Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 305 788 526 599,72
Объем за 24 ч: $66 816 235 271,465
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,063 Gwei
Сантимент

Эксперты Santiment отмечают, что рынок вновь проявляет волатильность и подвержен значительным изменениям настроений. По их словам, толпа немного успокоилась после неожиданного отскока курса биткоина (BTC) и всего криптовалютного рынка за последние 2 недели. На фоне этих событий, многие из тех, кто прогнозировал медвежий рынок в начале июля, «исчезли с горизонта».

По мнению аналитиков, когда курс BTC снова приближается к отметке $70,000, настроения рынка начинают меняться. По состоянию на утро 22 июля 2024 года, котировки цифровой монеты составляют $67 230. Этот показатель вырос на 6,85% за минувшую неделю и на 59,05% с начала текущего года. Рыночная капитализация актива составляет $1,32 трлн.

Что касается Индекс жадности и страха биткоинов, то он поднялся до отметки 70 из 100, достигнув локального максимума на 74, вчера, 21 июля. Это говорит о позитивных настроениях участников торгов. Напомним, что еще неделю назад, показатель находился на 52, что свидетельство о нейтралитете.

За последние 2 недели рынок криптовалют демонстрировал позитивные движения, что вызвало интерес у инвесторов и трейдеров. Одной из причин оживления стал ряд позитивных новостей и улучшение макроэкономических условий, которые поддерживают рост цифровых валют. Многие аналитики считают, что биткоин может продолжить бычье ралли в ближайшие месяцы.

Тем не менее настроения на рынке все же остаются смешанными. С одной стороны, присутствует оптимизм и ожидания дальнейшего роста. С другой, многие инвесторы стараются быть осторожными. Они помнят о прошлых коррекциях и предпочитают действовать осмотрительно. Это создает баланс между покупателями и продавцами, что может приводить к периодам консолидации.

Одним из факторов, поддерживающих текущие настроения, стал рост институциональных инвестиций в криптовалюты. Кроме того позитивные мнения участников отрасли связаны с высказываниями и поддержкой Дональда Трампа в отношении сектора и тем, что его главный конкурент Джо Байден отказался от дальнейшего участия в президентской гонке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
TSMC повысила прогноз капитальных затрат на 3 года после рекордного квартала
TSMC сообщила, что в ближайшие 3 года ее годовые капитальные затраты составят $60–64 млрд против прежней оценки в $52–56 млрд, а также подтвердила планы инвестировать $100 млрд в Аризону, США. Во II квартале 2026 года чистая прибыль компании выросла на 77% год к году до 706,6 млрд новых тайваньских долларов, выручка — на 36% до 1,27 трлн новых тайваньских долларов, а доходы сегмента HPC увеличились на 20% к предыдущему кварталу. На фоне отчета контракты, связанные с TSMC на Hyperliquid, сначала резко выросли, но затем перешли к снижению: в моменте падение превышало 4%, сейчас снижение составляет 3,6%.
Предварительная цена акций CXMT перед IPO указывает на возможную прибыль до 20 000 юаней
ChangXin Memory Technology, один из лидеров китайского рынка микросхем памяти, 16 июля начала прием заявок на участие в IPO. По данным Hyperinsight, пред-IPO контракт CXMT на Hyperliquid торгуется по $7,26, что соответствует цене акции в 48,6 юаня; при размещении 500 акций на одну успешную заявку стоимость подписки составит 4330 юаней, а их ориентировочная цена в первый день торгов — 24 300 юаней. Потенциальная прибыль по одной успешной заявке оценивается примерно в 20 000 юаней, а расчетная рыночная капитализация компании — около $485,5 млрд, или 33 трлн юаней.
Корейский ETF на акции полупроводниковых компаний категории A ускорил падение до 5%
Во второй половине дня сектор полупроводников на рынке акций категории A продолжил снижаться. Связанные с ним китайские и корейские ETF ускорили падение до 5%.
Коэффициент цена к выручке индекса S&P 500 обновил рекорд
По данным Barchart, коэффициент цена к выручке для индекса S&P 500 достиг рекордного уровня. Это указывает на то, что инвесторы готовы платить больше за каждый доллар выручки компаний, а общая оценка американского фондового рынка находится на историческом максимуме.
Fidelity International намерена снова нарастить вложения в золото
Fidelity International планирует в подходящий момент вновь увеличить долю золота в портфелях после сокращения позиций в начале этого года. Менеджер компании Иан Сэмсон заявил, что в январе–феврале доля золота была снижена до нейтрального уровня, однако долгосрочный потенциал роста цен, по его оценке, сохраняется. Сэмсон ожидает, что золото может вернуться к устойчивому росту в 2027 году, если только правительства не восстановят бюджетную дисциплину, а центральные банки не добьются реального снижения инфляции. По его словам, дополнительную поддержку ценам продолжат оказывать закупки золота со стороны центральных банков.