Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 621 637 060 244,27
Объем за 24 ч: $93 051 330 563,366
ETH Газ: 0,059 Gwei
Быстро
0,060 Gwei
Стандарт
0,059 Gwei
Медленно
0,059 Gwei
Дефи

Согласно данным экспертов Crypto.com, еженедельные индексы сектора децентрализованных финансов (DeFi) упали за последние 7 дней по состоянию на 14 декабря 2022 года. Аналитики подчеркнули, что показатели рыночной капитализации и объема торгов были отрицательными: на уровне 1,870 (-2,03%) и 431 (-18,44%) соответственно, в то время как индекс волатильности оказался положительным — 268 (+144,05%).

Главными новостями в DeFi-отрасли стало то, что разработчики ядра Ethereum подтвердили запуск хардфорка Shanghai в марте 2023 года во время конференции All Core Devs Call #151. Обновление будет поддерживать разморозку и снятие средств из стейкинга Beacon Chain, что позволит участникам сети выкупать эфиры (ETH), заблокированные в исходном контракте.

Фирма ConsenSys начнет внутреннее бета-тестирование частной сети zkEVM на следующей неделе, что даст шанс разработчикам объединять активы между тестовой сетью Goerli и zkEVM для проверки смарт-контрактов и децентрализованных приложений (dApps), а также их развертывания с помощью инструментов MetaMask и Infura.

Разработчики Osmosis запустили собственную версию Curve 3Pool для экосистемы Cosmos. Это облегчит торговлю стейблкоинами с «минимальным влиянием на цену или колебаниями стоимости» и позволит осуществить поддержку USDC и USDT.

Стейблкоин USDD на базе TRON потерял свою привязку к доллару США (USD) и упал до $0,97. Это создало дисбаланс в пуле ликвидности Curve USDD/3CRV, который составляет почти 82,5% в долларах США. Разработчик Джастин Сан объявил, что TRON выделил больше капитала для обеспечения USDD и восстановления привязки.

Кредитная платформа Lodestar Finance подверглась хакерской атаке. Злоумышленники сумели взять мгновенную ссуду (Flash Loan) и похитили $6,5 млн. Основатели Nomad Bridge объявили, что перезапустят мост и частично компенсируют пользователям потерю средств, украденных хакером в августе текущего года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экономист Bloomberg: данные по инфляции и инвестициям ограничивают пространство для повышения ставок
Главный экономист Bloomberg Анна Вонг сообщила, что председатель ФРС Уорш оценивает экономику по трем показателям: доле компонентов индекса PCE с инфляцией выше 3% за последние 6 и 12 месяцев, динамике инвестиций в ИИ и разнице между спотовыми ценами на кукурузу, сою и пшеницу и перерабатывающей маржой. По ее оценке, первый показатель мог снизиться в августе, а второй, вероятно, уже достиг пика в этом году. Это, по мнению Вонг, указывает на ограниченные возможности для дальнейшего повышения ставок.
Macquarie ожидает, что ФРС повысит ставки еще на 50 базисных пунктов
Macquarie прогнозирует, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки еще на 50 базисных пунктов. Кроме того, в декабре этого года и в первом квартале 2027 года регулятор, как ожидается, добавит еще по 25 базисных пунктов.
Чистый отток из спотовых Bitcoin-ETF в США достиг $295,9 млн второй день подряд
17 сентября в спотовых Bitcoin-ETF в США зафиксировали чистый отток $295,9 млн, и это второй день подряд с отрицательной динамикой. По данным Farside Investors, крупнейшие оттоки пришлись на IBIT — $144 млн, FBTC — $52,7 млн и ARKB — $84,4 млн. В спотовых Ethereum-ETF также отмечен чистый отток $222,4 млн, в том числе $110 млн у ETHA и $55,6 млн у FETH.
Рынок ждет от SEC благоприятных для криптовалют шагов после задержки CLARITY Act
После повышения ставок ФРС и задержки закона CLARITY Act рынок криптовалют избежал снижения и даже показал небольшой рост, в лидерах оказались BTC и ZEC. Участники рынка считают, что эти риски были заранее учтены в ценах, а теперь ожидают, что SEC уже в пятницу или в начале следующей недели объявит о мерах поддержки криптоинноваций. Аналитики Bernstein также считают, что SEC и CFTC будут активно ускорять разработку правил для цифровых активов после затянувшегося рассмотрения законопроекта.
Капитализация PAID в сети Solana выросла до $20,72 млн после пика на $27,5 млн
Токен PAID экосистемы Solana обновил максимум по рыночной капитализации: по данным GMGN, показатель кратковременно достиг $27,5 млн, а затем составил $20,72 млн. За последние 24 часа PAID прибавил более 80%. Сервис UsePaid позволяет автоматически распределять комиссии создателей токенов: 80% средств конвертируются в доллары США и выплачиваются указанным пользователям Х через X Money, а 20% направляются на выкуп и сжигание токенов PAID.