Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 788 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 529 049 092 805,69
Объем за 24 ч: $106 853 522 345,148
ETH Газ: 0,713 Gwei
Быстро
0,763 Gwei
Стандарт
0,713 Gwei
Медленно
0,713 Gwei
Bitcoin

За последние недели обстановка на криптовалютном рынке значительно улучшилась. Рассуждать о полноценном бычьем тренде пока рано, однако за минувший месяц биткоин прибавил в цене свыше 54%. Примечательно, что с начала этого года флагманская цифровая монета подорожала более чем на 63%.

Представители компании Santiment предполагают: если текущая ситуация на рынке сохранится, то в ближайшее время биткоин может уйти на ретест глобального экстремума вблизи $38 тыс. Однако эксперты подчеркнули, что для этого Bitcoin необходимо уверенно закрепиться выше области $32 тыс.

Отмечалось, что доверие институциональных участников торгов к биткоину устойчиво растет. На этом фоне все больше крупных инвесторов планомерно переходят к тактике накопления активов. Учитывая тот факт, что флагман крипторынка стабильно располагается выше $30 тыс., розничные трейдеры тоже начали получать прибыль.

По мнению специалистов, отчасти это может сыграть против самого биткоина. Дело в том, что по мере роста цен будет появляться все больше трейдеров, которые пожелают частично зафиксировать профит на фоне развития локальной бычьей тенденции.

Сотрудники Santiment подчеркнули, что прорыв котировок выше $32 тыс. может серьезно изменить «правила игры». Подобный ход событий будет означать, что покупателям удалось сломить серьезное сопротивление. В таком случае у цены открывается больше пространства для маневров. Флагман крипторынка при таких обстоятельствах продолжит укреплять свои позиции.

Примечательно, что большинство профильных аналитиков придерживаются бычьих прогнозов. Например, эксперт Адриан Здунчик оставил пост в Twitter, в котором отметил, что в ближайшее время стоит ожидать роста цены BTC до отметки $33 тыс. Но при этом трейдерам в текущих условиях следует действовать осторожно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитики: ETH под давлением, рынок следит за поддержкой $1800–$1750
Аналитики отмечают, что ETH в краткосрочной перспективе остается под давлением, а ключевая зона поддержки находится в диапазоне $1800–$1750. По данным CryptoQuant, высокое кредитное плечо и положительная ставка финансирования указывают на доминирование лонгов, но при обновлении минимумов структура рынка выглядит нестабильной, а чистый приток на Binance снизился до -$744 млн. В США спотовые ETF на Ethereum фиксируют отток 13 торговых дней подряд на сумму около $695 млн, что говорит об ослаблении спроса; при пробое $1750–$1700 следующая поддержка может быть в районе $1400–$1500.
Акции Micron Technology выросли почти на 5% на фоне роста сектора памяти в США
На американском фондовом рынке продолжился рост бумаг производителей накопителей. Акции Micron Technology (MU) подорожали почти на 5%, SanDisk (SNDK) — на 1,9%, а Seagate Technology (STX) — на 1,4%.
Apollo и Blackstone готовят долговое финансирование на $36 миллиардов для закупки TPU Google для Anthropic
Apollo Global Management и Blackstone Group привлекают новых инвесторов к сделке по долговому финансированию примерно на $36 миллиардов, чтобы помочь Anthropic построить инфраструктуру ИИ. Деньги планируют направить на закупку специализированных чипов TPU от Google, которые Anthropic затем будет арендовать. Broa com, участвовавшая в разработке этих чипов, предоставит гарантии по большей части сделки, которая может стать одной из крупнейших в истории частного кредитования и крупнейшей в сфере долгового финансирования чипов.
Маск опроверг слухи о снижении оценки SpaceX перед IPO до $1,8 трлн
Илон Маск опроверг сообщения о том, что SpaceX якобы снизила целевую оценку перед IPO как минимум до $1,8 трлн. Ранее такая информация появилась в публикации FX Street.
Bank of America предупредил о признаках поздней стадии рыночного пузыря и советует перейти к защитной стратегии
Bank of America сообщил, что рынок остается крайне бычьим и показывает признаки пузыря на поздней стадии, а сигнал на продажу рисковых активов, выданный в декабре, сохраняется, несмотря на снижение Bull/Bear Indicator до 9,4. По оценке банка, капитал перетекает из акций FAANG, BTC и активов, связанных с ИИ, в серебро, промышленные металлы, региональные банки и акции малых компаний, а сокращение капитальных затрат у крупных ИИ-облачных игроков может ускорить смену тренда. В 2026 году аналитики рекомендуют более оборонительное распределение активов с упором на долгосрочные казначейские облигации США, ожидая, что value-сегмент малых компаний и развивающиеся рынки выиграют от разворота к реальной экономике и идеи «покупай все, кроме доллара».