Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 957 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 396 144 444 319,85
Объем за 24 ч: $104 115 377 106,046
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Сенатор-республиканец от штата Аризона (США) Венди Роджерс продолжила настаивать на том, чтобы сделать криптовалюту биткоин (BTC) законным платежным средством. Она представила отредактированный законопроект, согласно которому жители Аризоны смогут совершать транзакции и платить налоги с помощью BTC. Аналогичный документ был вынесен на рассмотрение еще в январе 2022 года, но тогда не нашел поддержку.

Венди Роджерс не бросила свою инициативу и доработала первоначальную идею. Новая версия законопроекта была представлена 25 января 2023 года. В документе указано, что политик предложила включить биткоин (BTC) в список валют, принимаемых в качестве законного платежного средства в Аризоне. Аналитики напомнили, что в случае одобрения данный штат станет первым в США, одобрившим Bitcoin в качестве официальной валюты.

Таким образом, все без исключения граждане Аризоны смогут приобретать или продавать товары и услуги с помощью BTC. Кроме того, им станет доступна возможность осуществления государственных платежей в криптовалюте. Старый законопроект Роджерс, представленный в прошлом, носил маркировку SB 1341. Новое предложение (SB 1235) предполагает изменение определения легального платежного средства, чтобы включить BTC в существующие законы.

Однако многие эксперты заверили, что у Роджерс ничего не выйдет. Дело в том, что действующая Конституция США запрещает отдельным штатам создавать собственные законные платежные средства.

По данным на 19:00 по московскому времени 25 января 2023 года криптовалюта биткоин (BTC) торговалась по $22 592. Она потеряла 1,51% от своей стоимости за прошедшие 24 часа. Ее рыночная капитализация зафиксировалась на значении $435,4 млрд. Участники рынка осуществили сделки на сумму $26,52 млрд за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские индексы открылись ростом: Nasdaq прибавил 2%
Американский фондовый рынок начал торги ростом и продолжил укрепляться. Nasdaq прибавил 2%, S&P 500 вырос на 1,6%, а Dow — на 1,4%.
Баффет: главе ФРС стоило бы сосредоточиться на инфляции и устойчивости банков
31 марта Уоррен Баффет заявил, что на посту председателя ФРС сделал бы приоритетом борьбу с инфляцией и стабильность банковской системы. При этом он отметил, что не уверен, стал бы снижать процентные ставки. Баффет также предупредил, что риски в теневом банковском секторе и частном кредитовании могут распространиться на другие части финансовой системы.
Баффетт признал, что Berkshire Hathaway слишком рано продала акции Apple
Уоррен Баффетт заявил, что Berkshire Hathaway, по его оценке, заработала более $100 миллиардов на инвестициях в Apple, но акции компании продали слишком рано. Он также отметил, что текущая оценка фондового рынка по-прежнему выглядит непривлекательной.
Баффетт сообщил о покупке казначейских облигаций США на $17 миллиардов
31 марта Уоррен Баффетт заявил, что на этой неделе Berkshire Hathaway приобрела казначейские облигации США на $17 миллиардов.
Binance Alpha проведет аирдроп сегодня в 20:30, минимальный порог — 242 балла
Binance Alpha запустит аирдроп сегодня в 20:30. Токены смогут получить пользователи с балансом от 242 баллов Alpha — распределение пройдет в порядке очереди, пока пул не закончится или акция не завершится. Дополнительные детали пообещали раскрыть позже.