Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 152 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 864 123 504 802,52
Объем за 24 ч: $130 780 253 743,068
ETH Газ: 4,835 Gwei
Быстро
5,319 Gwei
Стандарт
4,835 Gwei
Медленно
4,735 Gwei
США

Сегодня, 18 сентября 2023 года, стало известно: Сенатор США Элизабет Уоррен заручилась поддержкой со стороны ключевых законодателей в растущей коалиции. Ее представители настаивают на ужесточении закона о борьбе с отмыванием денег и расширении санкций за злоупотребление криптовалютами. опытного политика поддержали сразу несколько ключевых лиц со стороны демократической партии Соединенных Штатов. Все они выступают против массового распространения цифровых активов, как новой формы денежных средств.

Сенатор штата Массачусетс активно собирает соратников. Кроме того Уоррен ищет спонсоров для продвижения своего Закона о борьбе с отмыванием виртуальных валют. Она уже заручилась поддержкой сенатора Дика Дурбина (демократ от штата Иллинойс), председателя Юридического комитета, и сенатора Гэри Питерса (демократ от штата Мичиган), а также прочих известных политиков.

Исследователи криптоиндустрии отмечают, что Конгресс США еще не пришел к единому мнению в отношению криптовалютного сектора. Среди его членов есть как ярые противники, так и сторонники данной отрасли. Несмотря на то, что Палата представителей добилась значительного прогресса по согласованию законопроектлов о криптовалютах, ни один из них пока не может сравниться по своей детализации с документами, предложенными Уоррен.

Криптолоббисты же выступают против новых законов. По мнению представителей Палаты цифровой торговли США, они «искоренят инновации в области цифровых активов в Соединенных Штатах». Широкомасштабный проект призван расширить требования по борьбе с отмыванием денег из Закона о банковской тайне на поставщиков кошельков цифровых активов, майнеров, валидаторов и других участников сети.

Усилия Уоррен также поддерживаются банкирами с Уолл-стрит. Представители традиционных финансов выступают против криптовалют. Многие аналитики отмечают, что, скорее всего, законы относительно цифровых валют в США будут приняты не ранее конца 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine может довести долю ETH до 5% к началу ноября
BitMine Immersion Technologies может достичь цели по владению 5% предложения Ethereum к началу ноября, если сохранит текущие темпы покупок. По данным компании, на воскресенье у нее было 6 001 302 ETH, или 4,9% от предложения в 122,1 млн ETH, а до целевого уровня не хватает около 103 700 ETH. Глава совета директоров BitMine Tom Lee ранее говорил, что после достижения 5% компания решит в 2027 году, стоит ли увеличивать долю дальше. По его словам, при сохранении уровня около 5% BitMine может продавать ETH, полученные от стейкинга, а платформа MAVAN уже обрабатывает более $2 млрд в криптовалютах внешних клиентов.
Канадский криптоинвестор Эйден Плетерски будет защищать себя в суде по делу о мошенничестве
В Канаде на следующей неделе начнется суд над Эйденом Плетерски, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денег после привлечения инвестиций под обещания высокой прибыли от цифровых активов. По данным следствия, в 2021 и 2022 годах он обманул инвесторов примерно на $30 млн, а после неудачной попытки перенести слушания, как сообщает CBC News, будет представлять себя в суде самостоятельно. Ожидается, что процесс в Высшем суде юстиции Онтарио продлится около четырех недель, а максимальное наказание по обвинению в мошенничестве достигает 14 лет лишения свободы.
Blockchain com может провести IPO на $500 млн при оценке до $6 млрд
Blockchain com рассматривает IPO на $500 млн уже в этом году и рассчитывает на оценку от $4 млрд до $6 млрд, что заметно ниже пиковых $14 млрд в 2022 году. По данным СМИ, компания готова сократить объем размещения ради выхода на биржу, однако условия для криптокомпаний остаются непростыми: акции Gemini, BitGo и eToro после IPO все еще торгуются примерно на 50–80% ниже своих максимумов.
Bybit начала принимать токенизированные фонды Franklin Templeton в качестве обеспечения
Bybit и Franklin Templeton запустили программу, по которой институциональные клиенты могут использовать токенизированные доли фондов денежного рынка, выпущенные через Benji, как торговое обеспечение. Взамен им доступны кредитные линии в USDT и USDC, при этом базовые активы остаются на хранении вне биржи, а инвесторы сохраняют доходность по фондам. Компании также готовят токенизированный инвестиционный продукт для пользователей кошельков Bybit и сети Mantle. По данным Банка международных расчетов, на сентябрь 2025 года объем рынка токенизированных фондов денежного рынка превышал $9 млрд, а крупнейшим игроком остается фонд BUIDL от BlackRock с активами на $2,2 млрд.
Strategy увеличила запасы BTC до 847 666 после покупки на $142,7 млн
Strategy за прошлую неделю купила 1 665 BTC на $142,7 млн по средней цене $85 681 за монету и довела общий объем резервов до 847 666 BTC. Для сделки компания продала 1,47 млн акций MSTR на $246,2 млн: $142,7 млн направили на покупку BTC, а $103,5 млн — на обратный выкуп привилегированных акций STRC. Всего Strategy вложила в BTC $63,95 млрд при средней цене $75 437 за 1 BTC с учетом комиссий и расходов. Кроме того, компания выкупила 1,53 млн акций STRC на $151,7 млн, из которых $48,1 млн поступили из долларовых резервов.