Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 819 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 755 935 977 382,30
Объем за 24 ч: $183 244 570 898 073,250
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,055 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
США

Сенатор США Элизабет Уоррен активно сопротивляется лоббированию технологий блокчейна и криптографии. Об этом она в очередной раз заявила в своем письме, адресованном Ассоциации блокчейнов (Blockchain Association). Политик обвиняет группу «в подрыве деятельности Конгресса».

«Усилия Blockchain Association по лоббированию криптовалют — это прямое оскорбление», — заявила политик. Уоррен отметила, что правительство всячески старается препятствовать использованию цифровых активов преступными группировками по всему миру, включая организации на Ближнем Востоке, тогда как Ассоциация пропагандирует применение криптовалют.

«Я пишу по поводу тревожного отчета о том, что ваша Ассоциация и другие сообщества работают над подрывом двухпартийных усилий в Конгрессе и администрации Байдена по рассмотрению роли криптовалюты в финансировании запрещенных организаций», — подчеркнула Уоррен.

Однако версия о том, что цифровые монеты стали главным инструментом для спонсирования  преступных группировок на Ближнем Востоке, так и не нашла документального подтверждения. В связи с этим на Уоррен обрушились с критикой. Многие специалисты заявляют, что политик не понимает, о чем говорит.

Кроме того, аналитические компании, занимающиеся изучением блокчейнов, оспаривают заявления Wall Street Journal о финансировании группировок. Эксперты подчеркнули, что фактические суммы переводов исчисляются тысячами долларов США (USD), а не десятками миллионов, как было сказано ранее.

Законодатели США попросили президента Байдена и министра финансов Дженнет Йеллен оценить масштабы использования цифровых валют преступными группировками. «Реакция представителей криптоиндустрии, по-видимому, сосредоточена на отсрочке и отрицании новых правил, которые ограничивали бы применение цифровых активов преступниками», — сообщила Уоррен.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Лили Лю сообщила о первом саммите по рынкам капитала Solana в Шанхае
Председатель Solana Foundation Лили Лю заявила в Х, что в четверг в Шанхае прошел первый саммит по рынкам капитала, который собрал сотни инвесторов и разработчиков из Китая и других стран для обсуждения привлечения капитала в инновации. По ее словам, капитализация китайских компаний на внутреннем рынке составляет лишь 1/6 от оценки сопоставимых по прибыли компаний в Нью-Йорке, а более 50 000 малых и средних предприятий все еще ждут возможности выйти на IPO. Также стало известно, что в августе в Шанхае зарегистрировали Shanghai Yaokun Qiusuo Digital Technology Co., Ltd. с уставным капиталом 10 млн юаней, при этом Shanghai Solana Enterprise Management Co., Ltd. принадлежит 45% компании. При этом открытые данные не подтверждают, что эти структуры связаны с Solana Foundation, несмотря на использование названия Solana.
Энди анонсировал скорый запуск AI-продукта для управления криптоактивами
Ведущий криптоподкаста Энди сообщил, что в ближайшие дни выйдет крупный продукт или новая функция на базе искусственного интеллекта для институционального управления активами в блокчейне со встроенными стратегиями управления рисками. По его словам, решение уже прошло пилотное тестирование с участием нескольких фондов и управляющих компаний, а ранее он точно предсказал введение SEC политики исключений для криптовалют за неделю до этого.
Фонд Леопольда раскроет портфель 16 ноября после падения активов на 67% за месяц
Фонд Леопольда Situational Awareness опубликует данные о портфеле за третий квартал 16 ноября. В первом полугодии доходность фонда достигла 439% благодаря ставкам с плечом около 4 раз на акции SanDisk (SNDK) и Micron (MU), однако июльский обвал бумаг, связанных с ИИ, привел к падению стоимости портфеля примерно на 67% за один месяц. После этого фонд продал большую часть публичных акций, и значительную долю этих бумаг купила Citadel.
Команда TRUMP заработала до $1,16 млрд, тогда как убытки покупателей достигли 97%
Основатель CryptoQuant Ки Ен Джу сообщил, что команда проекта TRUMP получила от держателей токенов прибыль в размере от $779 млн до $1,16 млрд. По его данным, потери покупателей монеты достигли 97%.
Артур Хейс: торговля альткоинами нужна для накопления BTC
Артур Хейс заявил в интервью The Rollup, что большинство новых альткоинов за последние несколько лет оказались переоценены и несут скрытые риски, поэтому его фонд использует торговлю такими активами прежде всего для накопления большего количества BTC. По его словам, сейчас фонд ищет токены, упавшие на 75–80% от локальных максимумов, избегает новых выпусков с высокой оценкой и крупными разблокировками, а также делает ставку на проекты, пережившие DeFi-бум 2020 года. В портфеле Хейс предпочитает сочетать дефицитные активы, такие как BTC, ETH и ZEC, с блокчейн-протоколами, у которых есть реальный денежный поток и планы обратного выкупа.