Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 719 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 177 466 429 155,73
Объём за 24 ч: $53 229 321 202,784
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
СБИ

Японская финансовая группа SBI Holdings рассматривает возможность частичной продажи своей доли в криптовалютной организации B2C2. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, осведомленные в ходе переговоров. Речь идет о миноритарной доле, а сумма сделки может достичь $100 млн. В настоящее время организация ведет переговоры с несколькими потенциальными покупателями, однако официальных договоренностей пока нет.

SBI приобрела контрольный пакет B2C2 еще в декабре 2020 года, став владельцем 90% акций. Это сделало японскую группу одним из ключевых участников на рынке услуг маркет-мейкеров в криптоиндустрии. B2C2 специализируется на обеспечении ликвидности для институциональных клиентов и имеет широкую базу по всему миру. Возможная продажа доли может свидетельствовать о желании руководства SBI диверсифицировать инвестиции или привлечь стратегических партнеров.

По словам анонимных источников, такое решение не связано с финансовыми трудностями. Скорее всего, SBI стремится повысить ценность актива за счет нового партнера или перераспределения капитала. Представители организации официально отрицают факт подготовки сделки, а руководство B2C2 от комментариев отказалось.

На фоне ужесточения регулирования в криптосегменте крупные компании все чаще корректируют стратегии. Возможная продажа доли в B2C2 вписывается в тенденцию консолидации и реорганизации бизнеса. Ранее подобные шаги предпринимали и другие участники индустрии, в том числе Coinbase и Galaxy Digital, меняя акценты в структуре владения активами.

Если сделка состоится, она станет одной из крупнейших в секторе маркет-мейкинга за последние месяцы. Это также подчеркнет растущий интерес к B2C2 со стороны институциональных инвесторов. Компания продолжает активно работать на международных рынках и участвовать в обеспечении ликвидности для крупных криптобирж и платформ.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировано $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций
По данным Coinglass, за последний час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировали $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций. За 24 часа в сети ликвидировано всего $114 млн, из которых $85,7384 млн — длинные и $28,4295 млн — короткие; всего затронуто 61 793 человека, крупнейшая одиночная ликвидация на Hyperliquid — BTC-USD $2,5192 млн.
CZ считает, что «суперцикл» крипторынка может начаться скоро
Основатель Binance CZ ретвитнул сообщение о том, что SEC удалила «криптоактивы» из списка ключевых рисков на 2026 год, оценив это как значительный позитивный фактор для рынка криптовалют. CZ написал: «Я тоже могу ошибаться, но похоже, что «суперцикл» вот-вот наступит».
Американские банки скупают биткоин во время распродажи, отмечает CZ
Основатель Binance CZ ретвитнул сообщение о том, что JPMorgan Chase купил Bitcoin на $3,83 миллиарда, а Bank of America продолжает активно скупать биткоин. По сообщению, пока розничные инвесторы продают в панике, американские банки последовательно накапливают BTC.
Рыночная капитализация White Whale превысила $140 million при росте 24%
По данным GMGN на 10 января капитализация мем-монеты White Whale в экосистеме Solana превысила $140 million, зафиксировав рост за 24 часа в 24%. На текущий момент капитализация составляет $143 million, объем торгов за сутки — $3,4 million.
Китайская мем-монета Laozi кратко превысила рынок в $4 million
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-монеты Laozi коротко превысила $4 million и сейчас составляет $3,35 million. Монета получила всплеск внимания после твита генерального директора Binance CZ, опубликованного 10 часов назад.