Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 143 084 720 865,51
Объем за 24 ч: $180 610 773 728,277
ETH Газ: 0,683 Gwei
Быстро
0,751 Gwei
Стандарт
0,683 Gwei
Медленно
0,682 Gwei
sec

Представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) подтвердили, что они стали инициаторами 97 процессов против лиц, имеющих отношение к криптовалютам, и наложили штрафные санкции в размере $2,35 млрд за последние 8 лет. Ранее в Cornerstone Research заявили, что только в 2021 году произошло 20 подобных случаев.

В SEC подчеркнули, что за все время 58 дел были реальными судебными исками, а 39 являли собой лишь административные нарушения. На долю первых пришлись $1,71 млрд взысканий, вторых — $640 млн. Компании пострадали на $1,86 млрд, остальные санкции выпали на долю частных лиц.

В SEC подчеркнули, что самый первый штраф был инициирован еще в 2013 году, но судебных разбирательств не было вплоть до 2017 года, когда начался бум ICO (первоначальное предложение монет). В первые 4 года ведомство наложило санкции всего лишь 6 раз.

В течение 2021 года было инициировано 14 федеральных исков, а также 6 административных разбирательств. SEC выдвинула обвинения: 65% относились к мошенническим действиям, 80% касались нарушений о размещении незарегистрированных ценных бумаг, а 55% оказались виновны по обеим статьям.

В организации отметили, что сейчас пристальное внимание SEC направлено на компании, задействованные в секторе децентрализованного финансирования (). В 2022 году именно подобные стартапы будут нести основную угрозу для инвесторов, по мнению представителей учреждения.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что SEC отвергла сразу несколько заявок на спотовые Bitcoin-ETF от фирм Valkyrie и Kryptoin. В ведомстве заявили, что торговые биржи, которые планировали осуществить листинг продуктов, не сумели обеспечить требования Закона о биржах. Эти нормативы были внедрены для пресечения мошеннической деятельности и торговых манипуляций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился на 3-е место по капитализации, уступив USDT
По данным CoinGecko, рыночная капитализация Ethereum снизилась до $182,7 млрд и оказалась ниже показателя USDT в $187,0 млрд. В результате ETH занял 3-е место в рейтинге крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.
Биткоин снова опустился ниже $60 000
По данным биржи HTX, курс BTC вновь опустился ниже $60 000, снизившись на 4,3% за последние сутки.
Американские спотовые ETF на BTC и ETH снова ушли в минус: отток $325,7 млн и $6 млн за день
По данным Farside Investors, после однодневного притока американские спотовые ETF на BTC и ETH снова зафиксировали чистый отток. За сутки из биткоин-ETF вывели $325,7 млн, из них $213,7 млн пришлось на IBIT от BlackRock. Спотовые ETF на Ethereum потеряли $6 млн, при этом ETHA от BlackRock показал отток $13,2 млн.
Аналитик: ончейн-метрики указывают на возможное формирование дна по BTC и шанс на восстановление
Аналитик Murphy сообщил, что накануне BTC опускался ниже $60 000, но объем зафиксированных потерь на рынке не вырос, что обычно говорит об ослаблении паники. По его данным, 3-дневная скользящая средняя скорректированных реализованных убытков (EARL) составляет $1,13 млрд — почти вдвое меньше уровня от 5 февраля. Показатель потерь среди краткосрочных держателей (STH-RUL) тоже не обновляет пики, и это может указывать на «переваривание» страха рынком, хотя само по себе не гарантирует, что снижение уже завершилось.
Кэти Вуд: рынок неправильно понял сильный отчет по занятости, ИИ может охладить инфляцию
Основательница Ark Invest Кэти Вуд заявила, что рынок неверно интерпретировал сильные данные по занятости в США: число рабочих мест вне сельского хозяйства выросло на 172 000 при ожиданиях 88 000, после чего началась распродажа. По ее словам, рост производительности близок к 3%, а удельные затраты на рабочую силу около 0,5%, поэтому это скорее признак здорового роста, который со временем будет снижать инфляцию. Вуд также отметила, что при росте цен на нефть примерно на 55% кривая доходности остается плоской, а технологические инновации и ИИ могут оказывать дефляционное влияние; если напряженность вокруг Ирана ослабнет и нефть подешевеет, инфляция к концу года может уйти в отрицательную зону.