Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 724 432 751 237,95
Объем за 24 ч: $87 889 729 046,888
ETH Газ: 0,447 Gwei
Быстро
0,490 Gwei
Стандарт
0,447 Gwei
Медленно
0,446 Gwei
США

Сенатор США Элизабет Уоррен активно сопротивляется лоббированию технологий блокчейна и криптографии. Об этом она в очередной раз заявила в своем письме, адресованном Ассоциации блокчейнов (Blockchain Association). Политик обвиняет группу «в подрыве деятельности Конгресса».

«Усилия Blockchain Association по лоббированию криптовалют — это прямое оскорбление», — заявила политик. Уоррен отметила, что правительство всячески старается препятствовать использованию цифровых активов преступными группировками по всему миру, включая организации на Ближнем Востоке, тогда как Ассоциация пропагандирует применение криптовалют.

«Я пишу по поводу тревожного отчета о том, что ваша Ассоциация и другие сообщества работают над подрывом двухпартийных усилий в Конгрессе и администрации Байдена по рассмотрению роли криптовалюты в финансировании запрещенных организаций», — подчеркнула Уоррен.

Однако версия о том, что цифровые монеты стали главным инструментом для спонсирования  преступных группировок на Ближнем Востоке, так и не нашла документального подтверждения. В связи с этим на Уоррен обрушились с критикой. Многие специалисты заявляют, что политик не понимает, о чем говорит.

Кроме того, аналитические компании, занимающиеся изучением блокчейнов, оспаривают заявления Wall Street Journal о финансировании группировок. Эксперты подчеркнули, что фактические суммы переводов исчисляются тысячами долларов США (USD), а не десятками миллионов, как было сказано ранее.

Законодатели США попросили президента Байдена и министра финансов Дженнет Йеллен оценить масштабы использования цифровых валют преступными группировками. «Реакция представителей криптоиндустрии, по-видимому, сосредоточена на отсрочке и отрицании новых правил, которые ограничивали бы применение цифровых активов преступниками», — сообщила Уоррен.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bonk Guy: экосистема Robinhood Chain набирает силу, следующий рост может быть еще стремительнее
Bonk Guy заявил, что экосистема Robinhood Chain показывает хорошие результаты и продолжает укрепляться. По его мнению, инвесторы, которые покупают связанные с ней активы во время снижения, могут получить прибыль в ближайшие месяцы, а следующий рост в этой экосистеме способен превзойти все предыдущие.
Опасения из-за пузыря в ИИ усиливаются: акции США могут упасть более чем на 30%
На Уолл-стрит растут опасения, что ажиотаж вокруг искусственного интеллекта близок к завершающей стадии, а рынок акций США может столкнуться с глубокой коррекцией. В Capital Economics считают, что многие показатели уже приблизились к уровням исторических пузырей, и прогнозируют снижение S&P 500 в следующем году как минимум на 30% от максимума. Тревогу усиливают резкие движения крупнейших компаний: 30 июля капитализация Microsoft за день выросла на $450 млрд, на следующий день Apple потеряла $360 млрд, а Amazon прибавила $388 млрд. Аналитики также предупреждают, что возможное повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов, первое с июля 2023 года, и рост расходов крупных облачных компаний могут усилить сходство нынешнего ралли в ИИ с интернет-пузырем 2000 года.
Temporal привлекла $550 млн при оценке $12,55 млрд
Temporal закрыла раунд финансирования на $550 млн под руководством Lightspeed Venture Partners, при участии Wellington Management, Goldman Sachs Growth Equity и Tiger Global. После сделки оценка компании выросла до $12,55 млрд против $5 млрд в феврале этого года. Основанная в 2019 году Temporal разрабатывает ПО с открытым исходным кодом и облачные сервисы, которые помогают приложениям восстанавливаться после сбоев, в том числе в системах с ИИ-агентами. У Temporal Cloud более 4 300 клиентов, включая OpenAI, Nvidia, Netflix, JPMorgan Chase и Snap, а годовой темп выручки превысил $250 млн; компания направит новые средства на глобальное расширение, исследования и разработки.
Amundi наращивает вложения в 2-летние гособлигации США на фоне дорогой нефти
Amundi, крупнейшая в Европе управляющая компания с активами около $2,8 трлн, начала постепенно покупать 2-летние казначейские облигации США и сокращать прежние ставки на рост краткосрочных процентных ставок в стране. В компании считают, что подорожание нефти Brent выше $100 за баррель и рост стоимости заимствований усиливают риск замедления экономики США. На фоне распродажи на долговом рынке доходность 2-летних гособлигаций США краткосрочно превысила 4,50%, а доходность 10-летних бумаг на прошлой неделе выросла на 19 базисных пунктов и в понедельник оставалась около 5%. По мнению портфельного менеджера Amundi Николя Дахана, текущие уровни доходности делают облигации развитых стран, включая США, Европу и Великобританию, более привлекательными для инвесторов.
Coinbase запустит токенизированные акции с полным обеспечением активами
Глава Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что компания запускает токенизированные акции, которые обеспечены реальными ценными бумагами, а не синтетическими инструментами или долгом. По его словам, такие токены можно обменять на базовые акции, они позволяют получать дивиденды, а в будущем могут дать и право голоса. Coinbase рассчитывает, что эта модель упростит доступ глобальных и институциональных инвесторов к американскому фондовому рынку объемом $7 триллионов.