Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 819 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 754 796 337 913,18
Объем за 24 ч: $167 329 143 392 599,250
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,063 Gwei
СБИ

Японская финансовая группа SBI Holdings рассматривает возможность частичной продажи своей доли в криптовалютной организации B2C2. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, осведомленные в ходе переговоров. Речь идет о миноритарной доле, а сумма сделки может достичь $100 млн. В настоящее время организация ведет переговоры с несколькими потенциальными покупателями, однако официальных договоренностей пока нет.

SBI приобрела контрольный пакет B2C2 еще в декабре 2020 года, став владельцем 90% акций. Это сделало японскую группу одним из ключевых участников на рынке услуг маркет-мейкеров в криптоиндустрии. B2C2 специализируется на обеспечении ликвидности для институциональных клиентов и имеет широкую базу по всему миру. Возможная продажа доли может свидетельствовать о желании руководства SBI диверсифицировать инвестиции или привлечь стратегических партнеров.

По словам анонимных источников, такое решение не связано с финансовыми трудностями. Скорее всего, SBI стремится повысить ценность актива за счет нового партнера или перераспределения капитала. Представители организации официально отрицают факт подготовки сделки, а руководство B2C2 от комментариев отказалось.

На фоне ужесточения регулирования в криптосегменте крупные компании все чаще корректируют стратегии. Возможная продажа доли в B2C2 вписывается в тенденцию консолидации и реорганизации бизнеса. Ранее подобные шаги предпринимали и другие участники индустрии, в том числе Coinbase и Galaxy Digital, меняя акценты в структуре владения активами.

Если сделка состоится, она станет одной из крупнейших в секторе маркет-мейкинга за последние месяцы. Это также подчеркнет растущий интерес к B2C2 со стороны институциональных инвесторов. Компания продолжает активно работать на международных рынках и участвовать в обеспечении ликвидности для крупных криптобирж и платформ.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Энди анонсировал скорый запуск AI-продукта для управления криптоактивами
Ведущий криптоподкаста Энди сообщил, что в ближайшие дни выйдет крупный продукт или новая функция на базе искусственного интеллекта для институционального управления активами в блокчейне со встроенными стратегиями управления рисками. По его словам, решение уже прошло пилотное тестирование с участием нескольких фондов и управляющих компаний, а ранее он точно предсказал введение SEC политики исключений для криптовалют за неделю до этого.
Фонд Леопольда раскроет портфель 16 ноября после падения активов на 67% за месяц
Фонд Леопольда Situational Awareness опубликует данные о портфеле за третий квартал 16 ноября. В первом полугодии доходность фонда достигла 439% благодаря ставкам с плечом около 4 раз на акции SanDisk (SNDK) и Micron (MU), однако июльский обвал бумаг, связанных с ИИ, привел к падению стоимости портфеля примерно на 67% за один месяц. После этого фонд продал большую часть публичных акций, и значительную долю этих бумаг купила Citadel.
Команда TRUMP заработала до $1,16 млрд, тогда как убытки покупателей достигли 97%
Основатель CryptoQuant Ки Ен Джу сообщил, что команда проекта TRUMP получила от держателей токенов прибыль в размере от $779 млн до $1,16 млрд. По его данным, потери покупателей монеты достигли 97%.
Артур Хейс: торговля альткоинами нужна для накопления BTC
Артур Хейс заявил в интервью The Rollup, что большинство новых альткоинов за последние несколько лет оказались переоценены и несут скрытые риски, поэтому его фонд использует торговлю такими активами прежде всего для накопления большего количества BTC. По его словам, сейчас фонд ищет токены, упавшие на 75–80% от локальных максимумов, избегает новых выпусков с высокой оценкой и крупными разблокировками, а также делает ставку на проекты, пережившие DeFi-бум 2020 года. В портфеле Хейс предпочитает сочетать дефицитные активы, такие как BTC, ETH и ZEC, с блокчейн-протоколами, у которых есть реальный денежный поток и планы обратного выкупа.
Полиция Гонконга задержала четырех человек по делу BBB Group о подозрении в мошенничестве
Гонконгская BBB Group, заявлявшая об инвестициях в индустрию агарового дерева в Малайзии, подозревается в мошенничестве при продаже незарегистрированных акций и цифровых активов. По данным HK01, компания обещала к февралю 2027 года или раньше конвертировать внебиржевые акции в криптовалюту, а полиция уже получила 21 заявление от инвесторов по проектам на сумму $14 миллионов. Проект Malaysia Agarwood Plantation Investment / Agarwood Tree Plan / Agarwood Potted Trees / APT4,0 внесен на сайте регулятора Гонконга в список подозрительных инвестиционных продуктов, расследование ведет Бюро по борьбе с экономическими преступлениями.