальный доступ к более чем 120 мировым валютам и в организации рассматривают цифровые активы как очередной вариант для ввода и вывода денежных средств.

Lightning Network выпустила экстренный апдейт для всех операторов узлов LND Lightning вследствие того, что была обнаружена критическая ошибка. Из-за нее юзеры не могли синхронизироваться с сетью. Это уже второй подобный инцидент, с которым столкнулись участники LN менее чем за 30 дней.

Кроме того крупнейшая биржа опционов на криптовалюты Deribit потеряла $28 млн в цифровых валютах в результате взлома горячего кошелька площадки. Сервис прекратил вывод средств и намерен покрыть убытки за счет резервов компании.

По данным на графиках, 30-дневная волатильность виртуальных активов упала до самой низкой точки в 2022 году сразу для нескольких блокчейнов первого уровня, включая Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что эксперты рассказали о ключевых новостях DeFi-сектора за неделю.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Apollo и Blackstone готовят долговое финансирование на $36 миллиардов для закупки TPU Google для Anthropic
Apollo Global Management и Blackstone Group привлекают новых инвесторов к сделке по долговому финансированию примерно на $36 миллиардов, чтобы помочь Anthropic построить инфраструктуру ИИ. Деньги планируют направить на закупку специализированных чипов TPU от Google, которые Anthropic затем будет арендовать. Broa com, участвовавшая в разработке этих чипов, предоставит гарантии по большей части сделки, которая может стать одной из крупнейших в истории частного кредитования и крупнейшей в сфере долгового финансирования чипов.
Маск опроверг слухи о снижении оценки SpaceX перед IPO до $1,8 трлн
Илон Маск опроверг сообщения о том, что SpaceX якобы снизила целевую оценку перед IPO как минимум до $1,8 трлн. Ранее такая информация появилась в публикации FX Street.
Bank of America предупредил о признаках поздней стадии рыночного пузыря и советует перейти к защитной стратегии
Bank of America сообщил, что рынок остается крайне бычьим и показывает признаки пузыря на поздней стадии, а сигнал на продажу рисковых активов, выданный в декабре, сохраняется, несмотря на снижение Bull/Bear Indicator до 9,4. По оценке банка, капитал перетекает из акций FAANG, BTC и активов, связанных с ИИ, в серебро, промышленные металлы, региональные банки и акции малых компаний, а сокращение капитальных затрат у крупных ИИ-облачных игроков может ускорить смену тренда. В 2026 году аналитики рекомендуют более оборонительное распределение активов с упором на долгосрочные казначейские облигации США, ожидая, что value-сегмент малых компаний и развивающиеся рынки выиграют от разворота к реальной экономике и идеи «покупай все, кроме доллара».
Боуман: ФРС пока рано оценивать влияние войны в Иране на инфляцию
Член Совета управляющих ФРС Мишель Боуман заявила, что пока слишком рано оценивать влияние войны в Иране на инфляцию, и призвала не придавать большого значения краткосрочным ценовым всплескам, связанным в основном с подорожанием энергоносителей. Она поддержала решение ФРС, принятое в прошлом месяце, сохранить возможность дальнейшего снижения ставок, но отметила, что хочет увидеть более ясную картину экономических последствий конфликта и его продолжительности.
AkademikerPension исключил SpaceX из инвестиций из-за претензий к корпоративному управлению и завышенной оценки
Датский пенсионный фонд AkademikerPension внес SpaceX в список исключений, сославшись на риски ESG, прежде всего на слабые показатели корпоративного управления. Решение принято на фоне подготовки SpaceX к IPO с целевой оценкой не ниже $1,8 трлн и планами привлечь до $75 млрд, что может стать крупнейшим размещением в истории. Фонд с активами около $25 млрд отметил, что даже при высокой привлекательности компании не может оправдать инвестиции, а ее оценку считает сильно завышенной.