Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 362 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 724 130 199 236,45
Объём за 24 ч: $243 179 893 556,571
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
США

Сенатор США Элизабет Уоррен активно сопротивляется лоббированию технологий блокчейна и криптографии. Об этом она в очередной раз заявила в своем письме, адресованном Ассоциации блокчейнов (Blockchain Association). Политик обвиняет группу «в подрыве деятельности Конгресса».

«Усилия Blockchain Association по лоббированию криптовалют — это прямое оскорбление», — заявила политик. Уоррен отметила, что правительство всячески старается препятствовать использованию цифровых активов преступными группировками по всему миру, включая организации на Ближнем Востоке, тогда как Ассоциация пропагандирует применение криптовалют.

«Я пишу по поводу тревожного отчета о том, что ваша Ассоциация и другие сообщества работают над подрывом двухпартийных усилий в Конгрессе и администрации Байдена по рассмотрению роли криптовалюты в финансировании запрещенных организаций», — подчеркнула Уоррен.

Однако версия о том, что цифровые монеты стали главным инструментом для спонсирования  преступных группировок на Ближнем Востоке, так и не нашла документального подтверждения. В связи с этим на Уоррен обрушились с критикой. Многие специалисты заявляют, что политик не понимает, о чем говорит.

Кроме того, аналитические компании, занимающиеся изучением блокчейнов, оспаривают заявления Wall Street Journal о финансировании группировок. Эксперты подчеркнули, что фактические суммы переводов исчисляются тысячами долларов США (USD), а не десятками миллионов, как было сказано ранее.

Законодатели США попросили президента Байдена и министра финансов Дженнет Йеллен оценить масштабы использования цифровых валют преступными группировками. «Реакция представителей криптоиндустрии, по-видимому, сосредоточена на отсрочке и отрицании новых правил, которые ограничивали бы применение цифровых активов преступниками», — сообщила Уоррен.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OKX запустит бессрочный контракт KGEN-USD с плечом до 50x
OKX объявила о запуске бессрочного контракта KGEN-USD 18 октября 2025 года в 12:30 по UTC+8. Торговля будет доступна на сайте, в приложении и через API с максимальным кредитным плечом 50x.
OpenSea объявила о запуске токена SEA в первом квартале 2026 года
OpenSea планирует выпустить токен SEA, половина которого будет распределена среди сообщества, а 50% доходов платформы направят на выкуп токенов. Токен будет интегрирован в платформу для поддержки ставок на токены и коллекции, а ранние пользователи получат значительные вознаграждения. Запуск SEA станет важной частью стратегии OpenSea по развитию экосистемы.
Кит держит длинные позиции в BTC и ETH на $222 млн с убытком $5,77 млн
Крупный инвестор удерживает длинные позиции в BTC на $150 млн и ETH на $76,44 млн, общая сумма вложений достигает $222 млн. Несмотря на рост рынка, его текущий нереализованный убыток составляет $5,77 млн, а коэффициент использования залога вырос до 97,17%. Цена входа по BTC — $108 196,2, по ETH — $4 037,43.
Американские акции выросли, криптовалютные компании показывают разную динамику
В пятницу фондовый рынок США закрылся ростом: Dow поднялся на 0,52%, S&P 500 — на 0,53%, Nasdaq — на 0,52%. Акции криптовалютных компаний изменялись по-разному: COIN выросла на 1,75%, MSTR — на 2,12%, а BNC и HSDT упали на 4,87% и 23,24% соответственно.
Кит продал 4190 ETH с убытком почти $9 млн в октябре
Криптоадрес продал 4190 ETH по цене $3840,47 за монету, потеряв около $264 000 за одну сделку и в итоге понес убыток в $8,88 млн за октябрь. Ранее свинг-торговля с этого адреса уже принесла убыток в $3,51 млн.