Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 523 914 015 189,54
Объем за 24 ч: $117 259 234 017,474
ETH Газ: 0,325 Gwei
Быстро
0,358 Gwei
Стандарт
0,325 Gwei
Медленно
0,325 Gwei
СЕИ

Вчера на рынок вышла новая криптовалюта. Речь идет о Sei (SEI). Актив появился на многих ведущих торговых площадках, включая Binance, Huobi, BitGet и прочие. Благодаря ажиотажу вокруг данной цифровой монеты, ей удалось войти в топ-3 по размеру торговых объемов за сутки, уступив только Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH).

Если не принимать во внимание стейблкоины, то лишь эти 2 криптовалюты смогли продемонстрировать более внушительные показатели по сумме сделок за 24 часа. Огромный интерес трейдеров также позволил SEI ворваться в список топ-100 лучших. В этом перечне она занимала 77-е место. Котировки актива зафиксировались на значении $0,271, а суточные объемы сделок равнялись $1,57 млрд.

Что касается биткоина, то для него этот показатель зафиксировался на $13,64 млрд, а для эфира — на $4,83 млрд. SEI обогнала XRP с $1,56 млрд, а также Binance Coin (BNB) — $514,83 млн. Стоимость Sei выросла на 3290% относительно цен, которые были предложены ранним инвесторам проекта. Рыночная капитализация цифрового актива — на отметке $487,2 млн.

Что касается лидеров рынка, то криптовалюта биткоин подешевела на 0,7% за минувшие 24 часа. Ее котировки застыли на значении $29 162, опустившись ниже очень важного уровня поддержки на $29 250. Суммарное предложение цифровых монет, циркулирующих в обращении, составляло $567,48 млрд. Доля BTC на рынке выросла до 49,1%.

Индекс страха и жадности участников торгов равнялся 49. Это свидетельствовало о нейтральном расположении духа трейдеров и инвесторов.

Ethereum торговался по $1824. Капитализация ETH зафиксировалась на отметке $219,19 млрд, что на 0,87% ниже, чем вчера. Данный криптоактив занимал 19% от доли глобального рынка. Суммарное предложение всех цифровых монет и токенов оказалась на отметке $1,16 трлн, потеряв 1,4% за 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.