Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 517 324 586 406,60
Объем за 24 ч: $94 242 133 904,627
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Bitcoin

За последние недели обстановка на криптовалютном рынке значительно улучшилась. Рассуждать о полноценном бычьем тренде пока рано, однако за минувший месяц биткоин прибавил в цене свыше 54%. Примечательно, что с начала этого года флагманская цифровая монета подорожала более чем на 63%.

Представители компании Santiment предполагают: если текущая ситуация на рынке сохранится, то в ближайшее время биткоин может уйти на ретест глобального экстремума вблизи $38 тыс. Однако эксперты подчеркнули, что для этого Bitcoin необходимо уверенно закрепиться выше области $32 тыс.

Отмечалось, что доверие институциональных участников торгов к биткоину устойчиво растет. На этом фоне все больше крупных инвесторов планомерно переходят к тактике накопления активов. Учитывая тот факт, что флагман крипторынка стабильно располагается выше $30 тыс., розничные трейдеры тоже начали получать прибыль.

По мнению специалистов, отчасти это может сыграть против самого биткоина. Дело в том, что по мере роста цен будет появляться все больше трейдеров, которые пожелают частично зафиксировать профит на фоне развития локальной бычьей тенденции.

Сотрудники Santiment подчеркнули, что прорыв котировок выше $32 тыс. может серьезно изменить «правила игры». Подобный ход событий будет означать, что покупателям удалось сломить серьезное сопротивление. В таком случае у цены открывается больше пространства для маневров. Флагман крипторынка при таких обстоятельствах продолжит укреплять свои позиции.

Примечательно, что большинство профильных аналитиков придерживаются бычьих прогнозов. Например, эксперт Адриан Здунчик оставил пост в Twitter, в котором отметил, что в ближайшее время стоит ожидать роста цены BTC до отметки $33 тыс. Но при этом трейдерам в текущих условиях следует действовать осторожно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.
Азиатские рынки растут: Nikkei 225 прибавил 1,59%, KOSPI — 2,12%
После открытия торгов японский и южнокорейский фондовые рынки перешли к росту. По данным Bitget, индекс Nikkei 225 поднялся на 1,59% до 56 783,36 пункта, а KOSPI вырос на 2,12% и достиг 5900 пунктов.