Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 186 993 647 326,40
Объём за 24 ч: $61 607 967 415,862
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
СБИ

Японская финансовая группа SBI Holdings рассматривает возможность частичной продажи своей доли в криптовалютной организации B2C2. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, осведомленные в ходе переговоров. Речь идет о миноритарной доле, а сумма сделки может достичь $100 млн. В настоящее время организация ведет переговоры с несколькими потенциальными покупателями, однако официальных договоренностей пока нет.

SBI приобрела контрольный пакет B2C2 еще в декабре 2020 года, став владельцем 90% акций. Это сделало японскую группу одним из ключевых участников на рынке услуг маркет-мейкеров в криптоиндустрии. B2C2 специализируется на обеспечении ликвидности для институциональных клиентов и имеет широкую базу по всему миру. Возможная продажа доли может свидетельствовать о желании руководства SBI диверсифицировать инвестиции или привлечь стратегических партнеров.

По словам анонимных источников, такое решение не связано с финансовыми трудностями. Скорее всего, SBI стремится повысить ценность актива за счет нового партнера или перераспределения капитала. Представители организации официально отрицают факт подготовки сделки, а руководство B2C2 от комментариев отказалось.

На фоне ужесточения регулирования в криптосегменте крупные компании все чаще корректируют стратегии. Возможная продажа доли в B2C2 вписывается в тенденцию консолидации и реорганизации бизнеса. Ранее подобные шаги предпринимали и другие участники индустрии, в том числе Coinbase и Galaxy Digital, меняя акценты в структуре владения активами.

Если сделка состоится, она станет одной из крупнейших в секторе маркет-мейкинга за последние месяцы. Это также подчеркнет растущий интерес к B2C2 со стороны институциональных инвесторов. Компания продолжает активно работать на международных рынках и участвовать в обеспечении ликвидности для крупных криптобирж и платформ.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nikkei 225 открылся с ростом и обновил исторический максимум
По данным Bitget, индекс Nikkei 225 вырос на 3,15% и достиг 53 577,77 пункта. Рост отмечен при открытии торгов.
AlphaTON подписала соглашение на $46 million по вычислительной мощности для Cocoon AI
AlphaTON Capital Corp, управляющая токенами TON, заключила соглашение на $46 million о поставке инфраструктуры хэшрейта для расширения децентрализованной AI-сети Cocoon AI на базе Telegram; в рамках сделки запланирована поставка 576 чипов NVIDIA B300 в феврале. Структура соглашения включает $4 million наличными, $32,7 million безрегрессного долгового финансирования и $9,3 million поэтапного акционерного капитала.
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.