Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 315 370 429 294,58
Объём за 24 ч: $136 970 691 944,470
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

Сенатор от мексиканского штата Нуэво-Леон Индира Кемпис обратилась к коллегам-законодателям с призывом узаконить Bitcoin (BTC) в качестве платежного средства. Политик анонсировала скорое представление соответствующего законопроекта, который основан на законе о биткоинах, утвержденном в Сальвадоре.

По мнению Кемпис, Bitcoin должен стать законным платежным средством в Мексике. Это потенциально будет способствовать глобальному расширению доступа страны к финансовым услугам.

Кемпис также сказала, что финансовая изоляция — одна из общественных проблем, которую можно решить с помощью современных альтернатив. По ее словам, новые технологии позволяют создать такой механизм, при котором миллионы людей будут включены в глобальную финансовую систему.

Сенатор обратилась к парламенту и властям с призывом не упустить исторический шанс и утвердить Bitcoin законным платежным средством на территории государства. Она подчеркнула, если не сделать этого сейчас, потом будет значительно сложнее. Политик привела в пример президента Сальвадора Найиба Букеле, заявив, что он начал биткоин-революцию и создал равные условия для всех граждан своей страны.

Коллегу поддержал сенатор Эдуардо Мурат Инохос. Он тоже выступил за принятие закона о криптовалюте. Однако президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор раскритиковал идею легализации цифровой валюты. Он также спрогнозировал, что Мексика не пойдет по пути Сальвадора в отношении биткоина.

Ранее мексиканский бизнесмен-миллиардер Рикардо Салинас Плиего, основавший компанию Grupo Salinas, посоветовал согражданам покупать BTC для долгосрочного хранения, пока цена криптовалюты находится на низком уровне. При этом фиатные деньги он назвал фальшивкой, сделанной из бумаги.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.