Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 287 456 928 003,28
Объем за 24 ч: $79 575 406 664,239
ETH Газ: 0,522 Gwei
Быстро
0,769 Gwei
Стандарт
0,522 Gwei
Медленно
0,499 Gwei
СЕИ

Вчера на рынок вышла новая криптовалюта. Речь идет о Sei (SEI). Актив появился на многих ведущих торговых площадках, включая Binance, Huobi, BitGet и прочие. Благодаря ажиотажу вокруг данной цифровой монеты, ей удалось войти в топ-3 по размеру торговых объемов за сутки, уступив только Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH).

Если не принимать во внимание стейблкоины, то лишь эти 2 криптовалюты смогли продемонстрировать более внушительные показатели по сумме сделок за 24 часа. Огромный интерес трейдеров также позволил SEI ворваться в список топ-100 лучших. В этом перечне она занимала 77-е место. Котировки актива зафиксировались на значении $0,271, а суточные объемы сделок равнялись $1,57 млрд.

Что касается биткоина, то для него этот показатель зафиксировался на $13,64 млрд, а для эфира — на $4,83 млрд. SEI обогнала XRP с $1,56 млрд, а также Binance Coin (BNB) — $514,83 млн. Стоимость Sei выросла на 3290% относительно цен, которые были предложены ранним инвесторам проекта. Рыночная капитализация цифрового актива — на отметке $487,2 млн.

Что касается лидеров рынка, то криптовалюта биткоин подешевела на 0,7% за минувшие 24 часа. Ее котировки застыли на значении $29 162, опустившись ниже очень важного уровня поддержки на $29 250. Суммарное предложение цифровых монет, циркулирующих в обращении, составляло $567,48 млрд. Доля BTC на рынке выросла до 49,1%.

Индекс страха и жадности участников торгов равнялся 49. Это свидетельствовало о нейтральном расположении духа трейдеров и инвесторов.

Ethereum торговался по $1824. Капитализация ETH зафиксировалась на отметке $219,19 млрд, что на 0,87% ниже, чем вчера. Данный криптоактив занимал 19% от доли глобального рынка. Суммарное предложение всех цифровых монет и токенов оказалась на отметке $1,16 трлн, потеряв 1,4% за 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.