Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 049 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 101 575 496 015,42
Объём за 24 ч: $159 855 271 157,597
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сантимент

Эксперты Santiment отмечают, что рынок вновь проявляет волатильность и подвержен значительным изменениям настроений. По их словам, толпа немного успокоилась после неожиданного отскока курса биткоина (BTC) и всего криптовалютного рынка за последние 2 недели. На фоне этих событий, многие из тех, кто прогнозировал медвежий рынок в начале июля, «исчезли с горизонта».

По мнению аналитиков, когда курс BTC снова приближается к отметке $70,000, настроения рынка начинают меняться. По состоянию на утро 22 июля 2024 года, котировки цифровой монеты составляют $67 230. Этот показатель вырос на 6,85% за минувшую неделю и на 59,05% с начала текущего года. Рыночная капитализация актива составляет $1,32 трлн.

Что касается Индекс жадности и страха биткоинов, то он поднялся до отметки 70 из 100, достигнув локального максимума на 74, вчера, 21 июля. Это говорит о позитивных настроениях участников торгов. Напомним, что еще неделю назад, показатель находился на 52, что свидетельство о нейтралитете.

За последние 2 недели рынок криптовалют демонстрировал позитивные движения, что вызвало интерес у инвесторов и трейдеров. Одной из причин оживления стал ряд позитивных новостей и улучшение макроэкономических условий, которые поддерживают рост цифровых валют. Многие аналитики считают, что биткоин может продолжить бычье ралли в ближайшие месяцы.

Тем не менее настроения на рынке все же остаются смешанными. С одной стороны, присутствует оптимизм и ожидания дальнейшего роста. С другой, многие инвесторы стараются быть осторожными. Они помнят о прошлых коррекциях и предпочитают действовать осмотрительно. Это создает баланс между покупателями и продавцами, что может приводить к периодам консолидации.

Одним из факторов, поддерживающих текущие настроения, стал рост институциональных инвестиций в криптовалюты. Кроме того позитивные мнения участников отрасли связаны с высказываниями и поддержкой Дональда Трампа в отношении сектора и тем, что его главный конкурент Джо Байден отказался от дальнейшего участия в президентской гонке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин близок к формированию дна на фоне глубокой перепроданности
Аналитики glassnode отмечают, что несмотря на продолжающийся нисходящий тренд, удержание биткоина около $80 000 и снижение давления продаж могут привести к стабилизации цены. Объемы торгов остаются низкими, а отток средств из ETF замедляется, что говорит о переходе рынка к более спокойной фазе. Рынок опционов ожидает сохранения волатильности, но паника снижается, а показатели активности сети и прибыльности ухудшаются, что соответствует поздней стадии коррекции.
Binance Alpha запускает мем-монеты Penguin и BNBHolder
Binance Alpha представила две новые мем-монеты — Penguin и BNBHolder. Обе криптовалюты уже доступны на платформе для торговли и инвестиций.
MicroStrategy привлекла $2,1 млрд на покупку BTC в 2023 году
В 2023 году MicroStrategy привлекла $21 млрд для покупки биткоина, из которых $2,1 млрд было собрано 25 ноября. Компания продолжает активно инвестировать в BTC, увеличивая свои запасы криптовалюты.
Сооснователь Pump.fun опроверг обвинения в обналичивании средств и рассказал о реинвестировании USDC
Сооснователь и технический директор Pump.fun Дилан Керлер заявил, что компания не обналичивала средства и не участвовала в сделках между Kraken и Circle. По его словам, USDC, полученные во время ICO, были переведены на другой кошелек для реинвестирования в операционный бизнес, а прямых связей с эмитентом Circle у Pump.fun не было. Ранее аналитики утверждали, что Pump.fun вывела более $400 млн, но команда не комментировала ситуацию.
За минувшие дни ARK Invest приобрел акции Circle, BitMine и Bullish
За минувшую неделю фонд под управлением известного инвестора Кэти Вуд ARK Invest совершил ряд глобальных покупок, нарастив позиции в компаниях и фондах, связанных с криптоиндустрией....