Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 317 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 169 047 937 601,54
Объём за 24 ч: $89 873 487 591,649
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
СЕИ

Вчера на рынок вышла новая криптовалюта. Речь идет о Sei (SEI). Актив появился на многих ведущих торговых площадках, включая Binance, Huobi, BitGet и прочие. Благодаря ажиотажу вокруг данной цифровой монеты, ей удалось войти в топ-3 по размеру торговых объемов за сутки, уступив только Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH).

Если не принимать во внимание стейблкоины, то лишь эти 2 криптовалюты смогли продемонстрировать более внушительные показатели по сумме сделок за 24 часа. Огромный интерес трейдеров также позволил SEI ворваться в список топ-100 лучших. В этом перечне она занимала 77-е место. Котировки актива зафиксировались на значении $0,271, а суточные объемы сделок равнялись $1,57 млрд.

Что касается биткоина, то для него этот показатель зафиксировался на $13,64 млрд, а для эфира — на $4,83 млрд. SEI обогнала XRP с $1,56 млрд, а также Binance Coin (BNB) — $514,83 млн. Стоимость Sei выросла на 3290% относительно цен, которые были предложены ранним инвесторам проекта. Рыночная капитализация цифрового актива — на отметке $487,2 млн.

Что касается лидеров рынка, то криптовалюта биткоин подешевела на 0,7% за минувшие 24 часа. Ее котировки застыли на значении $29 162, опустившись ниже очень важного уровня поддержки на $29 250. Суммарное предложение цифровых монет, циркулирующих в обращении, составляло $567,48 млрд. Доля BTC на рынке выросла до 49,1%.

Индекс страха и жадности участников торгов равнялся 49. Это свидетельствовало о нейтральном расположении духа трейдеров и инвесторов.

Ethereum торговался по $1824. Капитализация ETH зафиксировалась на отметке $219,19 млрд, что на 0,87% ниже, чем вчера. Данный криптоактив занимал 19% от доли глобального рынка. Суммарное предложение всех цифровых монет и токенов оказалась на отметке $1,16 трлн, потеряв 1,4% за 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
EXOR отвергла предложение Tether о покупке "Ювентуса"
Холдинговая компания EXOR, принадлежащая семье Аньелли, заявила, что не планирует продавать футбольный клуб "Ювентус" компании Tether или другим инвесторам. Ранее Tether предложила выкупить 65,4% акций клуба с последующим тендерным предложением на оставшиеся акции, оценивая клуб примерно в $925 миллионов. EXOR отвергла это предложение, подтвердив намерение сохранить контроль над клубом.
ИИ-агенты приближают криптовалютную торговлю к новому этапу развития
ИИ-торговые агенты в криптовалюте быстро совершенствуются и скоро достигнут переломного момента, сравнимого с появлением iPhone. Новые модели учитывают не только прибыль, но и риски, что позволяет лучше балансировать доходность в разных условиях. Специализированные ИИ-агенты уже значительно опережают универсальные модели, однако реальное преимущество сохранят только те, кто сможет создавать собственные инструменты. В будущем популярность может получить ИИ-управляемый инвестиционный портфель с возможностью настройки стратегии и риска.
За сутки ликвидировали $311 млн на крипторынке, большая часть — длинные позиции
За последние 24 часа на крипторынке ликвидировали $311 млн, из которых $265 млн пришлось на длинные позиции, а $45,5 млн — на короткие. Ликвидировали 101 384 трейдера, а самая крупная сделка на ликвидацию — $5,68 млн по паре ETH-USD на Hyperliquid.
Биткоин временно упал ниже $90 000
13 декабря биткоин кратковременно опустился ниже отметки в $90 000, потеряв за сутки 2,17%. После этого криптовалюта восстановила позиции выше этой отметки.
Ликвидации на биржах могут превысить $868 млн при росте Ethereum выше $3200
Если цена Ethereum поднимется выше $3200, общий объем ликвидаций на крупных централизованных биржах может достичь $868 млн. При падении ниже $3000 сумма ликвидаций длинных позиций превысит $1,289 млрд. Эти данные отражают потенциальную интенсивность реакции рынка на ключевых уровнях цены ETH.