Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 695 376 143 992,79
Объем за 24 ч: $150 687 935 430,842
ETH Газ: 0,157 Gwei
Быстро
0,158 Gwei
Стандарт
0,157 Gwei
Медленно
0,156 Gwei
США

Сенатор США Элизабет Уоррен активно сопротивляется лоббированию технологий блокчейна и криптографии. Об этом она в очередной раз заявила в своем письме, адресованном Ассоциации блокчейнов (Blockchain Association). Политик обвиняет группу «в подрыве деятельности Конгресса».

«Усилия Blockchain Association по лоббированию криптовалют — это прямое оскорбление», — заявила политик. Уоррен отметила, что правительство всячески старается препятствовать использованию цифровых активов преступными группировками по всему миру, включая организации на Ближнем Востоке, тогда как Ассоциация пропагандирует применение криптовалют.

«Я пишу по поводу тревожного отчета о том, что ваша Ассоциация и другие сообщества работают над подрывом двухпартийных усилий в Конгрессе и администрации Байдена по рассмотрению роли криптовалюты в финансировании запрещенных организаций», — подчеркнула Уоррен.

Однако версия о том, что цифровые монеты стали главным инструментом для спонсирования  преступных группировок на Ближнем Востоке, так и не нашла документального подтверждения. В связи с этим на Уоррен обрушились с критикой. Многие специалисты заявляют, что политик не понимает, о чем говорит.

Кроме того, аналитические компании, занимающиеся изучением блокчейнов, оспаривают заявления Wall Street Journal о финансировании группировок. Эксперты подчеркнули, что фактические суммы переводов исчисляются тысячами долларов США (USD), а не десятками миллионов, как было сказано ранее.

Законодатели США попросили президента Байдена и министра финансов Дженнет Йеллен оценить масштабы использования цифровых валют преступными группировками. «Реакция представителей криптоиндустрии, по-видимому, сосредоточена на отсрочке и отрицании новых правил, которые ограничивали бы применение цифровых активов преступниками», — сообщила Уоррен.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.