Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 675 326 545 525,16
Объем за 24 ч: $82 997 385 716,929
ETH Газ: 0,099 Gwei
Быстро
0,109 Gwei
Стандарт
0,099 Gwei
Медленно
0,099 Gwei
Bitcoin

За последние недели обстановка на криптовалютном рынке значительно улучшилась. Рассуждать о полноценном бычьем тренде пока рано, однако за минувший месяц биткоин прибавил в цене свыше 54%. Примечательно, что с начала этого года флагманская цифровая монета подорожала более чем на 63%.

Представители компании Santiment предполагают: если текущая ситуация на рынке сохранится, то в ближайшее время биткоин может уйти на ретест глобального экстремума вблизи $38 тыс. Однако эксперты подчеркнули, что для этого Bitcoin необходимо уверенно закрепиться выше области $32 тыс.

Отмечалось, что доверие институциональных участников торгов к биткоину устойчиво растет. На этом фоне все больше крупных инвесторов планомерно переходят к тактике накопления активов. Учитывая тот факт, что флагман крипторынка стабильно располагается выше $30 тыс., розничные трейдеры тоже начали получать прибыль.

По мнению специалистов, отчасти это может сыграть против самого биткоина. Дело в том, что по мере роста цен будет появляться все больше трейдеров, которые пожелают частично зафиксировать профит на фоне развития локальной бычьей тенденции.

Сотрудники Santiment подчеркнули, что прорыв котировок выше $32 тыс. может серьезно изменить «правила игры». Подобный ход событий будет означать, что покупателям удалось сломить серьезное сопротивление. В таком случае у цены открывается больше пространства для маневров. Флагман крипторынка при таких обстоятельствах продолжит укреплять свои позиции.

Примечательно, что большинство профильных аналитиков придерживаются бычьих прогнозов. Например, эксперт Адриан Здунчик оставил пост в Twitter, в котором отметил, что в ближайшее время стоит ожидать роста цены BTC до отметки $33 тыс. Но при этом трейдерам в текущих условиях следует действовать осторожно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: политика ФРС подходит для новых потрясений и может смягчить влияние нефти на США
22 мая глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что текущая политика регулятора остается адекватной на фоне продолжающихся потрясений, а США могут быть частично защищены от резких скачков цен на нефть. По его словам, долгосрочные инфляционные ожидания выглядят стабильными, но сохраняющееся инфляционное давление может потребовать пересмотра подхода, при котором этот фактор обычно не учитывают.
Запасы майнеров BTC снижаются: рынок может перейти в фазу консолидации
По данным CryptoQuant, запасы майнеров BTC продолжают сокращаться и сейчас составляют около 41 915 BTC. При этом индекс позиций майнеров (MPI) остается на медвежьем уровне около -0,26, что говорит об умеренном давлении продаж и отсутствии паники. Аналитик PelinayPA считает, что в ближайшей перспективе BTC, скорее всего, будет консолидироваться, а подтверждение рыночного дна может занять больше времени, поэтому волатильность сохранится.
ИИ-стартап Hark привлёк $700 млн при оценке $6 млрд в раунде Series A
ИИ-стартап Hark закрыл раунд Series A на $700 млн, получив оценку $6 млрд после инвестиций. Раунд возглавила Parkway Venture Capital, среди участников — NVIDIA, AMD Ventures, ARK Invest, Brookfield, Greycroft, Intel Capital, Qua comm Ventures и Salesforce Ventures. Компания направит деньги на расширение GPU-инфраструктуры, ускорение разработок крупных моделей, рост команды с примерно 70 до 200 инженеров и создание собственного ИИ-оборудования.
Крупный держатель BTC перевел последние 30 млн USDC в Hyperliquid
По данным LookIntoChain, крупный инвестор из ранних пользователей BTC отправил последние 30 млн USDC на Hyperliquid. Среди его недавних действий — лимитный ордер на покупку HYPE на $1,15 млн в диапазоне $49,725–$52,36 при уже открытой спот-позиции на $2,48 млн. Также он держит длинную позицию по BTC: 504,4 контракта с плечом 5x на $38,95 млн с нереализованным убытком $85 000.
Ansem сравнил Hyperliquid с Solana образца октября 2023 года при цене около $20
Криптоинфлюенсер Ansem написал, что текущая рыночная капитализация Hyperliquid в обращении сопоставима с капитализацией Solana в октябре 2023 года, когда SOL стоил около $20. Он напомнил, что после этого SOL вырос с $20 до $200 менее чем за 6 месяцев.