Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 012 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 684 444 879 963,04
Объем за 24 ч: $53 149 421 152,878
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
СЕИ

Вчера на рынок вышла новая криптовалюта. Речь идет о Sei (SEI). Актив появился на многих ведущих торговых площадках, включая Binance, Huobi, BitGet и прочие. Благодаря ажиотажу вокруг данной цифровой монеты, ей удалось войти в топ-3 по размеру торговых объемов за сутки, уступив только Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH).

Если не принимать во внимание стейблкоины, то лишь эти 2 криптовалюты смогли продемонстрировать более внушительные показатели по сумме сделок за 24 часа. Огромный интерес трейдеров также позволил SEI ворваться в список топ-100 лучших. В этом перечне она занимала 77-е место. Котировки актива зафиксировались на значении $0,271, а суточные объемы сделок равнялись $1,57 млрд.

Что касается биткоина, то для него этот показатель зафиксировался на $13,64 млрд, а для эфира — на $4,83 млрд. SEI обогнала XRP с $1,56 млрд, а также Binance Coin (BNB) — $514,83 млн. Стоимость Sei выросла на 3290% относительно цен, которые были предложены ранним инвесторам проекта. Рыночная капитализация цифрового актива — на отметке $487,2 млн.

Что касается лидеров рынка, то криптовалюта биткоин подешевела на 0,7% за минувшие 24 часа. Ее котировки застыли на значении $29 162, опустившись ниже очень важного уровня поддержки на $29 250. Суммарное предложение цифровых монет, циркулирующих в обращении, составляло $567,48 млрд. Доля BTC на рынке выросла до 49,1%.

Индекс страха и жадности участников торгов равнялся 49. Это свидетельствовало о нейтральном расположении духа трейдеров и инвесторов.

Ethereum торговался по $1824. Капитализация ETH зафиксировалась на отметке $219,19 млрд, что на 0,87% ниже, чем вчера. Данный криптоактив занимал 19% от доли глобального рынка. Суммарное предложение всех цифровых монет и токенов оказалась на отметке $1,16 трлн, потеряв 1,4% за 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: сокращение позиций по ETH близко к завершению, рынок может готовиться к отскоку
Аналитик CryptoQuant Darkfost сообщил, что за последние три недели ETH снизился примерно на 15%, а его рыночная капитализация сократилась примерно на $54 млрд. На Binance открытый интерес по ETH за месяц упал примерно на $1,3 млрд, или почти на 20%, до около $5,7 млрд, а по всему рынку — до примерно $11,5 млрд, при этом около 50% открытого интереса по ETH по-прежнему приходится на Binance. По мнению аналитика, падение связано с ликвидациями и сокращением позиций трейдерами, а такие периоды паники часто наблюдаются в конце коррекции и могут открывать путь к восстановлению.
Аналитик: на рынке BTC растут и длинные, и короткие позиции, что может усилить волатильность
Аналитик Мерфи связал вчерашнее снижение BTC с давлением на рынок через заранее размещенные ордера на торговых платформах в условиях низкой ликвидности в выходные. По его словам, данные блокчейна не показывают паники среди инвесторов: реализованные убытки биткоина с учетом числа участников не выросли, а сократились. С 14 октября открытый интерес по бессрочным контрактам продолжает расти без заметного сокращения позиций, при этом на рынке одновременно накапливаются длинные и короткие позиции, что в ближайшее время может привести к резкому росту волатильности.
Goldman Sachs снизил 12-месячный прогноз по индексу KOSPI на 25%
Стратеги Goldman Sachs снизили 12-месячный целевой уровень южнокорейского индекса KOSPI с 12 000 до 9 000 пунктов на фоне растущих опасений инвесторов вокруг торговли, связанной с искусственным интеллектом. В банке отметили, что после падения индекса более чем на 35% от июньского максимума рынок Южной Кореи выглядит заметно недооцененным, а потенциал роста KOSPI даже после пересмотра прогноза превышает 60%.
Nomura: дефицит чипов памяти сохранится до 2028 года, а сектор недооценен
Nomura Securities считает, что опасения рынка по поводу инвестиций в искусственный интеллект чрезмерны. В компании ожидают, что дефицит чипов памяти сохранится до 2028 года, а оценка этого сектора остается значительно заниженной.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...