Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 516 426 739 633,20
Объем за 24 ч: $91 815 960 550,692
ETH Газ: 0,873 Gwei
Быстро
0,960 Gwei
Стандарт
0,873 Gwei
Медленно
0,863 Gwei
СБИ

Японская финансовая группа SBI Holdings рассматривает возможность частичной продажи своей доли в криптовалютной организации B2C2. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, осведомленные в ходе переговоров. Речь идет о миноритарной доле, а сумма сделки может достичь $100 млн. В настоящее время организация ведет переговоры с несколькими потенциальными покупателями, однако официальных договоренностей пока нет.

SBI приобрела контрольный пакет B2C2 еще в декабре 2020 года, став владельцем 90% акций. Это сделало японскую группу одним из ключевых участников на рынке услуг маркет-мейкеров в криптоиндустрии. B2C2 специализируется на обеспечении ликвидности для институциональных клиентов и имеет широкую базу по всему миру. Возможная продажа доли может свидетельствовать о желании руководства SBI диверсифицировать инвестиции или привлечь стратегических партнеров.

По словам анонимных источников, такое решение не связано с финансовыми трудностями. Скорее всего, SBI стремится повысить ценность актива за счет нового партнера или перераспределения капитала. Представители организации официально отрицают факт подготовки сделки, а руководство B2C2 от комментариев отказалось.

На фоне ужесточения регулирования в криптосегменте крупные компании все чаще корректируют стратегии. Возможная продажа доли в B2C2 вписывается в тенденцию консолидации и реорганизации бизнеса. Ранее подобные шаги предпринимали и другие участники индустрии, в том числе Coinbase и Galaxy Digital, меняя акценты в структуре владения активами.

Если сделка состоится, она станет одной из крупнейших в секторе маркет-мейкинга за последние месяцы. Это также подчеркнет растущий интерес к B2C2 со стороны институциональных инвесторов. Компания продолжает активно работать на международных рынках и участвовать в обеспечении ликвидности для крупных криптобирж и платформ.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдеры ждут укрепления доллара в ближайшие недели на фоне напряженности на Ближнем Востоке
Трейдеры ожидают роста курса доллара США в ближайшие недели из-за неопределенности вокруг переговоров США и Ирана и ралли на американском фондовом рынке, поддержанного развитием ИИ. На фоне этих рисков индекс доллара в прошлом месяце немного вырос, а в понедельник прибавил 0,4%. Ранее сообщалось, что Иран намерен прекратить контакты с США после эскалации атак Израиля на Ливан.
Акции TSMC выросли более чем на 5% и обновили рекорд, NVIDIA прибавила 5%
По данным Bitget, акции TSMC подскочили более чем на 5% и достигли нового исторического максимума. Акции NVIDIA в течение дня выросли на 5%.
MOVA вложилась в AI-платформу Trade Claw и усиливает направление AgentFi-инфраструктуры
1 июня компания MOVA при поддержке Aqua1 Foundation сообщила о завершении инвестиционного раунда в проект Trade Claw. Платформа развивает торговую инфраструктуру на базе AI-агентов, включая автоматическую генерацию стратегий, управление рисками в реальном времени и автономное исполнение ордеров. В MOVA отметили, что инвестиции помогут Trade Claw улучшать AI-трейдинг и развивать инфраструктуру AgentFi для применения AI-агентов в сценариях Web3.
Bank of America сравнил рынок США с пиком пузыря доткомов 2000 года из-за концентрации роста
Главный инвестстратег Bank of America Майкл Хартнетт заявил, что структура американского фондового рынка напоминает позднюю стадию пузыря 2000 года: S&P 500 обновил рекорд по закрытию, но новых максимумов достигли лишь около 20 акций, в основном в секторах ИИ и полупроводников. В мае лидерами роста стали Micron Technology (+87,8%), SK Hynix (+81%), Advanced Micro Devices (+45,6%) и Samsung Electronics (+43%), а Nasdaq composite прибавил 25% за апрель–май. При этом широта рынка снижается: на 20 мая лишь около 55% акций S&P 500 были выше 200-дневной средней, и линия Advance-Decline падает с середины апреля; Хартнетт советует постепенно переходить в защитные активы, включая долгосрочные облигации и защитные сектора.
Торги акциями Virgin Galactic приостановили из-за высокой волатильности после скачка на 44%
Торги акциями Virgin Galactic временно приостановили из-за высокой волатильности на рынке. Ранее котировки росли на 44%, но затем рост замедлился до 24%.